Текущее время: 19 май 2024, 11:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
VI Международный фестиваль балета "Мариинский". 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Хороша Олеся, но в Парижскую Оперу ей еще рано. Там, могут не дождаться второго и третьего актов. Вчера на нашу команду была какая-то напасть. Все понемногу напахали. Только Осмолкина с Рахмановой были безукоризненны. Сомова в Повелительнице дриад несказанно хороша. И когда, держась за Пономарева отпархивала назад, и когда пролетала по диагонали через сцену, но опять без помарок не обошлось.Начала воздушно, тихонько, потом затопала, споткнулась, а дальше опять почти божественно. Вращение показала красивейшее. Сергеев Эспада очень красив, и по внешности сочетается с Ганьо, но в нем пока нет раскованности и свободы. Он как бы хочет доказать что очень хорош, а Меркурьевский Эспада в доказательствах своих достоинств не нуждается. В цыганском танце Карен Иоанисян не произвел такого мощного энергетического впечатления, которое бывает от Зубковского. Рассадина его перетанцевала. А Ганьо это море обаяния, чистейшая техника и мильон восторгов. Есть чему поучиться. Действительно здорово, что можем увидеть и оценить чужих Этуалей не в коротеньких номерах в Гала, а в полноценных партиях. Какая мужская партия в классике труднее Базиля в ДК? Так что кто хотел получить вчера удовольствие, тот получил. Я из их числа.


19 мар 2006, 16:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Вчера еще был один странный момент. В первом акте Цветочницы были Селина и Дубровина, а в 3-м акте Дубровину из Цветочниц убрали и переставили в одну из четверок в свадебной вариации. Что бы это могло означать?


19 мар 2006, 16:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Игорь, большое спасибо за фотку - очень хорошо вышла! Всем всем пре-огромное спасибо за то что делитесь своими фестивальными впечатлениями. Вы не можете даже представить, как они важны тем, кто не присутствует в это время в вашем прекрасном городе фестивалей.

Очень прошу поделиться фотками Матьё Ганио. Он ещё очень молод - ему недавно исполнился 21 год. Но я чувствую что Матьё станет великим танцором... это можно уже разглядеть и сейчас!

_______________
mad_about_ganio


Последний раз редактировалось Octavia 19 мар 2006, 18:50, всего редактировалось 1 раз.



19 мар 2006, 16:31
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Добрый день! Милые дамы, огромная просьба: держите все-таки себя в руках! Называть те помарки, которые были у Новиковой в начале первого акта "ДВУМЯ ПАДЕНИЯМИ" - и что должны думать те, кто не был на спектакле???
Действительно, Олеся в начале оступилась довольно серьезно и мне, честно говоря, показалось. что она что-то повредила. По крайней мере, посаженная на лавку строгим папой-трактирщиком она все время разминала стопы и правую как-то особенно осторожно. И до первого исчезновения за кулисами танцевала неуверенно. Там ей, видимо, помогли и выпорхнула на сцену она уже совсем по-другому.
Что касается Ганьо, то я скорее присоединюсь к мнению Игоря - милая, ОЧЕНЬ МИЛАЯ!!! французская мордашка. А все остальное просто нормально. А уж темперамента и юмора в сцене псевдосамоубийства - "0" :(
Пономарев великолепен, как всегда! Рахманова тоже!
А вот Эспада, с моей точки зрения, был просто провальным. Я категорически не принимаю Сергеева в этой партии. Эспада, похожий на девочку, это для меня слишком. Невероятно жаль, что Меркурьев травмирован. но почему тогда не Баймурадов?
С уважением
Ольга


19 мар 2006, 17:37
Профиль ICQ WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Падений Олеси я тоже не заметила ;)
Создается ощущение, что люди на разных спектаклях были...
На том ДК, где я была, Олеся не падала. Это точно.
Ганьо действительно очень миленький, галантный, утонченный юноша. Истинный француз. С присущим этой нации самомнением. Но чертовски обаятелен. Не отнимешь!
Рассадина в цыганском, Рахманова-Мерседес, Баженова- Фанданго - просто супер! Браво им всем!
Хотя и Сергеев-Эспада, и Кондаурова-Уличная мне тоже понравились.
По-моему, вчера вообще был просто потрясающий спектакль. Яркий и жизнеутверждающий!


19 мар 2006, 18:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ольга,и еще раз с Вами ,с удовольствием соглашусь :) .
Но если бы Эспада -Баймурадов, тогда бы и амурчик,(что конечно не реально было вчера) Образцова.


19 мар 2006, 18:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Ольга! Не понимаю, чем это Сергеев похож на девочку? Нисколько не нахожу у него схожести например с Сомовой, или с Образцовой. У него красивая правильная мужская фигура, все на месте и плечи, и талия, и стройные ноги. К тому же красивое, с правильными чертами лицо. Разве это недостаток. На мой взгляд, он уже вполне созрел для принца в СК. А то, что у нас Эспаду раскрасят и напомажут, так это у нас такая традиция гримирования. По мне, чем меньше бы на них было грима, тем лучше. Они и так все хороши, а издалека все равно лица не видно. Вчера, например, Кондаурова была так раскрашена, что ее можно было узнать только по фигуре, какие-то египетские глаза, и даже нос был длинный и крупный.


19 мар 2006, 18:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Амнерис! К сожалению, в первом акте у Новиковой были две неудачи, и во вращениях она все время заваливалась. В первый раз она после прыжка не удержалась и уперлась об пол двумя руками. Мне тоже показалось, что была травма. Я ахнула, а муж сказал, что это ведь не с поддержки, обойдется уколом. Второй раз было не так заметно. Да и в сцене с дриадами, при замечательных равновесиях на одной ноге, тоже были в более легких местах погрешности. Полностью безукоризненно был только третий акт. Но в конце концов мы же ходим на ДК не ошибки считать. Если Вы ничего не заметили, так и отлично.


19 мар 2006, 18:44
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Всем жаждущим фото со вчерашнего ДК
Изображение


19 мар 2006, 18:44
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2005, 02:10
Сообщения: 116
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина, я не говорю, что ошибок не было. Я о падениях ;)
Их я не видела. Ошибки были, но их наличие не мешает считать вчерашний спектакль удавшимся на славу!


19 мар 2006, 18:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB