Текущее время: 03 май 2024, 03:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Первый поход на балет 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 12:29
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Сообщение Первый поход на балет
Итак опять вопрос.Моей крошке 4 года ,знаю ,знаю,что в театр пускают только с пяти ,но ребенок развитый ,хочет на балет,и потом ,и мне очень хочется общих интересов (жаль на Форсайта смогу взять лишь лет через 12),сидит она на детских 2-х актных спектаклях неплохо.На что посоветуете повести ,поделитесь опытом как привить тягу к прекрасному малышам.


02 окт 2007, 11:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Вы знаете, я думаю, что ни один балет ничего плохого Вашему ребенку не принесет, на любой можно смело повести. (Разве что с Форсайтом стоит повременить). Главное, что ребенок услышит настоящую, талантливую музыку и увидит, что такое красота.


02 окт 2007, 12:11
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
незнакомка, я бы посоветовала начать с балетов Фокина. Они зрелищные, музыка превосходная и ребенок не устанет.
Хороший вариант для начинающего - Жизель. 2 акта немного, и такие разные. Из своего опыта- первый раз повели на Лебединое в 6 лет, просидела весь спектакль на одном дыхании, и с тех пор "контузия" балетом на всю жизнь.
Вообще мне кажется подойдет и другой спектакль, правда не знаю, насколько ребенок может воспринять бессюжетный балет?..(Аполлон, например - много раз видела как дети откровенно скучали), или балет со сложной музыкой. Соглашусь с Sobesednikом, Форсайта лучше отложить напотом :P


02 окт 2007, 12:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Мне кажется, лучше всего начать с "Баядерки" и лучше с Лопаткиной. Во-первых, гениальная музыка, (такая музыка не может не заворожить), во-вторых очень красивый танец, ну, и конечно, исполнение самое лучшее.


02 окт 2007, 12:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А с "Щелкунчика" (училищного, а не театрального, конечно) начать не пробовали? :) Согласна, что недостаточно оригинально, зато беспроигрышный вариант, сами с него начинали, правда, в возрасте несколько постарше... :)


02 окт 2007, 12:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
А я бы не стала начинать ни со Щелкунчика, ни с ЛО. Все-таки музыка в балете первостепенна. Хотя, конечно, в МТ сейчас такой небогатый выбор классики... :roll:


02 окт 2007, 13:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
По-моему подходит Дон Кихот 8)
музыка легкая, есть над чем посмеяться :wink:
плюс лошадка и осленок Моника добавят радость ребенку :lol:
яркие костюмы и легкий сюжет...

а Жизель надо понять, смысл ее трагедии... иначе получится что ребенок просто увидел красивые движения и легкие платья, а смысл не уловил...

ИМХО, естесственно :wink:

_________________
Be happy!
Изображение


02 окт 2007, 13:43
Профиль ICQ
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
а, да, точно, забыла я про Дон Кихот, да, Ась, пожалуй соглашусь.
хорошее начало :)


02 окт 2007, 13:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
А я бы не стала начинать ни со Щелкунчика, ни с ЛО. Все-таки музыка в балете первостепенна. Хотя, конечно, в МТ сейчас такой небогатый выбор классики... :roll:

Что-то я не уловила Вашу логику, Собеседник. Разве Чайковский не лучше Минкуса? :)
Меня в 4 года отвели на ЛО и тоже контузия на всю жизнь :) В хорошем смысле :) По-моему, лучше все же Жизель, Сильфида или Щелкунчик - просто потому, что двух, а не трехактные. А вообще - любой классический балет -и ЛО, и Дон Кихот, мне кажется... Не думаю, что ребенок не сможет на примитивном уровне понять сюжет Жизели...


02 окт 2007, 14:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Флория, у Вас до сих пор осталась эта контузия? Вы, кажется, говорили, что ЛО уже видеть не можете :wink:

Безусловно, Минкус лучше Чайковского, тут даже говорить не о чем. У Чайковского в основном эстрадная музыка, хорошая, профессиональная, но все же эстрада. Лично я бы не стала портить слух своему ребенку, начала бы уж точно не с Чайковского.


02 окт 2007, 16:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB