Текущее время: 19 мар 2024, 08:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ» 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Очередной балетный фестиваль мы увидим с 21 по 31 марта.
Программа:
21, 22 марта - Вечер американской хореографии
23 - "ЛоЛ" - М.Александрова, Вл.Лантратов
24 -"Жизель" -О.Смирнова- К.Ким
26 - вечер молодых хореографов
27- "Драгоценности"
28- "Дон Кихот" Н.Осипова, В.Шкляров
29 "СК" Л.Катбертсон, К.Париш
30 -"Лебединое озеро"
31 - гала. "Кармен-сюита", Дивертисмент , "Маргарита и Арман.

На фр. сайте уже появилась программа дивертисмента , которая почти полностью повторяет афишу сентябрьского аналогичного вечера в концертном зале. Хотя, если зайти в архив, такого вечера нет.
https://www.mariinsky.ru/playbill/playb ... ?sid=48695
Не знаю, что и думать. :D

Несколько слов о предстоящем фестивале.
Замечательно, что он сохранился, несмотря на некоторую усталость и отсутствие новых свежих идей.
Мне бы очень хотелось, чтобы в вечер американской хореографии вернулся "Вальс" Баланчина, его маленкий шедевр.
и Как трогательно танцевали его мариинские балерины.
Сейчас у нас столько интересных молодых балерин, что грех не дать им прожить драматическую роль в "Вальсе".
Прямо-таки вижу в нем М.Ильюшкину или Д.Ионову. :D
Мне показался не совсем удачным кастинг на "Жизель". Мне кажется, Ольга крупновата для нашего драгоценного Кимина.
А он недавно только оправился от травмы.
Хотелось бы увидеть в "ЛО" Марию Ильюшкину .Почему нет ?
Если программа дивертисмента подтвердится, то стоит пожалеть о том, что наши артисты не учат новые классические и неоклассические номера , а повторяют уже станцованное ранее. Нет времени, сил, возможностей?
Ушли в лету , например, "Качуча" . Ах, как ее танцевала Г.Комлева. Неужели никто из ее учениц не хочет получить из рук своего учителя этот потрясающий номер. Или шуточный номер "Ковбои" Л.Якобсона, который блистательно танцевали Г.Комлева и К.Заклинский . Ведь хорошая шутка всегда всем в радость, и артистам и зрителям.
А "па-де кятр" , а "Фестиваль цветов Чензано" и многое другое.
Вызвал недоумение заключительный аккорд фестиваля.
Ранее он всегда заканчивался балетом, где могла блеснуть вся труппа : от кордебалета до солистов.
Наш уникальный кордебалет , первый бриллиант мариинской труппы останется не у дел?
Не должно быть так.


Последний раз редактировалось Olga K 04 янв 2019, 02:57, всего редактировалось 3 раз(а).



03 янв 2019, 14:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Я надеюсь, что поставят что-то из Роббинса в честь его юбилея - у нас идет только "В ночи", а у него столько симпатичных балетов, что хватит не на один вечер. Заключительный гала пока разочаровывает - но хоть не жалко будет пропускать, учитывая обычные цены на него. Про Жизель тоже подумала, что тяжеловато будет Киму. И что-то вообще из объявленных составов ни один не вызывает желания обязательно смотреть - подождем, кого заявят в остальных спектаклях.


03 янв 2019, 19:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Гала тоже не нравится: "Кармен" в постоянном репертуаре, можно сказать, регулярная палочка -выручалочка для вечеров балета , "Маргариту и Армана " , похоже, будут танцевать В.Шкляров с Н.Осиповой, но ставить этот балет как заключительный аккорд фестиваля кажется неуместным.

Пока по настоящему привлекает только "Жизель" с О.Смирновой и К.Кимом.
Если получится купить дешёвый билет на "ЛОЛ" , схожу посмотрю на М.Александрову- В.Лантратова. Любопытно посмотреть на московский" взгляд" на этот балет .
Л.Катбертсон в свое время нравилась , не знаю в какой она сейчас форме , да еще в паре с Паришем. Хотя в СК" он смотрибелен.
В "Драгоценностях" наверно будет танцевать наша молодежь, может быть к Хоревой кого-нибудь пригласят из французов.
Они танцуют "Драгоценности".
Что пока интересно : приглашены только балерины и супружеский тандем московских артистов.


04 янв 2019, 02:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Билеты уже продают - пока что есть льготный тариф. Легенда совсем дешевая по нашим временам, от 1800р. В ВК написали, что американский балет - это Серенада, В ночи, и новая постановка, которую объявят позже. Программа дивертисмента есть на сайте МТ - нужно выбрать английский язык, и она появится в описании спектакля. Катбертсон я смотрела в Сильвии осенью - и в Сильвии она мне понравилась. Аштона она танцевала легко и, я бы сказала, осмысленнее, чем наши балерины. Во всяком случае сам балет мне понравился больше, чем в прошлые просмотры - он выглядел, как бенефис для балерины, а не просто набор сложностей. Но в СК, я ее, наверное, пропущу - мне кажется, что наших Новикову и Терешкину она не перетанцует:) И Жизель, наверное, пропущу - не хочу переживать за Кима.


04 янв 2019, 05:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
На заключительный Гала на удивление гуманные цены.


24 янв 2019, 17:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Вечер американской хореографии.
"Серенада"
"В ночи"
"Push Comes to Shove"

Baryshnikov in America - Push comes to shove Part1
https://www.youtube.com/watch?v=w_aEbEqpLdc
Baryshnikov in America - Push comes to shove Part 2
https://www.youtube.com/watch?v=-WGxxjt1_0M

Веселенький балет. :)

М.Барышников как образец исполнения недосягаем?


Последний раз редактировалось Olga K 07 фев 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.



31 янв 2019, 19:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Ну , вот, открылись почти все секреты фестиваля.

https://www.mariinsky.ru/news1

Репетировать свой балет приедет сама Т.Тарп, впервые в России.
Она была на одном из спектаклей во время гастролей некоторых артистов балета в в Нью-Йорке , в рамках празднования юбилея Баланчина.

В рамках "Творческой мастерской" кроме постоянных участников И.Живого, М.Петрова, Ю.Смекалова свои первые хореографические работы покажут совместно В.Шкляров и А.Челидзе, и отдельно А.Сергеев.
В полку мариинских хореографов прирост. :)

В гала в "Кармен" станцуют О.Смирнова и К.Ким , а в "Маргарите и Армане" -Л. Катбертсон и К.Париш.
Но кто будет танцевать в "ЛО" пока есть тайна. :)
Про "Драгоценности" услышала не из достоверных источников, что это будет закрытый корпоративный показ спектакля.


07 фев 2019, 19:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
"Драгоценности" же абонементные. В марте и так 3 корпоратива - Сильвия, Дон Кихот и Ридж. Нужно еще и во время фестиваля со своими деньгами влезть - совсем берега теряют наши нувориши:(


07 фев 2019, 23:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Появились составы на "Вечера американской хореографии".
Возглавлять "парад" в "Серенаде" будут ветераны М.Ковровски из труппы Баланчина и Е.Иванченко.
А во второй день - А.Сомова с А.Сергеевым и молодежь- М.Ильюшкина, А.Нуйкина и А.Белобородов.
Предпочла бы увидеть М.Ковровски, которая неоднократно выступала в МТ , в балете Роббинса.
Только написала , потом увидела ее фамилию во втором дуэте 22 марта.

В опусе Т. Тарп заявлены в первый день - К.Ким и К.Зверев, Н.Батоева, Т.Ткаченко , К.Шапран , во второй Ф.Степин, В.Кайшета, Е.Евсеева, М.Буланова, М.Щиринкина.
Как-то не такими представляла себе составы в этом балете.
Пока предпочтительнее для меня составы на второй вечер.

В ЛО" заявлена В.Терёшкина , кто будет Зигфридом пока держится в тайне. :)
На гала в дивертисменте заявлена О.Скорик.

Уже пошли потери.
Из "Жизели" и "Кармен" исчезла О.Смирнова.
Но главное, чтобы не исчез К.Ким . :)


22 фев 2019, 03:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА «МАРИИНСКИЙ»
Да, для меня второй вечер амер.хореографии по составу интереснее первого. Несколько удивил "набор" одноактовок вечера: как-то не очень сочетаются Серенада и В ночи с опусом Тарп. Все ИМХО, конечно.


24 фев 2019, 01:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB