Текущее время: 27 апр 2024, 20:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Балерина N,это:
Новикова,Сомова,Образцова :?


01 июн 2006, 10:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Есину безумно жалко! Мы даже её посмотреть не успели.

Мне всё-таки кажется, что дело не сколько в возможности танцевать сольные и балеринские партии, сколько в оплате. В Парижской Опере ждут годами, что бы выбиться из кордебалета, но там самые высокие в балетном мире зарплаты и оттуда никто не уходит.

Что ждёт Есину в Бордо? Тёплая погода, лучшие гурме-рестораны мира и красивые мужчины :-)

_______________
mad_about_kirov


01 июн 2006, 11:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение Н.Сологуб
Друзья, это правда, что Наталья Сологуб уже вернулась на сцену? Она, надеюсь, не покинет МТ? :o


01 июн 2006, 11:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Игорь, как Вы понимаете , я не могу назвать фамилию этой балерины, но мыслите Вы в верном направлении. Не волнуйтесь, эта балерина не уходит из театра, она просто много будет работать по личным контрактам.

А по поводу переходов, уходов – к этому, как мне кажется, нужно относиться спокойно. Они были и будут всегда . Востребованность наших балерин и танцовщиков в мире велика. А сейчас накануне закрытия театра и в предстоящих походных условиях , приближенных к военным, на фоне небольшой заработной платы мы, вероятно, должны быть готовы к потерям бойцов. Но Мариинский театр не раз переживал тяжелейшие времена. После революции в театре практически не осталось солисток , не говоря уже о примах. Спасибо Е.Люком, которая практически на себе тянула весь репертуар, пока не подросла молодежь. Во времена заката правления О.Виноградова и сразу после него театр и зрители тоже пережили дефолт - покинули театр Г.Мезенцева А.Поликарпова, Е.Панкова, Л.Лежнина, Е.Шапчиц, – это только фамилии тех , кто моментально приходит на ум. Ничего, выжили. Выросли новые балерины, не пропадем и сейчас. Какой-то балетный вирус летает в нашем городе и генерирует новых балерин. Думаю, нам поможет Терпсихора, дух великого М.Петипа и А.Асылмуратова . В данных условиях, как мне кажется, задачей №1 является сохранение репетиторов, носителей мариинских традиций. Останется Вагановская школа, останутся репетиторы - появятся и балерины .

Октавия ,Вы правы , но отчасти. Конечно, «бытие определяет сознание», но Ваш пример с Парижской опера не совсем корректен. Ведь наши артисты тоже не переходят, например, в очень хороший , но провинциальный Пермский балет .Они уезжают в Европу , пусть в небалетные , но в европейские города. К сожалению, Россия по многим аспектам жизни – далеко не Европа.

Конечно, очень-очень печально ,что МТ адекватно не оплачивает тяжелый балетный труд , не помогает своим артистам в решении квартирного вопроса и т.д. Это-нонсенс. Должен быть найден какой-то разумный баланс , что называется и «овцы- целы и волки- сыты». Да, низкая оплата труда заставляет артистов смотреть по сторонам и искать лучшую жизнь. Но ведь продавать себя и свой труд можно по- разному. Одно дело – на каких «сказочных»условиях перешла в БТ С.Захарова и могу предполагать о «дороговизне» А.Меркурьева, другое дело –решение О.Есиной танцевать в Бордо. Рано она себя стала продавать , ей бы еще поработать со своим репетитором, расширить репертуар , поучаствовать в зарубежных гастролях и года через 2-3 стать солисткой не третьесортной труппы (могу так резко говорить о театре Бордо, потому как видела на гастролях) , а рангом повыше. Балетная молодежь, как впрочем и все нынешнее поколение, хочет все и сразу. Фортуна – дама изменчивая, потянешься за «маленьким» благополучием, не заметишь, что прозевал что-то гораздо более важное и ценное. Что остается нам, поклонникам балета МТ. Ждать. И не расстраиваться. Как там Карлсон говорил : «Спокойствие, только спокойствие» . ( не точно, но за смысл ручаюсь)
Будем следовать мудрому совету героя А.Линдгрен.


01 июн 2006, 15:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
Ведь наши артисты тоже не переходят, например, в очень хороший , но провинциальный Пермский балет .Они уезжают в Европу , пусть в небалетные , но в европейские города. К сожалению, Россия по многим аспектам жизни – далеко не Европа.

Ув. Ольга К

Я понимаю что и в Европе и в Америке строчка в резюме: "окончил Вагановскую Академию" выше призов многих балетных конкурсов. И что театры стремятся заполучить именно выпускников этой школы. Но если бы артистам кордебалета и корифеям повысили зарплаты до уровня Парижской Оперы, то и уезжали бы себе на здоровье в Европу ... на индивидуальные гастроли, а не на совсем. Так бы волки целы были, и овцы сыты. Возьмите Вишнёву и Захарову. У них самые большие зарплаты в балетном мире, после Сильви Гиллем и они остаются при театре. Хотя Захарова танцует в Москве лишь 50% времени, но театру безусловно выгодно иметь такое имя как Захарова на своей афише.

А кто такая Яковлева? Видел ли кто её на выпускных экзаменах или концерте Вагановского?
___________________

Цитата:
Балерина N,это:
Новикова,Сомова,Образцова Confused

Кажется наша с Вами любимица - Алина Сомова :o
... уж если бы уезжали то лучше в Америку :x ... Зарплаты здесь уж повыше чем в Европе

***


Последний раз редактировалось Octavia 01 июн 2006, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).



01 июн 2006, 15:56
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Октавия! Если Вы имеете в виду Машу Яковлеву, то она в год выпуска танцевала в новогодних вайноненовских Щелкунчиках в одном спектакле Машу-принцессу. После выпуска она в ДК регулярно танцевала одну из цветочниц. Где-то появлялась в вариациях. Потом пропала из МТ.


01 июн 2006, 16:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Ирина, спасибо! По слухам, она сейчас танцует в Венской Опере.
И какое Ваш мнение о Маше?


01 июн 2006, 16:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Октавия :). Вы перепутали форумы. КатеринаК - это ник с балет.ру, а у нас тут просто Катерина и ОльгаК :).
Я понимаю, когда одновременно строчишь в пяти форумах, немудрено перепутать :P


01 июн 2006, 16:30
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Спасибо за поправку, Катерина.

Ольга К, приношу искренние извинения! Изображение

***


01 июн 2006, 16:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение Маша Яковлева
Уважаемая Октавия. кажется это был в одном выпуске с Большаковой и Есиной. То есть очень сильный выпуск. По внешности она что-то среднее между опять же Большаковой и Есиной. Технически она, по-моему мнению, была им равна. мне казалась очень перспективной девушкой.


01 июн 2006, 16:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB