Текущее время: 29 мар 2024, 10:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Гастроли 2006-07 (сезон 224) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Гастроли 2006-07 (сезон 224)
Изображение Изображение

Выпускники Академии Вагановой примят участие в фестивале Балетных школ который будет проходит в Январе этого года в Вашингтоне. В фестивале также примят участие ученики Балетной школы Парижской Оперы, школы Датского Королевского Балета, школы Английского Королевского Балета и др.

ПРОГРАММА


Последний раз редактировалось Octavia 24 сен 2007, 22:26, всего редактировалось 1 раз.



08 янв 2006, 21:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Protégés: Международный Фестиваль Балетный
Пост перенесён в раздел О чужих балетах


Последний раз редактировалось Octavia 19 фев 2006, 20:41, всего редактировалось 3 раз(а).



10 фев 2006, 00:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Proteges: Concerto Barocco
Пост перенесён в раздел О чужих балетах


Последний раз редактировалось Octavia 19 фев 2006, 20:41, всего редактировалось 2 раз(а).



10 фев 2006, 23:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 

Protégés: Международный Фестиваль Балетный Школ

Kennedy Center for the Performing Arts. Washington, DC
26 Января, 2006

_________________

Выпускники Академии Вагановой. Киров Балет Мариинского Театра

Па де де из балета Щелкунчик

Музыка: Пётр Ильич Чайковский
Хореография: Василий Вайнонен

Солисты: [URL=http://i1.tinypic.com/nlto5z.jpg]
Дарья Васнецова
[/url] и Владимир Шкляров

Наконец! После того как я ловко забросила сюда свой Гарлемский Балет ( см. здесь) перехожу к делу, i.e. - выступлению Дарьи Васнецовой и Владимира Шклярова :-D

Надо сказать что выступление этих безусловно талантливых молодых артистов, вызвала шквал критических замечаний и увы, не всегда положительных. Во первых, это был фестиваль балетных школ, студий и академий. При чём здесь выпускники? Здесь, в стране, где судятся за малейшую реальную или вымышленную несправедливость, такое игнорирование, так сказать, "правил игры" вызвало недоумение даже среди самых преданных поклонников Мариинки, влключая yours truly ...

Делая для себя исключение из общих правил фестиваля, Мариинка обнажила себя для очень отрицательной критики, при этом не всегда справедливой! Рецензия в Вашингтон Пост была как я понимаю уничтожающей. Автор рецензии Alexandra Tomalonis, журналистка грамотная. Но лично мне её стиль, напыщенный и искусственно раздувающий собственную важность, раздражает и поэтому я её рецензии, как правило пропускаю. Eсли кому интересно, то вот она.

Теперь мои личные впечатления. Дарья и Владимир выступили хорошо. Правда, Дарье Васнецовой, выпускницe 2005 года, конечно не хватало балеринского апломба. Танцевала ещё по ученически, было видно как напряжены её шея, лицо и руки, но станцевала она чисто. Cамые громкие браво! достались Владимиру Шклярову. Я видела Владимира раньше, но теперь я убедилась, что в Мариинке уже есть артист обладающей тем свойством, которое толком не объяснить. Я имею в виду харизмa. Его лицо сияло, жесты были так галантны, а техника так безупречна, что публика ему громко аплодировала каждую минуту. "Бедная Дарья", - думала я. По сравнению с ним, публика её почти игнорировала. Да-ааа! Владимир был в ударе 8)

_________________

Об участниках в фестивале других школ читайте здесь:

Часть I
Часть II

***


Последний раз редактировалось Octavia 19 фев 2006, 20:38, всего редактировалось 1 раз.



11 фев 2006, 19:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Октавия, thank you very much! Скажите, пожалуйста, Гарлемская школа балета нацелена на подготовку классических танцовщиков или все-таки бОльшее внимание уделяет современному танцу ? Как зовут талантливую темнокожую девочку? Она уже выпускается из школы ? Если это дарование обладает восхитительными линиями С.Захаровой , плюс своеобразная пластичность, присущая на генном уровне выходцам из Африки плюс интуиция , плюс везение, плюс работоспособность и еще много чего, тогда мир может ждать новую «звезду»?
Что касается участия в этом смотре мировых балетных школ нашей Академии танца, то действительно странно, почему от ее лица выступали артисты МТ. Первое, что приходит на ум, отсутствие в выпускных классах достойных исполнителей. Отметаю эту мысль, хотя бы потому, что на выпускном спектакле-2005, принимали активное участие предвыпускники. Причем достойно. Почему так случилось, наверняка, знает чудная балерина и женщина А.Асылмуратова. Д.Васнецова – совсем юная балерина , сырая, «неоперившаяся» да еще и в паре с виртуозом В.Шкляровым . Она, видимо, комплексовала , и все получалось , не так как могла. Ничего, все еще у нее впереди. Главное, не зацикливаться на неудачах. Одна мариинская балерина (не буду называть ее фамилию) отличалась крайней нестабильностью. Падала и спотыкалась на каждом спектакле. Мы даже думали, что ей нужно обратиться к психологу. Не знаю, кто или что ей помогли, сейчас она - очень интересная классическая пасторальная балерина.
Вагановская Академия дала повод для критики, возможно и справедливые. Ничего. Тот не критикуется, кто ничего не делает.!! Не приехали бы и критиковать было бы некого.!!


13 фев 2006, 16:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ольга К пишет:
Цитата:
Гарлемская школа балета нацелена на подготовку классических танцовщиков или все-таки бОльшее внимание уделяет современному танцу ?

Уважаемая Ольга К:
Спасибо за интерес к Гарлемскому Балету! Обращаясь к Вашему вопросу - да, Гарлемский балет был создан как пропагандист именно классического балетa. Его основателем явился Артур Митчел, для которого Баланчин создал балет-миниатюру Агон. С тех пор, Нью Йорк очень изменился. Вот в Англии говорят: "Если Вам не нравится английская погода - подождите минуту". В Нью Йорке говорят: "Если Вам не нравится ваш квартал - подождите 5 минут". Гарлем уже не только африканский район, но и китайский, корейский, индусский и ещё кто знает каким он станет ко времени, когда я закончу этот постинг.

Но не смотря на перемены, Гарлемский театр остаётся проводником именно классического и нео-классического балета.
Цитата:
Как зовут талантливую темнокожую девочку? Она уже выпускается из школы ? Если это дарование обладает восхитительными линиями С.Захаровой , плюс своеобразная пластичность, присущая на генном уровне выходцам из Африки плюс интуиция , плюс везение, плюс работоспособность и еще много чего, тогда мир может ждать новую «звезду»?

Её зовут Ashley Murphy - oна была одной из Cкрипок. Будет она классической балериной или нет, мне трудно угадывать. Станцевать часть балета Баланчина это всё-таки не то что станцевать роль Авроры в полнометражном балете. Могу сказать только одно - если школа Гарлемского балета снова выступит в Кен-Центре, то я непременно пойду. Интересная заметить, что Гарлемский балет начал подниматься в гору - возрос интерес к классическому балeту и труппа пополнилась хорошо подготовленными учениками школы. В прошлом году он должен был выступить в Кен-Центре с полной программой, но ему неожиданно помешала ... да, Мариинка :-)
Board of trustees Кен-Центрa решили что лучше пригласить Мариинку - глобальная экономика в действии ;-)

Роберто Болле.
Увы, Ольга, я пропустила открытие Олимпиады - теперь "кусаю локти" :-( :-( :-(
Имею удовлетворение от того что в прошлом году видела его в паре с Фери в Жизели. Признаюсь, есть чему завидовать. Есть более техничные танцовщики чем Болле, но более романтичного Альберта нет!


14 фев 2006, 08:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Мариинка в Вашингтоне
[url=http://www.kennedy-center.org/calendar/index.cfm?fuseaction=showEvent&event=BGBSC]Изображение
[/url]
Расписание летних гастролях Мариинки. Июнь 13 - 18, 2006


Балеты Вильяма форсайта (Июнь 13-15)
    Steptext
    Vertiginous Thrill of Exactitude
    In the middle, somewhat elevated
    Approximate Sonata

Жизель (Июнь 16-18)

______________
mad_about_kirov


19 фев 2006, 20:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
На французском сайте появился один отзыв на гала , посвященный М.Плисецкой. Французские любители «пропустили» этот вечер из-за неадекватной цены. Jonquille, рискнувшая пойти на вечер, была разочарована организацией вечера, выбором хореографических номеров и высокой стоимостью билетов. От Мариинки выступали :
И.Ниорадзе с «Умирающим лебедем» Красиво. Без блеска.
Одним из самых лучших моментов вечера стало па-де-де из «Больной розы» Р.Пети в исполнении У.Лопаткиной и И.Кузнецова . Очень красивая балерина с изысканными руками….Но единственный упрек :Остается впечатление ,что видишь…….лебедя…… И партнер должен быть хорошим……партнером.
А.Меркурьев со С.Захаровой танцевали «Средний дуэт» Ратманского. Номер по хореографии похож на Форсайта. Большое искусство.

В заключение фр.балетоманка пишет , что на нее самое большое впечатление произвели У.Лопаткина и , особенно, С.Захарова.


02 мар 2006, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2005, 20:04
Сообщения: 19
Сообщение ...
Балет Пети, который танцевала Плисецкая, а теперь танцует Лопаткина, называется «Гибель розы».


02 мар 2006, 21:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Олечка, спасибо за поправку. Не могу утверждать на 100 процентов , но этот балет в первоначальном варианте назывался «Больная роза». Описывая свои впечатления о выступлении наших артистов фр.балетоманка называет балет «Больная роза», а английские ценители балета- «Гибель розы» . Сегодня же «проконсультируюсь» с книгой о Р.Пети и с фр. энциклопедическим словарем по искусству и в понедельник , если найду какие-нибудь пояснения, напишу.


03 мар 2006, 10:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB