Текущее время: 28 апр 2024, 21:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
Цитата:
при таких выдающихся габаритах


А какие у него габариты? :D


А ГАБАРИТЫ у него такие, что Ульяна на пуантах (176 см Ульяны + 23 (а может, и все 24?) см пуанты = 199 см, а то и 2 м) кажется рядом с ним невысокой девочкой. :P


Последний раз редактировалось Людмила Гусева 15 авг 2007, 15:20, всего редактировалось 1 раз.



15 авг 2007, 15:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Не знаю, какие габариты у Козлова, но с Шишовым Лопаткина смотрелась замечательно. И ее исполнение Форсайта с Шишовым даже не сравнить с Меркурьевым. Причем того же фрагмента.


15 авг 2007, 15:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Цитата:
А ГАБАРИТЫ у него такие, что Ульяна на пуантах (176 см Ульяны + 23 (а может, и все 24?) см пуанты = 199 см, а то и 2 м) кажется рядом с ним невысокой девочкой.


Ничего не поняла из этой фразы :lol: . Короче говоря, рост Козлова - 2 метра с небольшим? А ширина его - метр наверно? :P Ну, так в театре Эйфмана все девицы по 2 метра, потому и партнеры им нужны такие.

Но по-моему, рядом с Зеленским и Корсунцевым Ульяна тоже выглядит миниатюрной. (да она и есть миниатюрная, от нее уже одни кости остались, смотреть жутко).


15 авг 2007, 15:31
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
Цитата:
А ГАБАРИТЫ у него такие, что Ульяна на пуантах (176 см Ульяны + 23 (а может, и все 24?) см пуанты = 199 см, а то и 2 м) кажется рядом с ним невысокой девочкой.


Ничего не поняла из этой фразы :lol: . Короче говоря, рост Козлова - 2 метра с небольшим? А ширина его - метр наверно? :P quote]

НаверноЕ :wink: Никак не меньше метра, а то и больше. Примерно косая саженью :D
Козлов - при высоком росте не худышка, а атлетически сложенный мужчина. Да, больше 2 метров ростом. Худоба Ульяны не компенсирует ее высокого роста. Маленькой она все равно не выглядит.

У Меркурьева - 178 см. Естественно, для Ульяны и даже Светланы Захаровой - это не гармоничный партнер. А Шишов - ведь уже год как не член труппы "Мариинский балет"?


15 авг 2007, 15:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
Нашла высказывание Эйфмана про физические стандарты, по которым он отбирает артистов в свою труппу

"Вопрос корреспондента: Попасть в вашу труппу невозможно?

Эйфман: Почему же? Есть ограничения, отбираем девушек от 174 см и выше, мужчин от 184."

Из чего следует, что у Цискаридзе (Цискаря :wink: в собеседнической терминологии) или Захаровой не было бы шансов попасть в труппу Эйфмана, а Ульяна бы кастинг прошла" :D :wink: :roll:


15 авг 2007, 16:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Так уж и не было бы :wink: . Цискаридзе наверняка уж не ниже 184 см. (Ульяна, стоящая на пальцах, в дуэте с ним нормально выглядит), а Захарова почти такого же роста, как Лопаткина, ну, может, на пару см. ниже.

Меня удивляет, почему постоянно мусируется вопрос (вопросик :D ) ульяниного высокого роста. В МТ полным-полно девушек выше Ульяны, у них разве нет таких проблем с партнерами? Иосифиди, Кондаурова, Гумерова, ... да и вся молодежь (Васнецова высоченная барышня идр.)...

Цитата:
Худоба Ульяны не компенсирует ее высокого роста. Маленькой она все равно не выглядит.
Ну, и хорошо, что не выглядит, если бы выглядела, то не была бы так прекрасна. :)


15 авг 2007, 17:21
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
У Цискаридзе рост 183 см, у Захаровой - 168 см. К Эйфману их бы не взяли :) , но вместе они смотрятся хорошо не только по росту, но и по линиям, растяжке, психофизике, музыкальности, пластике. Так что увы Эйфману :(
В данном топике проблема высокого роста Ульяны обсуждалась логично - т.к. была затронута проблема партнерства. Действительно, высокий рост, как и в случае Эйфмана, является критерием естественного отбора партнеров Лопаткиной. К сожалению, конечно. Из тех, кого я с ней видела, только Игорь Зеленский был достоин такой балерины. С Шишовым я видела отрывки Форсайта, это было тоже хорошо, но видела очень мало, так что не мне судить. Может, с Козловым у ней со временем получится интересный дуэт? Пока можно сказать, что управляется в качестве партнера он с ней мастерски. Ну, и вместе они смотрятся красивой парой.
А почему муссируется? Боюсь, что рост и вопрос равнозначного партнерского качества в отношении допустим ... балерины Гумеровой ... мало кого волнует, Лопаткина - несопоставимо более популярная фигура. Кроме того, хотелось бы получить не только полноценное удовольствие от балерины, но и от дуэта, а ее немаленький рост ограничивает перечень танцовщиков, с которыми она могла бы танцевать с полноценным художественным эффектом.


15 авг 2007, 18:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Не может Захарова быть 168 см, никак не может. Образцова и Вишнева - 167, - сравните! поставьте их рядом. :lol:

Цитата:
хотелось бы получить не только полноценное удовольствие от балерины, но и от дуэта, а ее немаленький рост ограничивает перечень танцовщиков, с которыми она могла бы танцевать с полноценным художественным эффектом.
- ну, это ясно. :D

А какой рост у Зеленского, кто-нибудь знает? (это я так, просто из любопытства). А какой у Колба? С ним у Ульяны получается прекрасный дуэт.


15 авг 2007, 18:23
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 18:05
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Сообщение 
Sobesednik писал(а):
Не может Захарова быть 168 см, никак не может. Образцова и Вишнева - 167, - сравните! поставьте их рядом. :lol:


А вот в 167 см Вишневой не верю я. Может быть, 157? :D
Точную цифру роста Захаровой я вычитала в СМИ, но верю, потому что Александрова сама на вечере в Бахрушинке называла свой рост - 171 см, а на сцене она чуть-чуть выше Светы Захаровой. Ну, и в реале я Захарову видала не раз довольно близко, один раз даже рядом в театре сиживала, между прочим, в Мариинском. Учитывая, что она носит каблуки 11-12 см, я прикинула ее рост по сравнению со своим, у меня вышшло, что не больше 170.


15 авг 2007, 19:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Цитата:
Александрова сама на вечере в Бахрушинке называла свой рост - 171 см, а на сцене она чуть-чуть выше Светы Захаровой.


А Захарова, стоя рядом с Ульяной, кажется на пару см. ниже. :P :wink: А про длину каблуков вы тоже в СМИ вычитали? :wink:

Александрова могла и приврать, впрочем, как и Вишнева, и Образцова тоже могли :wink: (в прессе писали, что рост Вишневой 157, но она гордо опровергла, сказав, что она 167 :D )
Октавия говорила, что рост Сомовой 168, однако на сцене она выглядит гораздо выше Захаровой.
Про Ульяну в разных статьях писали по-разному, рост ее определяли от 175 до 178...
Инфанта говорила, что рост Осмолкиной примерно 170-172, но разве она выше Захаровой?

Короче говоря, о параметрах и габаритах звёзд можно узнать только из апокрифов. :D


15 авг 2007, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 135  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 217


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB