Текущее время: 10 май 2024, 09:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
г-н Вазиев нас покидает 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение г-н Вазиев нас покидает
Цитата из сегодняшнего Телеграфа, пережёвывающего bolshoi battle:
Цитата:
Meanwhile at St Petersburg's Maryinsky Ballet, formerly the Kirov, it emerges that Makhar Vaziev, who has long suffered the disdain of the Maryinsky's celebrated director Valery Gergiev, will quit as ballet chief next year. The battle for his chair is likely to be similarly pitiless.

http://www.telegraph.co.uk/arts/main.jhtml?xml=/arts/2008/03/04/btbolshoi104.xml

Изображение

_________________
Изображение Мариинский


04 мар 2008, 23:25
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Слова бы Телеграфа да Богу в уши. Может, обменные гастроли с БТ сделать: им Вазиева, нам Ратманского? А вообще, чувствуется, что ведущие балетные труппы находятся на перепутье и не знают, в какую сторону торкнуться. А пока пошли по самому простому пути: в очередной раз звать на царствие "старичков" - Григоровича в Большой (аж третий раз!), в Малый - Виноградова.


05 мар 2008, 18:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
А кто будет вместо Вазиева?
В какой Малый пригласили Виноградова? В Мусорник что ли?


05 мар 2008, 18:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вы даете... В Мусорник, если он так у вас называется. Информация-то давняя уж.


06 мар 2008, 10:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Да не успеваю я читать эту "желтую" прессу, да и смысла не вижу. Если бы в инете стоял фильтр, отделяющий зерна от плевел, можно было бы получать только ценную информацию, а то ведь ... сами знаете.

Меня больше интересует, откуда сведения, что Вазиев уходит, и кто займет его место.


06 мар 2008, 13:21
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Господа, ну вы уж так прямолинено ставите вопросы :)
я боюсь нам никто не обязан докладывать :)) чесно говоря не завидую новому приемнику (кто бы он ни был/была), пока Гергиев рулит театром балет на задворках будет прозябать - это факт.


06 мар 2008, 13:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Что значит, не обязан? Нам же это тоже не безразлично.


06 мар 2008, 15:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Согласен,что при Валерии Абисаловиче балет в Мариинке будет на втором плане.Уход вазиева ничего ровным счетом не изменит.


07 мар 2008, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я бы даже сказала, на ....дцатом месте. А Михайловский я по привычке называю Малым. Виноградова с Григоровичем вспомнила только в контексте "перепутья" наших ведущих балетных трупп, действительно, их возвращение - это уже не новость.


07 мар 2008, 16:04
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Ув.Собеседник, информация об уходе Вазиева действительно напоминает "утку". Уж очень вскользь она прозвучала. Но может быть это только начало. Наводит на некоторые размышления тот факт, что Вазиев собрался покинуть МТ как раз после окончания контракта Ратманского с БТ. Нет ли какой-то связи между этими предполагамыми событиями.
Что касается отношения Гергиева к балету, то не исключено, что оно как раз определяется его отношением к балетной администрации, которая очевидно не вызывает у него уважения, что вполне кстати оправданно. Но я сама лично читала интервью с Гергиевым, где он говорил о том, что если бы узнал, что где-то в мире есть балетмейстер уровня Григоровича, он сам пошел к нему просить возглавить балет МТ. Правда это было давно. Но как человека, абсолютно преданного искусству, его все-таки вряд ли может совсем не интересовать состояние балета возглавляемого им театра. По крайней мере очень хочется на это надеяться. Судя по его редким интервью, очевидно, что он, например, очень ценит и уважает У.Лопаткину.
Я слышала, что И.Зеленского направили в Новосибирск как бы на стажировку. Опять же Виноградов вернулся в Питер. В общем похоже на то, что что-то должно обязательно измениться.
Кстати, может быть, ноу-хау БТ в смысле разделения балетмейстерских и организационных обязанностей руководителя труппы и имеют смысл. Время покажет. А пока остается ждать и надеяться на перемены к лучшему.


07 мар 2008, 16:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB