Текущее время: 13 май 2024, 14:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В погоне за "Волшебным орехом" 28.05.06.

Изображение
Будем надеяться ,что в новом сезоне один из артистов с этой фотографии будет продолжать танцевать в Мариинке :roll: .


29 май 2006, 21:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Меркурьев форевер!!!

_________________
C уважением, Камелия


30 май 2006, 01:24
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Очень надеюсь! Фотку захомячила :) Вы таки сходили на Ореха? Я вот никак не доберусь...


30 май 2006, 10:42
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Замечательный детский утренник :) Правда реального балета совсем немного, но Меркуша и здесь смотрелся здорово.Еще хороша была Соблазнительница Ткаченко и лягуха Осмолкиной, а вот Думченко не очень понравилась.Еще Кулаев замечательно смотрелся,но это отдельная песня :wink:


30 май 2006, 11:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Баядерка» с лучшим дуэтом «Арабеска»- В.Терешкиной и Д.Симеоновым. Гамзатти- Е.Осмолкина . С самых первых выходов В.Терешкина и Д.Симеонов выглядели зажатыми и закрепощенными. Кто или что их сковал – вопрос. Возможно, переживания за себя и за свою вторую половину . Этот психологический груз довлел над танцовщиками и не мог не сказываться на танце и образе. В.Терешкина – лучшая баланчинистка театра , прекрасная Мирта, думаю, пройдет время и появится настоящая Никия балерины . Д.Симеонову – красивому , легкому , безусильному , с прекрасными прыжками нужна бОльшая сценическая практика и тогда нынешняя декларация о намерениях создать дуэт выльется в рождение настоящего ДУЭТА. Буду ждать. Восхитили – кордебалет и Е.Осмолкина . Благородный, классический танец балерины подкреплялся психологически выстроенным образом. Браво!!!
Вообще, Е.Осмолкина очень к себе располагает . На балетах Д.Шостаковича мы сидели рядом с балетной молодежью. Осмолкина оказалась таким легким человечком, такой болтушкой и хохотушкой , что глядя на нее мы сами непроизвольно начинали улыбаться.
И еще – она с таким энтузиазмом хлопала своим коллегам по сцене………..

P.S. Пару дней назад случайно встретилась со своей бывшей коллегой. В процессе кофепития вдруг выяснилось, что она - соседка молодой и подающей большие надежды балерины N. Коллега сказала, что на ближайшие два года у балерины столько личных контрактов и приглашений, что танцевать в Петербурге она будет чрезвычайно редко. Это и радует и огорчает одновременно. Вот и на московском!!! сайте прочитала о переходе О.Есиной и В.Шишова в театр Бордо (там кстати танцуют уже О.Кучерук и Р.Михалев из Малого оперного), Е.Востротиной в Дрезден. На днях в театре был замечен В.Малахов, который якобы приехал приглашать артистов на свой бенефис, посвященный какой-то дате, скорее всего 20 –летию творческой жизни. В частности , он хотел бы видеть на своем гала У.Лопаткину . Но , но, но…….ведь пригласить можно и по телефону. Думается, что настоящей причиной визита В.Малахова является просмотр артистов и их приглашение в Берлин. Насколько я права или нет, покажет жизнь. У меня отношение к переходам артистов –сложное. Как поклоннице МТ, мне бы не хотелось утечки талантливых танцовшиков и балерин. Однако как человек понимаю, что для некоторых из них – это благо. В нашей труппе столько достойных балерин , ждущих своего часа и некоторые из них могут его так и не дождаться. Вот пример. В прошедшем «ЛО» невест танцевали К.Острейковская , Я.Серебрякова . По ним давно уже плачут большие балеринские партии. И перечислять можно много. Конечно, артисты сами выбирают свой путь и априори я признаю такой выбор правильным. Но юные артисты должны помнить, что выбирая , например, Бордо или Дрезден , они «обрекают» себя на роли провинциальных звезд. Хорошо это или плохо? У кого нет шансов пробиться в МТ , но кто хочет много танцевать и иметь «локальную» интересную творческую судьбу –вне всякого сомнения, таким шансом нужно воспользоваться. Мне кажется, что Е. Востротина (очень я на нее надеялась в МТ, а теперь , если она переедет в Дрезден, буду следить за ее успехами и там) приняла непростое (ИМХО) и правильное решение, если там ей обещана сольная карьера. А за О.Есину –мне обидно. Думаю, она могла бы состояться в МТ и вырасти в большую международную звезду. Мне кажется, что она слишком торопится. Опять же - каждый выбирает свою судьбу сам , а я рассуждаю, абсолютно не зная мариинской кухни. Время рассудит. Поживем – увидим.


31 май 2006, 17:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Прошу прощения за искажение фамилии Д.Семионова.


31 май 2006, 17:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вот это да :(. Балет Бордо - это катастрофа, Есиной и особенно Шишову могу только посочувствовать (ну и нам, зрителям Петербурга по поводу того, что променяли труппу МТ на такое). Остается только надеяться, что Шишов и Есина слегка облагородят эту чудную труппу, и украсят собой Сюиту в белом Лифаря. Представлять Шишова танцующим матросский танец даже не хочется :x. О Дрездене ничего не знаю, но потерять такую балерину как Востротина очень жалко :cry: .


31 май 2006, 18:06
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 фев 2005, 04:37
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Очень жаль, что скоро не будет Есиной, Шишова и Востротиной...........

_________________
C уважением, Камелия


01 июн 2006, 01:41
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 09 апр 2006, 17:24
Сообщения: 48
Сообщение 
К сожалению это не весь список.
Искусство, творчество, Мариинский театр - прекрасно! А артистам балета еще и 'кушать' хочется.

Меркурьев дал согласие о переходе в БТ.


01 июн 2006, 09:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я надеюсь, хоть Образцова останется?...


01 июн 2006, 10:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB