Текущее время: 22 май 2024, 17:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вопрос к тем ,кто любит Форсайта 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Nata M писал(а):
А у Вишневой действительно был конфликт с Форсайтом, она, по-моему, всего один раз его и танцевала.

Нет, как минимум два: один раз - на гала в тот год, когда была премьера, второй - на своем юбилейном гала в Консе. Раз выбрала для бенефиса, значит, ей нравится, считает своим достижением (до чего ж я не согласна! :) увы) Она рассказывала в каком-то интервью про этот конфликт, что он снял ее с премьеры (или она сама отказаласаь?), но что потом они с ней вдвоем беседовали 5 часов, после чего он остался крайне удовлетворен, а она наконец поняла, что нужно танцевать, после чего он дал ей возможность выступить на гала Белфеста.


27 сен 2007, 12:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Значит, три раза. Я дважды видела её Steptext на сцене МТ - в гала (фестивальном вроде) а потом еще просто были балеты Форсайта, я тогда специально ходила из-за Дины, после Стептекста сразу ушла.


27 сен 2007, 12:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
Сообщения: 549
Сообщение 
Да, она танцевала еще пдд из Вишень на своем гала в МТ.
А в консе был целыЙ стептекст кажется...

_________________
Be happy!
Изображение


27 сен 2007, 12:55
Профиль ICQ
Театрал

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 12:29
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Сообщение 
Неужели Ульяна была резка в "вишнях"так как надо ,не представить.Не совсем согласна с тем ,что Форсайт требует механистичности ,бессюжетность -да ,резкость ,точность ,напор,невероятный ,взрывчатый темперамент -да ,но если из этого коктейля изъять страсть ,то получиться нечто однообразное ,типа сцены из жизни роботов.


28 сен 2007, 10:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
незнакомка писал(а):
Как я понимаю ,Форсайт подчеркивал ,что стептекст -это не история ,не сюжет .Знаю это из достоверных источников,поэтому его и танцуют с некоторой отрешенностью..


Из интервью Дианы Вишневой журналисту "Петербургского дневника" от 27.08.2007:
"У нас возник однажды небольшой конфликт с Форсайтом перед премьерой балета Steptext: после многочасовой репетиции я уже была без сил, а он потребовал, чтобы я прошла все с начала до конца. Я буквально рухнула, а мастер решил, что это звездные капризы. Зато потом после четырехчасового разговора о жизни и о той личной трагедии, которая, как мне показалось, и легла в основу хореографии этого балета, я впервые по-настоящему поняла, что должна делать на премьере".


28 сен 2007, 10:17
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 12:29
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Сообщение 
Тоже читала это интервью.Это особенная трактовка Дианы.Вероятно это имеет право на существование,но все кто стептекст танцует настаивают на бессюжетности ,нейтральности повествования ,вроде как зеркало ,в котором зритель ,возможно ,увидит свою историю,слышала это не раз.Теперь поделюсь впечатлениями от просмотра кусочков Форсайта на youtube.Много раз читала ,что наши медлительны ,,энергетики мало ,и всё такое ,ну может это касалось тех далеких моментов ,когда только оттанцевали премьеру и ещё только учились .Ответственно скажу : наши -лучше .Без вопросов и сомнений .По сравнению с Сильви Гиллем (сужу по самому сильному кусочку финального па-де деиз "вишен"),это конечно очень интересно ,пластика ,бесконечные линии ,безусловно красиво ,но Наши танцуют с таким невероятным драйвом ,будто этот танец последний в жизни,такая страсть в каждом жесте ,движении.У французов это все другое ,даже такое чувство ,что другой балет.Жаль нет кусочка из финального па-де-де в исполнении фракфуртского балета ,вероятно это то ,что называют настоящим Форсайтом.Вот это уже ближе .


28 сен 2007, 11:42
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 25 сен 2007, 12:29
Сообщения: 21
Откуда: Спб
Сообщение 
Я ,к сожалению,не умею делать ссылки ,но там ,на сайте видео ,есть такой кусок с Кондауровой и скорее всего Дарьей Павленко.Видно только контуры тел ,снято очень издалеко ,НО они просто потрясающи ,очень украшают маленькие паузы ,страсть ,вложенная в в действие.Танцуют искренне с азартом. Экстра класс!У Дианы Вишневой это па-де -де очень красиво ,но нет пауз и все ,уже чувствуешь не то.


28 сен 2007, 12:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Насчет механистичности я, может быть, не совсем точно выразилась. Конечно, на роботов это не должно быть похоже. Нет, это должно быть (в моем представлении) живое человеческое тело, но именно тело, не душа, не личность. И яркая индивидуальность тут только вредна. Потому (возможно) Диана мне так и не нравится в Стептексте, а уж Цискаридзе в Вишнях - вообще недоразумение какое-то. А вот Ульяна как-то смогла...


28 сен 2007, 18:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ульяну видела только в гала, где она танцевала дуэт из "Вишен". На премьере балет танцевала Павленко. У Лопаткиной всё было очень красиво; у Павленко, по-моему, танец был более резким и, как мне кажется, более близким к общему стилю этого балета.


28 сен 2007, 18:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Sobesednik писал(а):
...... Ульяна как раз очень даже резка, что было здорово (в первый раз, с Шишовым - второй с Меркурьевым мне вообще не понравился и не запомнился).


Насчет Ульяны согласна с Вами, Флория, на все 100! Мне как раз и понравилось, что она в Форсайте вышла за рамки своего привычного амплуа и манеру исполнения. Но это верно в отношении исполнения с Шишовым (до сих пор помню это выступление). Выступление же с Меркурьевым меня просто разочаровало. Помимо того, что с первого исполнения прошло несколько лет, за которые Ульяна и сама изменилась, что не могло не сказаться на исполнении партии, так еще ей явно не повезло с партнером: Меркурьеву, на мой взгляд, просто не хватило физических сил для достойного выступления с Лопаткиной. Да еще этот хвост, который и Ульяне мешал и зрителям.


28 сен 2007, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB