Текущее время: 02 июн 2024, 14:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
г-н Вазиев нас покидает 
Автор Сообщение
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Алена писал(а):
Что касается отношения Гергиева к балету, то не исключено, что оно как раз определяется его отношением к балетной администрации, которая очевидно не вызывает у него уважения, что вполне кстати оправданно.

А вот мне кажется что как раз наоборот, Если бы Валерий Абиссалович любил и уважал балет как полоноправный жанр искусства, то и админмстратора бы он себе вмиг нашел - было бы желание - хоть из своих вырастил, хоть у чужих переманил за любые деньги!..Он же в театре главнее всех! что ему мешает???..


07 мар 2008, 16:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Алена писал(а):
Я слышала, что И.Зеленского направили в Новосибирск как бы на стажировку.


Уважаемая Алена, а можно "с этого места поподробнее"?


07 мар 2008, 16:40
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Ув.Каштанка, в том то и дело, что некем заменить. И об этом очень ярко свидетельствует тот факт, что даже БТ со всеми его неограниченными финансовыми, политическими и вообще любыми возможностями, не нашел на место худрука балета никого, кроме бывшего танцовщика и руководителя второсортной (и это мягко выражаясь, поверьте мне) балетной труппы. Я не собираюсь обсуждать его личные качества и талант рководителя. Но чтобы балет БТ возглавил человек никогда не имеющий никакого отношения к большому балету - это все-таки определенно нонсенс. Правда, Ратманский тоже никогда в прошлом не танцевал в БТ, но он хотя бы много танцевал и ставил в европейских труппах, хотя и не самого высокого уровня, а также и в БТ, и в МТ.
Цитата Н.Аловерт:
"Ясно только, что Бурлака – это не фигура для руководителя балета Большого театра. Мне кажется, что его назначение означает растерянность дирекции в сложившейся ситуации".
Представляете, растерялась даже дирекция могучего БТ. И очевидно, что совсе-е-ем не случайно и Григоровича вернули, и Виноградова выманили из-за границы. Признаки вырождения не только всей нации в целом налицо... И как мне кажется, сейчас уже речь идет даже не о том, чтобы ставить что-то новое, а о том, чтобы в первую сохранить все то, что создано в великую эпоху великих мастеров. Именно, заметьте сохранить смысл, содержание и духовность, а не только форму произведений великих классиков балета. Чего я от души желаю и труппе БТ и в первую очередь преживаю за балет великого МТ. У БТ в прошлом золотой период Григоровича, у МТ - век Петипа. Очень надеюсь, что все это будет сохранено для будущих поколений.
Ув. Nata, слышала от балетоманов, что И.Зеленский уехал в Новосибирск приобрести опыт руководства балетной труппой, чтобы затем вернуться в качестве худрука в МТ. Больше пока добавить ничего не могу. Но то, что он в прессе рассматривался на пост худрука БТ, в принципе не исключает такого развития событий.


07 мар 2008, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет уж, никакого БТ! Свои кадры разбазаривать не позволим! :lol:


07 мар 2008, 20:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Да уж, лучше бы Зеленской к нам вернулся, как худрук- тоже неплохо....а то в Новосибирске его в труппе вообще терпеть не могут, а так очень тяжел работать...

_________________
Be happy!
Изображение


10 мар 2008, 22:28
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ася,кто вам сказал? :roll: В Новосибирске культ личности Зеленского,сам видел недавно.


11 мар 2008, 00:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Странно.Почему-то этот вопрос(возможный уход Вазиева) волнует московских балетоманов-друзей БТ,которые призывают Мариинский театр одуматься и не допустить такой потери :wink:


15 мар 2008, 14:26
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Им это прямой убыток.

_________________
Изображение Мариинский


15 мар 2008, 14:27
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Что бы не случалось, я на всегда сохраню глубокую признательность маэстро Вазиеву за то что он к нам привез долгожданную Марииинскую Баядерку. На всё жизнь, маэстро!


15 мар 2008, 17:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение 
УВАЖАЕМАЯ OKTAVIA,

Система в Мариинском театра такая.Художествени руководител опери и балета является В.Гергиев.Ето означает что все он определяет!!!М.Вазиев заведуюсчии балета.По етои системе он неимеет право заключат никакие договори и так далее...


15 мар 2008, 18:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB