Текущее время: 13 май 2024, 08:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Хочется ещё раз вспомнить Маргариту Куллик. Перед дебютом в "Дон Кихоте" она очень сильно похудела. Как говорила Дудинская, Рите пришлось не просто сесть на диету, но и поменять режим. И даже после таких героических усилий шея её, конечно, не стала длиннее; но общее впечатление от фигуры стало совсем другим.

?
... Kurs serzanta w ychebke WDW i wib#em wse lischnie kolgrammi
(esli widerzit serdechno-sosudistaja sistema), est* mozete skol#ko xotite...
Moj znakomij chempion mira po neskol#ku chasow w bane (+50grad i bol#sche + wlaznost#) trenirowalsja .Poexal na chempionat a tam
pod 40grad. On blagodarja takim trenirowkam w sporte na winosliwsot# i wiigral y ochen# sil#nix konkurentow .


15 дек 2007, 18:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Nize link k Franziske van Almzink .Ee schitajut priwlekatel#nnoj
massi,reklamnaja indutrija i awtor .


Naidite ee foto s ogolennimi plechami . Tem ne menne ona priwlekatel#na . Ee professional#nie zanjatija(multi -Thscm-M)
otlozili otpechatok i na ee figuru . No ona priwlekatel#na



http://www.franzi.de/galerie/foto0011.html

#################################################
Floria Tosca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлено: Среда, 12.12.2007, 22:13

--------------------------------------------------------------------------------

Согласна с Сильфидой: у Ткаченко ужасная фигура (у нее, по-моему, не только полная талия, но еще и очень короткая шея - а с этим уже ничего не сделаешь), и лицо у нее неодухотворенное (мое личное мнение), так что даже при блестящей технике образа все равно не создается - по крайней мере пока.

Вернуться к началу


Марина
Театрал


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 32

Добавлено: Среда, 12.12.2007, 22:37

--------------------------------------------------------------------------------

Согласна с предыдущим оратором - Ткаченко недостаточно грациозна, отсутствие шеи и крупная головка усугубляет это впечатление.Стук пуантов был очень хорошо слышен в нашей (кстати, полной ) ложе 2 яруса. Техника действительно хорошая.
Кроме того, возможно, для ансамбля с Дианой она подходит больше, чем нежная высокая Алина Сомова.


15 дек 2007, 18:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Претензии к Татьяне Ткаченко вполне резонны. Я видела её в нескольких ролях, однако особенно запомнилась она мне Гульнарой. Смешливая и лукавая, она очень хорошо подходила к роли одалиски, которой ничего не стоит обвести вокруг пальца своего хозяин. Фигурка, хоть и не отличалoсь специфической Мариинской красотой, была вполне складной для роли типа субретки. Кукольное (в хорошем смысле) лицо импонирует мужскому контингенту. Однако что бы продолжать импонировать мужскому контингенту, Татьяне надо похудеть. Полных балерин на сцене не любят и те мужчины, которые ходят в балет посмотреть на красивых девушек.

Почему-то театралы со стажем иногда сравнивают её с Ироной Чистяковой. Что это была за артистка?


15 дек 2007, 20:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Октавия,
Ирина Чистякова действительно чем-то похожа на Татьяну Ткаченко (или наоборот :roll: ). Но всё-таки у Татьяны фигура более пропорциональная. В том-то всё и дело! Чистякова, при очень крепкой технике и обаянии, не танцевала ни Лебединое, ни Раймонду, ни Спящую, ни Баядерку... Может быть, в конце 70-х -начале 90-х, когда Ирина выходила на сцену, просто были более строгие каноны при "раздаче" ролей.
Чистякова хорошо (и очень много) танцевала Гамзатти, была очаровательной Китри, Бриллиантом, Феей кукол; танцевала первую вариацию в "тенях". Я видела её в "Гусарской балладе" в роли Шуры Азаровой. За границей (кажется, в Берлине) она танцевала Золушку. Вообще, как я слышала, в театре её называли "палочкой-выручалочкой". На гастролях, помимо сольных партий, она танцевала и в двойках-четверках. На записи "Спящей красавицы" 1983 года с Колпаковой Чистякова танцует среди фрейлин в первом акте. На записи "Дон Кихота" с Тереховой и Рузиматовым она танцует вариацию IV акта.
В начале 90-х годов я была на творческом вечере Чистяковой, который прошёл в Пушкинском (ныне Александринском) театре. Балерина очень хотела станцевать те партии, которые ей не давали танцевать в театре. Тогда она была замужем за Ю.Фатеевым, и именно с ним станцевала па-де-де Обера - весьма технично, с настроением. Пожалуй, это был самый лучший номер вечера. Станцевала она и картину "Тени" - конечно, облегченный вариант - без кордебалета, но с тройкой теней. Выступила также и в свадебном па-де-де из "Спящей красавицы". Что я могу сказать? Эти выступления показали, что руководство театра было право... Да, всё было исполнено очень технично, с настроением. Но при сравнении балерины с другими исполнительницами партий Авроры и Никии бросались в глаза недостатки фигуры, отсутствие красивых линий... Особенно это было заметно в "Тенях".
А вообще - Ирину Чистякову зрители любили, и я в том числе :)


15 дек 2007, 21:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Большое спасибо, Сильфида за рассказ о Ирине Чистяковой. Если у кого есть фотоматериал об этой балерине подбросьте пожалуйста в Галлерею.


16 дек 2007, 18:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Забыла ещё сказать, что Чистякова была участницей премьеры "Корсара" 1987 г. - во втором составе станцевала Гюльнару.


16 дек 2007, 19:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Дон Кихот с Вишневой и Матвиенко
Появилась рецензия И.Губской:
http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=10031


18 дек 2007, 18:08
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
а что за фуэтте были - красивые и усложненные? двойные что ли?


18 дек 2007, 18:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение 
Все было красивое. Один раз только я заметила, что у Дианы на лице промелькнула тень, когда она веер не раскрыла на последней ноте, чуть замешкалась и раскрыла уже без музыки. А в остальном все было в музыку с улыбкой и азартом. Ну уверенность львицы есть, так надо думать ДВ догадывается что она звезда.
Статья какая-то пасквильная. Не знаю где автор заметила усталость у Вишневой. Со мной была не искушенная в балете приятельница, она вообще решила что у солистов глубокие личные отношения, которые им в контексте данного сюжета нет необходимости скрывать, а переполняющие их чувства добавляют им темперамента. Я очень веселилась, когда она мне эти предположения высказала. А то что у Матвиенко темперамент просчитанный, так он и не мальчик уже, и положение обязывает - солист многих ведущих театров должен просчитывать свой темперамент и радовать публику "штучками". Почему мы своих так не любим? Где, интересно, госпожа Губская смотрит спектакли более техничные и темпераментные? Или она думает что выказывая пренебрежение к звездам она сама становится выше?


19 дек 2007, 00:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Luchia писал(а):
Почему мы своих так не любим? Где, интересно, госпожа Губская смотрит спектакли более техничные и темпераментные? Или она думает что выказывая пренебрежение к звездам она сама становится выше?

Luchia,
меня вообще очень удивляет тональность некоторых критических статей. Такое впечатление, что звезда уровня Анны Павловой или Ольги Спесивцевой, уйдя на покой, критикует "нынешнюю молодёжь". :lol:


19 дек 2007, 10:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 135  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB