Текущее время: 29 апр 2024, 00:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.
Встречи в Театральном 
Автор Сообщение
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Видеопрограмма вечера, посвященного творчеству Ильи Кузнецова.

1. Барышня и хулиган (с Д.Сухоруковой)
2. Вальпургиева ночь
3. Кармен (хор.Р.Пети) - с Ю.Махалиной
4. Корсар (со С.Захаровой)
5. Лебединое озеро (Зигфрид, с А.Волочковой)
6. Легенда о любви (Визирь, с У.Лопаткиной)
7. Манон (с Д.Вишнёвой)
8. Мата Хари (с Ю.Махалиной)
9. Ромео и Джульетта (с Д. Вишнёвой)


28 окт 2007, 20:25
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Леонид Сарафанов
Изображение

В понедельник, 12 ноября в 19.00, в концертном зале Театрального музея состоится творческая встреча
с солистом балета Мариинского театра Леонидом Сарафановым.

Ведущая вечера - Марианна Димант.
Видеопрограмма вечера будет объявлена позднее.

Адрес: пл.Островского, д.6
Справки по тел. 571-21-95.
Билеты в кассе музея.


31 окт 2007, 09:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Карина, большое спасибо Вам за организацию встреч в Театральном музее. Лично для меня они оказались интересны, помимо всего остального, тем, что позволяют увидеть артиста в другом ракурсе, а это, в свою очередь, помогает глубже понять то, что он делает на сцене. Жалею, что пропускала встречи с "нелюбимыми" артистами: возможно, непосредственное общение с ними позволило бы мне изменить свое мнение об их месте в искусстве .


01 ноя 2007, 17:38
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
в силу моей территориальной удаленности первый разоказалась на встрече в театральном музее. огромное спасибо за органицацию этим встреч! и спасибо артистам,- точнее в данном случае леониду сарафанову, - за то что находят время и силы для таких мероприятий.


13 ноя 2007, 01:25
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Увы, я опять все пропустила. Юлия и все, кто был, расскажите, пожалуйста хотя бы вкратце: каким человеком показался Леонид? Что интересного рассказал? О каких творческих планах поведал?


13 ноя 2007, 01:58
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
floria, мое мнение о людх очень субъективно, и я часто вылавливаю в высказываниях и интонациях что-то очень свое. но, скажем так, леонид показался гораздо серьзнее и, как бы это сказать, более въедливый по отношению к самому себе, чем тот танцовщик, чью ослепительную улыбку и порхающую беззаботность мы обычно видим на сцене.
он рассказывал много о професии, о подготовке к выстулениям. в планах мариинский театр и гастроли.


13 ноя 2007, 02:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И с большим чувством юмора и самоиронии. Очень искренний и открытый. Большая умница. Не хотелось уходить с вечера. По-моему, ему тоже.


13 ноя 2007, 20:18
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:25
Сообщения: 1153
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Театральный музей приглашает:

Изображение

3 декабря в 19.00 в концертном зале Театрального музея состоится
творческий вечер Александра Белинского
Телебалет. Вчера и сегодня.

Адрес: пл.Островского, д.6
Справки по тел. 571-21-95.
Билеты в кассе музея.


25 ноя 2007, 01:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Какая досада, и мне совершенно непростительно! Перепутала дату встречи с Белинским: решила, что она состоится 10.12. Кто был, пожалуйста, расскажите о ней. Буду очень благодарна.


04 дек 2007, 20:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Nata, встреча прошла на легкой, доброй, слегка окрашенной ностальгией и печалью, волне. Александр Аркадьевич, несмотря на возраст (через несколько месяцев – юбилей, 80 лет, и постигшее его горе (умер сын), держался прекрасно и замечательно говорил о балетных личностях и своих постановках. В активе Белинского – 200 постановок, среди них - 12 телебалетов. Самая известная и, отмеченная гос.премией России, постановка – балет «Анюта», хотя лучшими своими работами по совокупности режиссуры, хореографии, попаданию в образы он считает «Галатею» и «Старое танго». Он рисковал, пригласив в качестве хореографа – 19-летнего!!!! Д.Брянцева, но риск полностью оправдался, хореография – образная, музыкальная, тонко характеризующая тот или иной персонаж. В общем, в номинации «лучший хореограф» побеждает Д.Брянцев, хотя и другие тоже не были забыты. Большие комплименты получил хореграф балета «Женитьба Бальзаминова» О.Тимуршин, который теперь живет и процветает в Австралии. Знакомая фамилия… О.Тимуршин – бывший солист у Б. Эйфмана? Кроме того, в показанном кусочке «засветился», если не ошибаюсь, Д.Симкин. Александр Аркадьевич безмерно чтит гениальную Г.Уланову, которую надо было смотреть на сцене, ибо телекадры не передают даже сотой доли магии ее танца. У А.А.Белинского уже несколько лет лежит сценарий балета, посвященный Истоминой и Новицкой. Балет должен был начинаться с момента похорон трагически умершей коллеги, на которых присутствует Истомина. Партия А.Истоминой предназначалась Д.Вишневой, но той все некогда (режиссер посокрушался о победе «бизнеса» над творчеством). Пытался заменить балерину О.Новиковой, которая ему очень нравится, но под нее не дают денег. Такие вот дела……
Что еще из интересного? По просьбе А.Ратманского пишет сценарий для балета «Пламя Парижа» и что-то мне подсказывает, что Александру Аркадьевичу этот «проект», как и все предыдущие, с блеском покорится.
Хочется пожелать А.А. Белинскому здоровья и творческого долголетия, а театральному музею и организаторам встреч выразить искреннюю благодарность за теплые вечера в столь чудесном антураже.


05 дек 2007, 13:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 291


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB