Текущее время: 28 мар 2024, 17:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Гастроли 2006-07 (сезон 224) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Почему-то у меня складывается впечатление, что в Японии нау балетную труппу любят и ценят больше, чем в родных пенатах.


05 сен 2007, 18:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Извините за ошибку, конечно, "нашу".


05 сен 2007, 18:28
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Sobesednik:
Цитата:
Чудесные фотки. А когда они на родину вернутся?

В понедельник вернулись, а во вторник отбыли. И это у них отпуск!!!

По прибытии из Греции отбывают в другое место. А затем - начало сезона.

_________________
Изображение Мариинский


05 сен 2007, 20:17
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Гала звёзд - 2007

Изображение

Гала звёзд XXIV состоялся в Монреале в театре Искусств.

Изображение

Он лишний раз меня убедил что за редким исключением я равнодушна к танцу модерн которым пестрил этот вечер. Другое дело современный балет. Миниатюрa Лёгкий Дождь (Light Rain) хореографа Gerald Arpino на музыку Douglas Adams и Ruse Gauthier я увидела впервые в этот вечер. Её должны были танцевать Андриан Фадеев и Викротия Терёшкина, но увы Андриан в гипсе (скорого ему возвращения в строй!) и вместо них вышли артисты Джоффри Баллет - Валери Мадониа и Самуел Перганде и если честно, то я не представляю что бы этот номер можно было станцевать лучше. Что касается хореографии, то рядом с ним померкла Чаконна Баланчина и даже несомненный хит Форсайта In the middle, somewhat elevated. Смело используя элементы акробатики, эта миниатюрa, как бы это не звучало парадоксально, импонирует своим классицизмом, так как те же законы гармонии, соотношений, пропорций если хотите на которых построены балеты Мариуса Петипа, лежат и в основе этого мини-шедевра. Я отлично понимаю интерес которые проявили к этой работе Андриан и Виктория и желаю им что бы они непременно его станцевали!

Изображение

* * *


Последний раз редактировалось Octavia 09 сен 2007, 18:57, всего редактировалось 4 раз(а).



09 сен 2007, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Gala des Etoiles - 2007
Гала звёзд - 2007

Изображение

Ну а что же моя любимица Алина Сомова? Оставшись единственной представительницей Мариинки на этом Гала (Леонид Сарафанов почему-то не вышел, хотя его замена не была объявлена), она играла роль Kоролевы бала. В Канаде Алина известна и её выход был встречен аплодисментами. В конце концерта она по хозяйски но грациозно выводила других исполнителей на поклоны. Вообще канадцы любят танец - зал был заполнен и даже на галёрке не было свободных мест.

Ну это слава, а как же искусство? Оставшись без надёжного партнёра (вместо Сарафанова вышел кубинец Круз), Алина не растерялась, но гармоничного дуэта (они исполняли па де де из Дон Кихота), увы, не вышло. Однако вариация у Алина вышла при-миленькая, этакая кокетливая и очень нежная Китри! Образ получился, хотя и не традиционной жгучей Китри a la Bolshoi. Не могу однако не согласиться с критикой её фуэте. Вроде бы крутит на месте двойные, но форма не та.

Не совсем ей шла красная губная помада, нарушающая не только цветовую гамму костюмов, но и гармонию лица. Я впервые заметила что лицо у Алины редкой красоты. Большие с грустинкой глаза (откуда у неё это?) действительно делает её похожей на Бэмби8) И вот я подумала... не мешает ли балерине красота лица? Стоит ли таким трудится над балетом в поте лица? Однако здесь же отбросила эту мысль, вспомнив что красавицы Карен Кайн и Дарси Басселл и Диана Вишнёвой достигли вершин балетного Олимпа, скорее вопреки, а не благодаря своему лицу.

Подробнее о самом Гала смотрите позже в теме Путешествие из Петербурга.

* * *


Последний раз редактировалось Octavia 23 сен 2007, 05:22, всего редактировалось 1 раз.



09 сен 2007, 17:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Октавия, спасибо тебе большое за рассказ и красивые фотки. А что так мало красавиц перечислила? И где же сАмая божественная красавица? :wink:


11 сен 2007, 13:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
И где же сАмая божественная красавица? :wink:


Ну разумеется и Божественная, хотя я имела в виду скорее красоту лица модели;) Мне кажется что это скорее мешает нежели помогает балерине. Во-первых потому что зрители смотрят на лицо, а главное потому, что таким жизнь предоставляет много других возможностей. Однако в этот разряд забыла поставить Ольгу Спесивцеву:

Изображение


11 сен 2007, 17:27
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
11 и 12 сентября Ульяна выступила в Амстердаме, на Гала 75 лет Хансу ван Манену, в присутствии представителей королевской фамилии. Её участие позволило поднять стоимость билетов на эти два спектакля до 85-155 евро :P

Hans van Manen Festival | Programme 1

Trois Gnossiennes
Ballet of the Marijinski Theatre (Kirov)
choreography: Hans van Manen
music: Eric Satie

_________________
Изображение Мариинский


13 сен 2007, 18:33
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Gala des Etoiles
Фотографии Мариинских артистов с Гала Этуалей разных лет. Интересно узнают ли своих любимчиков не в театральной обстановке ;)

Изображение.....Изображение.....Изображение

* * *


24 сен 2007, 17:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Какая прелесть! Зеленский в лисьей шапке с хвостом, Ульяна в какой-то школьной форме и в платочке :D Рядком стоят - Махалина, Новикова, ... остальных очень плохо видно. Захарову конечно узнаю, Сомову с Сарафаном тоже. Зарубежных этуалей, к сожалению, не знаю, собачку тоже.


25 сен 2007, 15:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB