Текущее время: 29 апр 2024, 18:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Гастроли 2006-07 (сезон 224) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Инфанта писал(а):
Мало того, что редко идет, так получается, что дебюты происходят не на родной сцене. :(

Глобализация сейчас вообще ломает многое, сохраняя актуальное и нещадно отбрасывая всё остальное. И что бы искусство Дома Петипа выжило и оставалось актуальным, оно должно стать глобальным. Маэстро Гергиев это хорошо понимает. С этого года он стал главным дирижёром Лондонского оркестра и прямо говорит что особое внимание будет уделять произведениям Русских композиторов. Здесь идёт речь об экспорте культуры :)


18 янв 2007, 15:51
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 07:31
Сообщения: 61
Сообщение 
Как раз, наоборот, это на западе "Спартак" всегда воспринимался и до сих пор воспринимается как советская пропаганда, и критика всегда хвалит его с большой неохотой.

А если почитать <a href="http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2007/01/17/AR2007011702265.html">рецензию на РиДж</a> в сегодняшней "Вашингтон пост", то из неё можно много чего интересного узнать о политическом подтексте постановки Лавровского. Так, например, оказывается, это спектакль о том, что надо слушаться товарища Сталина, а иначе придётся пить яд:)))

Да что "Спартак" и РиДж?! Недавно совсем в передаче про григоровичевского "Щелкунчика" Цискаридзе рассказывал, что западная критика очень негативно реагировала на его красный костюм, усматривая в нём состряпанную по прямым указаниям ЦК КПСС агитку:)


18 янв 2007, 16:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Фото Наташи Разиной из Вашингтон-Пост

....................Изображение


18 янв 2007, 16:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемый Waelsung, спасибо за рассказ и фотографии. Жаль, что вы, видимо, на наших дебютантов не посмотрите, было бы очень интересно узнать о Ваших впечатлениях.

Цитата:
Не совсем поняла почему в России эти два балета воспринимаются в политических красках? Кстати, в каких именно политических красках?...


Раз автор нового перла молчит, нам придется считать, что газета "Вашингтон Пост" выпускается на родине балетмейстера Лавровского :)


18 янв 2007, 16:40
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Ромео и Джульетта 16 января 2007
Несколько слов о других исплнителях...

Очень хороша была Ксения Острейковская в роли подруги Джульетты. У неё такое красивое и певучие гранд жете. Лучше чем у Образцовой. Мне даже пришло в голову, что "почему вот не она танцует Джульетту". Но вскоре Евгения "разогрелась" и показала на что она спасобна.

Париса играл совсем молоденький артист. Было видно что он страшно волновался и мне его было немного жалко :-)

Обратила на себя внимание Капулетти-Баженова. Остальные герои были написаны очень крумными мазками. Не знаю даже что об этом думать.

2 Floria Tosca:
К Меркуцио, я ещё обязательно вернусь...


18 янв 2007, 16:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение О Socrates и заборах
Ольга Белицкая писал(а):
Раз автор нового перла молчит, нам придется считать, что газета "Вашингтон Пост" выпускается на родине балетмейстера Лавровского :)

Я держу тишину, не потому что я не имелa что сказать, но потому что я не хотелa отвечать.

Waelsung, проверьте пожалуйста ваше PM.


18 янв 2007, 17:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 15:39
Сообщения: 590
Сообщение 
Ув. Октавия, мне тоже очень интересен Меркуцио. Чаще всего видела его в Эспаде, и, почему-то, очень часто во всех его ролях мне видятся оттенки Эспады. Может, это предрассудок какой-то мой, но даже в Сване я видела кисти Эспады...
Тепер Ваше мнение интересно послушать, вернее, почитать, конечно :lol:


18 янв 2007, 17:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Сейчас вспомнила, что когда Женя Образцова впервые танцевала РиДж (в свой первый сезон), партнером тоже был Фадеев, вводил так сказать в роль.


18 янв 2007, 17:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 2 Sobesednik
Sobesednik писал(а):
Сейчас вспомнила, что когда Женя Образцова впервые танцевала РиДж (в свой первый сезон), партнером тоже был Фадеев, вводил так сказать в роль.


И представь себе, что в Англии у меня знакомый, который лично присутствовал на этом дебюте ... Маленький какой мир, однако :)


18 янв 2007, 17:17
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 23 мар 2006, 07:31
Сообщения: 61
Сообщение 
Ольга Белицкая писал(а):
Жаль, что вы, видимо, на наших дебютантов не посмотрите, было бы очень интересно узнать о Ваших впечатлениях.


Да, я и сам жалею очень, но теперь уже ничего не поделаешь - остаётся только надеяться, что это не последний шанс:)


18 янв 2007, 17:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 330


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB