Текущее время: 19 мар 2024, 08:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Встречи в Театральном 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 01 июл 2006, 17:52
Сообщения: 164
Сообщение 
Ой... позор на мою черепушку! Изображение
Конечно же Калерия! Мне еще бабушка рассказывала, что Федичева была незабываемой Принцессой Флориной. Вот откуда в моем воображении и появилась Кларина Изображение


25 июл 2006, 16:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Уважаемые Людмила и OpenAir!
Спасибо за поправку. Конечно, я имела в виду К.Федичеву.


25 июл 2006, 17:20
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Евгения Образцова
Изображение

В понедельник, 6 ноября в 19.00 в концертном зале Театрального музея состоится творческая встреча с лауреатом международных конкурсов, лауреатом премии "За искусство танца", солисткой Мариинского театра Евгенией Образцовой.

Ведущая вечера - Анастасия Смирнова.
Видеопрограмма вечера будет объявлена позднее.

Адрес: пл.Островского, д.6
Справки по тел. 571-21-95.
Билеты продаются в кассе музея.


01 ноя 2006, 14:31
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Видеопрограмма вечера, посвященного творчеству Евгении Образцовой:

1. Легенда о любви (с И.Колбом)
2. Pas de deux Чайковского (с А.Меркурьевым)
3. Ундина (с Л.Сарафановым)
4. Pas de deux из балета Спящая красавица (Казань, 2006),
5. Золушка, хор. К.Фраччи (театр Римской оперы)
6. Ромео и Джульетта (с А.Меркурьевым)
7. Выступление на Х Международном конкурсе артистов балета, 2005

Вечер состоится 6 ноября в 19.00 в концертном зале Театрального музея.


06 ноя 2006, 00:29
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Для Жени Образцовой у меня давно уже сложилось второе имя - Солнечный Человечек. И после сегодняшнего вечера,чувствую, необходимо внести некоторые коррективы. Человечек оказался еще и очень умным, рассудительным, серьезным, и в то же время таким трогательно мечтательным. С какой тоской на вопрос о партиях, которые хочется станцевать, она выдохнула : "Жизель"... И как хотелось произнести вслух мечтательное "Да". "И еще Китри" - "Да!"

И пока я с нетерпением жду Спящей 18го ноября я буду очень-очень надеяться на Жизель. Причем непременно с Владимиром Шкляровым! (присутствовавшим в зале :))

Большое спасибо организаторам вечера и Евгении Образцовой за подаренное время и внимание.
************************
С уважением,
Лена.


07 ноя 2006, 00:06
Профиль WWW
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
расскажте про вечер. пожалуйста. если и о чем кусаю локти, то это о невозможности быть на этих вечерах.


07 ноя 2006, 00:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, я тоже не смогла. Умоляю, расскажите: что сказала (про подтверждение состава уже знаю) интересного, что удивило, что запомнилось? У кого есть фотки? И т. д.


07 ноя 2006, 00:46
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Юлия, Floria, пересказать вечер, конечно трудно - колоссальный объем интересной информации плюс непосредственное, живое общение.
Она очень умная, серьезная, рассудительная - (слово в слово процитирую Chikу 8) ), целеустремленная, искренняя. Прекрасное чувство юмора. Безупречно воспитанная. Совершенный фанатик своего дела. А еще - очень красивая и обаятельная :)
Если вкратце - в школе училась у Людмилы Сафроновой, затем у Инны Зубковской, выпускалась у Марины Васильевой. В театре работала сначала с Галиной Кекишевой, затем с Нинель Кургапкиной. Все роли - долгожданные, прорабатывает очень тщательно, не любит стремительных вводов. Самая любимая партия из тех, что уже были - Джульетта. Счастлива наконец станцевать Аврору на сцене Мариинского театра. Мечтает о Жизели, хотела бы чаще танцевать Ширин, была бы рада расширить свой репертуар балетами Баланчина. Современную хореографию очень ценит, но не представляет своей жизни без классики. Тепло и уважительно говорила о партнерах, среди тех, с кем выступала, очень ценит Игоря Колба, Андрея Меркурьева, Адриана Фадеева, Владимира Шклярова.
Очень интересно рассказывала об участии в конкурсах, о работе в Италии, о подготовке Ундины и работе с Лакоттом. Из других зарубежных театров, где хотелось бы выступить, упомянула Ковент-гарден и АВТ. Свой опыт участия в кино считает забавным эпизодом, почти импровизацией, но если доведется вновь - предпочла бы серьезно подготовиться и более основательный драматургический материал.
Удалось поговорить о многом (спасибо нашей замечательной ведущей, Насте, которая в рекордно короткий срок подготовила и провела эту встречу!!). Посмотрели замечательные фрагменты балетов из личного архива Жени, очень благодарны ей, что нашла время в своем сложном графике и провела этот вечер с нами. Время, как всегда на этих вечерах, пролетает катастрофически быстро :(


07 ноя 2006, 01:07
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение Вот это да!
После встречи любители балета натыкались друг на друга на выходе из музея, мерзли, обмениваясь впечатлениями и были слышны ,в основном, одни и те же слова "Ну как?" - "Супер!" :)

Карина, как Вам удалось выдать квинтэссенцию трехчасовой встречи в одном абзаце! У меня до сих пор мысли в голове как в стиральной машинке крутятся и сплошной Прокофьев в ушах, может к утру уляжется :)


07 ноя 2006, 01:34
Профиль WWW
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Зато теперь с огорчением перечитываю и думаю - нет, не так, все было гораздо, гораздо интереснее!!!


07 ноя 2006, 01:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB