Текущее время: 27 апр 2024, 19:27



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Балет на ТВ 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Очень интересные японские ДВД показывающие Сомовову, Терешкину, Новикову и Образцову во время работы над вариациями.

    Изображение



22 сен 2010, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
Сегодня Ю.Соловьеву исполнилось бы 70 лет.
"Мастер феноменального прыжка"
http://www.ntv.ru/novosti/205750/

В Мариинском театре вспоминают Юрия Соловьёва. Народного артиста СССР, мастера дуэтного танца, обладавшего феноменальным прыжком. За романтическую внешность и природный талант Юрия Соловьёва называли балетным Есениным.

По иронии судьбы жизнь гениального танцовщика, близкого друга Нуреева и Барышникова, завершилась по-есенински трагически. Он покончил с собой. Сегодня в Мариинском дают «Спящую красавицу» в редакции Константина Сергеева.

Фрагменты спектакля увидел корреспондент НТВ Павел Рыжков.

В репетиционном зале солисты и кордебалет вместе с оркестром проходят сцены из «Спящей красавицы». За одним номером в этот вечер будут особенно внимательно следить те, кто когда-то видел на сцене Юрия Соловьёва. Сегодня его партию Голубой птицы будет танцевать Алексей Тимофеев.

По словам репетитора Реджепа Абдыева, Соловьёв мог делать эти прыжки еще на полметра выше. Некоторые кадры со съемками «Спящей» в редакции Константина Сергеева это подтверждают. Танцовщик с блеском исполнял почти все заглавные партии в классических балетах.

Реджепмырат Абдыев, педагог-репетитор Мариинского театра, заслуженный артист Туркменистана: «Я считаю, это мое личное мнение, что Юра был один лучим танцовщиком мира. Он не прыгал, он летал. Его называли Юрием Гагариным в балете».

Юрий Соловьёв мог в мире снискать не меньшую славу, чем Нуреев или Барышников. Говорят, что в профессии он даже превосходил коллег по балетному цеху. И при том, что Соловьёв дружил с эмигрантами, он никогда, по словам родственников, не помышлял о побеге. Хотя ему предлагали не раз.

Премьер Кировского неоднократно бывал на Западе. Его отмечали наградами не только в СССР, но и за рубежом. Танцовщик был удостоен парижских премий — Нижинского и «Золотой звезды».

Екатерина Соловьёва, племянница Юрия Соловьёва, солистка оперной труппы Мариинского театра: «Был человек очень сценичный и на сцене смотрелся просто потрясающе. Каждая партия была отдельным образом. Он был незабываемым на сцене. Весь зал вставал, аплодировал. Это просто фантастика. Хочется такого же добиться».

Екатерину часто спрашивают о знаменитом родственнике. Но когда Юрий Соловьёв погиб, племяннице было всего три года. В семье говорить о трагедии не принято.

На кадрах частной хроники мы видим счастливого человека. Вместе с женой, тоже балериной, они растили дочь. В материальном плане семья тоже не испытывала трудностей.

У многих, кто знал артиста, в голове не укладывалось, как он мог покончить с собой. И действительно ли это было самоубийство, которое произошло при загадочных обстоятельствах на даче 12 января 1977 года.

По версии следствия, Юрий Соловьёв застрелился из охотничьего ружья. Десятилетия спустя в театре его вспоминают с невероятной теплотой. Светлана Непейвода (в прошлом балерина) сейчас заведует мужским гримерным цехом. Она бережно хранит переданную ей коробку для грима, некогда принадлежавшую Юрию Соловьёву.

Светлана Непейвода, заведующая мужским гримерным цехом оперной труппы Мариинского театра: «Это не просто коробка для хранения. Это мой талисман на самые тяжелые спектакли. Я её беру с собой. Я считаю, она действительно мне помогает».

Биографы отмечают, что в историю балета гениальный танцовщик вошел еще и как один из самых молодых народных артистов СССР. В Мариинском театре говорят, что Юрий Соловьёв обладал настолько феноменальным прыжком, что повторить подобное не могли при его жизни. И много лет спустя после его смерти точно так же воспарить на сцене пока не смог никто.


23 сен 2010, 18:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Алина Сомова

Изображение

Изображение


27 сен 2010, 02:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Алина, Вы - прекрасная Балерина, которую молодёжь не просто любит, а боготворит!

Однако замечание, если конечно позволите. На 1:06 минуте и ещё дальше, у Вас есть момент где Вы летите в 180-градусном жете (Баядерка) - всё в порядке. Но посмотрите на корзинку: в ней цветы и змейка, её надобно держать так, что бы содержимoe из неё не соскакивало, а вот Вы держите её вертикально поверхности:

Скажите деталь? Да. Однако вот именно такие мелкие детали отличают выдавшеюся Балерину, от просто хорошей.

Положительное: хороши у вас гран рон-де-жамб-ы на 5:44 минуте.

Успехов!


28 сен 2010, 00:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
В вашем доме. Ульяна Лопаткина 2010 год

http://www.youtube.com/watch?v=LhmwK2AM9mU
http://www.youtube.com/watch?v=x3OkiybH ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=LaZLn_Pi ... re=related


28 ноя 2010, 16:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:42
Сообщения: 457
Сообщение Re: Балет на ТВ
Какая она умница!
Уважаемая Zena, большое спасибо за ссылку и спасибо Allga383 за материал.


28 ноя 2010, 20:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ

Zena,
Что за отель такой шикарный? Снаружи здание вроде бы историческое, а внутри - всё новое!


30 ноя 2010, 04:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
Moscow Marriott Royal Aurora Hotel

http://www.marriott.com/hotels/travel/m ... rora-hotel

Отель Мариотт является одним из спонсоров Большого театра, построен в 1998 году, в нем как правило останавливаются артисты приезжающие на гастроли в БТ, расположен рядом с театром.
http://www.bolshoi.ru/ru/partners/sponsors/


30 ноя 2010, 13:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет на ТВ
Zena писал(а):
Moscow Marriott Royal Aurora Hotel

Я впервые вижу Марриотт такой конфигурации, у нас так Хаятт-ы строят. Сколько $$ стоит в день? Я спрашиваю потому, что "собираю" красивые отели. Собираю в том смысле, что когда путешествую, будь то по делу или для удовольствия, стараюсь останавливаться или в историческом, или оригинально-оформленном отеле. Это не от снобизма, дома у меня по деревенски - пушистые зверьки свободно шмыгают по комнатам. С животными о красоте интерьера быстро забываешь... но они этого стоят.

Лопаткина конечно умница и красавица. Фотогеничное, сценическое лицо и фигура молодой девушки. Меняются её взгляды на роль родителя. Если в интервью 10+ летней давности, в её словах больше чем проскальзывала ни то обида, ни то критика на своё воспитание, то теперь сама став мамой, она говорит о своей маме только в самых высоких словах.


30 ноя 2010, 15:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Балет на ТВ
Окти, стоимость номеров - Deluxe Room -одноместный -244$, двухместный-288$ в сутки с завтраком.


01 дек 2010, 12:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 271


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB