Текущее время: 19 мар 2024, 09:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Встречи в Театральном 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, организаторов встречи, действительно, хочется поблагодарить. Зачастую их кропотливый труд остается «за кадром» подобных встреч. Людям кажется, что все делается само собой.
У нас, зрителей, была редкая возможность увидеть Диану в неформальной обстановке и получить у нее автограф. Она их совершенно запросто раздает и очень мило позирует перед камерами, даже перед детьми, снимавшими ее на свои цифромыльницы. Далеко не со всем, что говорила Диана о Маринке, о достоинствах зарубежных постановок, особенностях исполнения балетов у нас и за границей я бы согласилась. Но она интересный человек, очень самостоятельный в суждениях, вдумчивый, исключительно доброжелательный и внимательный к зрителям. А балерина настолько уникальная, что ее бессмысленно сравнивать с кем-либо. Самобытность Вишневой всегда будет вовлекать в глубокие зрительские дискуссии даже самых ярых противников ее интерпретаций классических произведений и исполнительского стиля. Редкие балетные записи, которые я видела, еще раз убедили меня в этом. Диана может иногда не нравиться, но она интересна всегда.


21 фев 2006, 10:08
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Да, я согласен с её самобытностью. Она достаточно открыта, современна, независима в суждениях.

Профаня, наверняка, намолотила 1 гиг фоток. Делиться надо.

_________________
Изображение Мариинский


21 фев 2006, 16:40
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет, я ее не снимала. И без меня охотников довольно. К тому же у меня затвор очень громкий. Нечего девушку пугать.


21 фев 2006, 17:00
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Тоже хочу выразить огромную благодарность организаторам встречи за их труд и ,конечно же, Диане Викторовне, выкроившей из своего "нерадостного" по её словам :) графика несколько часов на встречу. Тоже согласилась бы не со всем сказанным , но это же и не планировалось ;). Диана показалась мне интересным собеседником, она - безусловно самобытная личность со своим мнением и суждениями и уникальная балерина. Жаль не все видео было показано, но и за это ОГРОМНОЕ спасибо! Особенно понравилось что Диана смотрела отрывки и комментировала постановку, костюмы, хореографию, спасибо, а то на Баядерке слезы душили, рассказ про удобные костюмы отвлек :)

Всё было здорово, как-то даже по-домашнему :) Спасибо!
(фотоаппарат взяла, но фотографировать постеснялась, к концу вечера Диану просто ослепили уже вспышками...)


22 фев 2006, 12:05
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Профи, а что говорила Диана о Маринке, о достоинствах зарубежных постановок, особенностях исполнения балетов у нас и за границей... и вообще о современной культуре? Расскажите, пожалуйста.


22 фев 2006, 14:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Если кому-то интересно:


10.03.06 в 18.00 часов в конференц-зале Публички (на Садовой) будет ВЕЧЕР ПАМЯТИ КОНСТАНТИНА СЕРГЕЕВА.

Ожидается участие н.а. СССР Сергея Викулова, з.а. России Бориса Бланкова и др. Показ видеозаписей.


03 мар 2006, 20:17
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Николай Цискаридзе
Изображение

В понедельник, 20 марта в 19.00 в концертном зале Театрального музея состоится творческая встреча с народным артистом России, премьером Большого театра Николаем Цискаридзе

Видеопрограмма вечера будет объявлена позднее.

Адрес: пл.Островского, д.6
Справки по тел. 571-21-95.
Билеты продаются в кассе музея.


12 мар 2006, 13:49
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Видеопрограмма вечера, посвященного творчеству Н.М.Цискаридзе:

"Баядерка", ред. Ю.Григорович. 3 акт, адажио и вариация,
Солор (Никия - Г.Степаненко)
"Светлый ручей", хор. А.Ратманский. 2 акт,
Классический танцовщик (Пожилой дачник - А.Меланьин)
"Симфония до мажор", хор. Дж.Баланчин. 3 часть и кода
(партнерша - М.Александрова)
"Смерть Полифема", реж. И. Эпельбаумом и М. Краснопольская,
хор. Н.Цискаридзе. Полифем new!
"Спящая красавица", ред. Ю.Григорович. 1 акт,
Злая фея Карабос
"Щелкунчик", ред. Ю.Григорович. 2 акт, пдд,
Принц-Щелкунчик (Маша - М.Рыжкина)
"Юноша и смерть", хор. Р.Пети.
Юноша (Смерть - Тамио Кусакари) new!

Огромная благодарность Марине Радиной за составленную и подготовленную видеопрограмму.


14 мар 2006, 01:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Дорогие Карина и Марина! Большое спасибо вам обеим за организацию вчерашней встречи. Честно признаюсь, я не отношусь к ярым поклонницам нашего вчерашнего гостя, но, тем не менее, было очень интересно и послушать, и посмотреть :) В самом деле, Николаю Цискаридзе ни ведущие, ни вопросы из зала - ничего не нужно, он самодостаточен - уверен в себе, прекрасно говорит и умеет удерживать внимание публики. Еще раз огромное спасибо! Надеюсь, что следующая встреча будет не менее интересной.
С уважением
Ольга Белицкая


21 мар 2006, 21:29
Профиль ICQ WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И я хочу поблагодарить Карину, Марину и музей за организацию этой встречи. Вообще здорово, что все это заварилось, одна встреча краше другой! Надеюсь, дальше будет еще лучше, желаю организаторам всяческих успехов :).


23 мар 2006, 14:55
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB