Текущее время: 27 апр 2024, 09:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Клоп
Уважаемая Sobesednik! Текст пьесы Маяковского "Клоп" есть в интеренете, например на lib.ru. Прочитайте, не пожалеете. Он короткий.


06 июл 2006, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:59
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Floria!Андрей Меркурьев покидает нашу Мариинку:cry: В августе он уже будет в Большом.И не по гостевому контракту,а постоянно.Если только не случиться какое-нибудь чудо.Вообщем,планируйте поездки в Москву!


06 июл 2006, 20:56
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
02.07.06 «Корсар»Спектакль оставил очень приятное впечатление, хотя ошибались участники немало. (Кстати, если я когда-нибудь увижу выступление Гюльнары без заморочек с шарфом, я сочту это чудом).
Но всё равно, когда на сцене великолепный Конрад-Кузнецов, темпераментный Бирбанто-Баймурадов, обаятельный Ланкедем-Фадеев и виртуозный Али-Сарафанов – это праздник. Сарафанову, правда, удалось не всё, что он намеревался показать, но мне это настроения не испортило.
У Гюльнары-Думченко и Медоры-Ткаченко тоже с техникой проблемы были, но в целом они мне понравились, особенно Ткаченко. А в Оживлённом саду и с танцами всё в порядке было.
Фотографии

03.07.06 Балеты Шостаковича.
«Барышня и хулиган»
Кузнецов, накануне порадовавший в «Корсаре», на сей раз был замечательным хулиганом – артистичный, обаятельный – глаз не оторвать, а какая походка! Ещё у Ткаченко – подруги Вожака – походка потрясающая. И Сергей Попов – вожак – очень убедителен. И Сухорукова в роли барышни больше понравилась, чем в мае.
«Клоп»
Не особо люблю этот балет, но Андрей Иванов в роли Присыпкина понравился. Эльзевира Ренессанс Яны Селиной мне Белую кошечку напоминала – мило, но по роли, по-моему, несколько иное требуется. А Наумов совсем на Маяковского не похож…
«Ленинградская симфония»
Третий раз была на этом балете, но впервые он произвёл на меня сильное впечатление. Не знаю в чём причина: то ли после «Золотого века» иными глазами смотришь на хореографию Бельского, то ли талант Ульяны Лопаткиной, но порою комок в горле вставал.
Фотографии


07 июл 2006, 23:06
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Это надо же было такого принца отпустить! :( И Ромео так и не увидели...

Изображение
Изображение

Ув. Нетуш, думаю нам чуда уже не светит. Остается надеяться что Андрей Меркурьев будет хоть иногда приезжать в МТ. А насчет чудес... Их хочется пожелать Андрею :) и побольше. Пусть все получится!


07 июл 2006, 23:08
Профиль WWW
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение Балеты Шостаковича
АБ, спасибо за фотографии! Кузнецов-Хулиган и вправду был бесподобен! Комок в горле стоял, честно. И даже не когда Хулиган умирал, а когда ,прощаясь с Барышней, помахал ей рукой :) А Попов-Вожак «сделал» роль одной походкой!
Клоп – это жуть. Оставлю свои мысли при себе, кроме одной – Андрею Иванову пора присуждать звание лучшего интерпретатора Шостаковича (слова уважаемого мной человека, к которым не могу не присоединиться). И все же с несравненно бОльшим удовольствием посмотрела бы заявленную «Шинель» : (
"Ленинградскую" с Ульяной Лопаткиной даже не берусь описать.Это надо видеть и почувствовать. А Бубельников все ж перестарался, не завидую правой стороне зала.

Фото здесь.


08 июл 2006, 00:17
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Спасибо всем за рассказы и фотки :-)

~hugs~


08 июл 2006, 00:49
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение 
Здравствуйте, уважаемые форумляне!
Я полный профан в балете, у меня очень короткий опыт общения с этим видом искусства! Но, несмотря на все это, у меня уже появились любимые исполнители. Никогда не участвовала в форумах, но уход Меркурьева меня подвигнул на этот "подвиг". Хочется немного скрасить всем его поклонникам это расставание. Надеюсь, что он будет нас навещать!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Второе ЛО 03.06

Изображение


10 июл 2006, 13:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение The Most Princely Prince of All!
neznaika,

Какая красота! Спасибо за чудные фотки прекрасного Принца!
Меркурьеву желаю большой удачи на самых прекрасных сценах мира.

~hugs~


10 июл 2006, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Бриллианты». 9 июля. Получила огромнейшее эстетическое удовольствие. Как могла вся труппа так великолепно танцевать в условиях невероятной духоты, когда жара буквально испепеляла, когда просто «сидеть» было чрезвычайно трудно физически , - просто диву даешься . Чем совершенно потряс вчерашний спектакль- совершенством и чистотой формы , музыкальностью , гармонией музыки и движения.

После Ж.Аюповой «Изумруды» не всегда радовали, но вчера его (балет) посмотрела на одном дыхании. Какую восхитительную кантилену движений плела К.Острейковская ( еще один недооцененный талант!!!!), какие кристальные па «рисовал» В.Шкляров, какие тончайшие мерцания драгоценного камня передавали С.Гумерова , А.Касенкова , Ф.Степин и другие . А.Сергеев очень хорошо справился с премьерным волнением , но , на мой взгляд, ему чуть-чуть не хватало элегантности и французской пикантности .
«Рубины» чудесно станцевали О.Новикова – А.Фадеев. В дуэте настроение, флирт буквально выплекивались в зал. А по технике исполнения – просто блеск. О.Новикова потрудилась на славу, по сравнению с ее фестивальным выступлением.
«Бриллианты» привлекали вводом В.Терешкиной на главную балеринскую партию. Безусловно, это огромная удача балерины: каждое движение ног, корпуса , рук отточено и точно. Руки, вплоть до кончиков пальцев изламываются, словно игра граней драг.камня. По форме танец чуть резок и безупречен. Д.Корсунцев вызвал овации своим легким , техничным, красивым танцем.
Удивительно, хореографический текст один, а «бриллиант» разный : теплый и живой , до которого хочется дотронуться – у Д.Павленко, холодный и неприступный у С.Захаровой , притягивающий своими бликами и совершенством «мимолетности» у В.Терешкиной.
А «Бриллиант» У.Лопаткиной, он из другой сферы - «космической», недоступной всем другим балеринам мира , когда форма лишь повод передать зрителю что-то неосязаемое, ускользающее и вечное .

Вчерашний вечер заставил меня в очередной раз гордиться нашими артистами. Спасибо всем- всем за фантастического Баланчина.!!!!!!!!!!


10 июл 2006, 17:13
Профиль
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 10 июл 2006, 12:23
Сообщения: 213
Сообщение 
Большое спасибо, Octavia.
Вот фотографии с Корсара 02.07.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


11 июл 2006, 12:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB