Текущее время: 28 апр 2024, 12:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
Гастроли 2006-07 (сезон 224) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Инфанта-ааа-аа!!!!

Продала себя в рабство сроком на 10 лет за билет на Новикову и Шклярова. Еду 8) 8) 8)


18 янв 2007, 18:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Мы уже все пожизненные рабы искусства в целом и балета в частности, так что рабство на 10 лет просто ерунда! Обещаю передавать Вам посылки во время заключения! Очень за Вас рада!!!
Приятного просмотра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


18 янв 2007, 18:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия! Поздравляю Вас! А помните, какие у вас были сомнения - смотреть-не смотреть "Ромео и Джульетту"?
Я видела Фадеева-Ромео; он был настоящим влюблённым!
Жду Ваших новых впечатлений! :)


18 янв 2007, 19:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Спасибо Вам, Елена :-)

Я очень волнуюсь за дебютантов... ну и за спектакль. Какой удивительный однако спектакль... до сих пор не могу придти в себя от восторга! Музыка так и звучит в голове ...

Конечно обо всём с удовольствием расскажу, т.к. мне очень приятно писать и для Вас лично и для многих других интересных и прекрасных людей, которых мне посчастливилось встретить на mariinka.org

~hugs~


18 янв 2007, 20:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Шекспир в Вашингтоне
18 Января 2007 Фестиваль "Шекспир в Вашингтоне" представляет в Кеннеди Центре

...............Изображение

Ромео и Джульетту

Музыка: Сергей Прокофьев
Хореография: Леонид Лавровский
Мировая премьера: 11 Января 1940. Театр им. Кирова (Мариинский).

Джульетта: Олеся Новикова
Ромео: Владимир Шкляров ( дебют )
    Герцог Вероны: Роман Скрипкин
    Капулетти: Владимир Пономарев
    Мать Джульетты: Елена Баженова
    Кормилица Джулиетты: Наталия Свешникова
    Подруга Джульетты: Ксения Острейковкая
    Тибалт Дмитрий Пыхачев
    Парис: Сергей Попов
    Меркуцио: Александр Сергеев
    Фра Лаврентий: Петр Стасюнас
    Бенволио: Максим Хребтов


рассказ следом ...


19 янв 2007, 18:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ромео и Джульетта 18 января.

Хотя я ехала на спектакль на большом душевном подъёме, усталость всё же сказывалась. Представьте себе, промотаться за рулём несколько часов в один конец, ночевать не дома, просыпаться этак в 4 утра что бы успеть по делам, опять несколько часов в дороге... Что бы снять накопившуюся усталость - я сразу к стойке с шампанским
По приезде я к шампанскому, и здесь меня сразу же перенесло в древнюю Верону. Да, я там была. Вот подлинный балкон Джульетты.

Изображение

Подступили милые воспоминания ... первая любовь и всё такое прочее… <sigh>
Я было уже собралась ими заниматься во время массовых сцен, которые не произвели на меня большого впечатления в прошлый раз, как на сцену выпорхнул "солнечный человечек" :-) Заглядываю в программку, вижу не знакомое мне имя – Ryu Ji Yeon

Вроде бы и роль маленькая - девушки в таверне, а отвести взгляд от неё не могла. Окончила свой танец и ушла за кулисы - будто солнышко зашло.

Я с интересом ждала сцену Джульетту с кормилицей. Очень трудная сцена и не всем удаётся передать. убедительно передать беззаботное детство, не кривляясь и не перегибая. Евгении это не удалось. А вот Олеся Новикова, которая дебютировала в заглавной роли днём раньше решила проблему очень оригинально … она просто сыграла … timeless Одри Хэпберн 

Изображение

Вообще сходства было поразительным и зретели сразу душевно потянулись к ней!


( продолжение следует )


19 янв 2007, 20:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Sorry!
Сразу хочу извинится за опечатки в употреблении Русского языка. Всё-таки не родной, да и усталость бессонных ночей сказывается ... хотя на энергетике который даёт балет Леонида Лавровского удержаться можно несколько дней 8)


19 янв 2007, 20:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
- продолжение -

Когда в одном балете ряду к ряд смотришь такие разные составы как Образцова-Фадеев и Новикова-Шкляров, то трудно уйти от сравнений. И та и другая балерина отлично знают свои сильные стороны и стараются их подчеркнуть. У Евгении роскошные волосы - сначала думала что это шиньён, но потом встретила её во время антракта и поняла что это на самом деле у неё такие роскошные локоны. Так вот, на протяжении спектакля, Евгения танцевала с распущеными по плечам волосами, а в сцене с Кормилицей вообще предстала как Goldie Llocks. У Олеси маленькая головка на тонкой шеи и трогательныe плечи - скрывать это было бы ошибкой, так что волосы – наверх! Она даже отказалась от традиционных крылышек туники Джульетты, что бы не мешать зрителям вволю полюбоваться красотами Кировского Театра :-)

А как же наш дебютант Владимир Шкляров ?

В целом я считаю что дебют прошёл успешно. Не было конечно у дуэта Олеси и Владимира отточенности танца Евгении и Андриана - ну понятное дело, те же работают над этим образом уже пятый год. Не было у них и классической обобщённости, которая приходит только с опытом, когда можно бросить взгляд на создаваемый образ во времени и пространстве. В дебютантах я люблю другое - интересные находки, своё и своеобразное прочтение роли и конечно свежесть! Всё это у у Олеси и Владимира было, особенно у Владимира.

Сцена Балкона. Дуэт Образцовой-Фадеева говорил о родстве душ. Ромео-Владимиру пришлось поухаживать за Джульеттой-Новиковой. И делал он это своим взрывчатыми прыжками, мол, "вот, посмотри я какой!" Джульетта стояла в сторонке, как бы взвешивая качества своего нового поклонника ;-)

Всё это сработало, отчего по окончанию 1-го акта из разных точек зрительного зала неслось заслуженное "Браво!"


19 янв 2007, 21:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Меркуцио
Несколько обещанных слов слов о Меркуцио. Я не торопилась ответить на этот вопрос после 1-го спектакля, т.к. опоздала на 2-й акт. Но и после 2-го просмотра не могу сказать что меня этот образ чем-то поразил. И думаю что цело не в артисте, а в хореографии. Есть намного более интересных решений этого образа и в кино и в балетах других хореографов. Но в целостности, Р&Д Леонида Лавровского стала для меня лучшей. И впервые я увидела её 16 Января этого года, т.к. что эта дата навсегда останется для меня памятной :-)


19 янв 2007, 22:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
- окончание -

Изображение

Удачные находка в сцене с Кормилицей дала мне надеется что может будут и другие интересные находки. Однако этого не случилось. Нет, всё было исполнено на высочайшем проф. уровне и с душой, но чего то своего и особенного дальше у Олеси я не увидела. Однако я явно была в меньшинстве. Старушка сидевшая со мной рядом сначала пожаловалась что это был первый балет в её зрительской карьере где так мало танцуют и так много ходят на сцене. Так что когда в 3-м акте, когда Олеся стала демонстрировать лебединые руки, то старушка была совершенно счастлива :-)

У Владимира также не всё получилось одинаково. Сама идея кататься по пулу и бить кулаками о землю могло бы служить характеристикой молодости и импульсивности героя. Однако этого я не почувствовала в характере Владимира, отчего сцена тоски по разлучённой с ним Джульетты прозвучало не убедительно.

Однако он вскоре так загорелся ролью, что в сцене яда, громко грохнулся на ступеньки помоста к гробнице Жизели, при этом приняв самую изящную позу смерти. И зал весь "Ах". Надеюсь не очень ушибся.

Осртейковская опять была бесподобно, как и Капулетти-Баженова.

Вот и всё, господа. Если будут какие вопросы, то постараюсь на них ответить :-)


20 янв 2007, 01:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB