Текущее время: 10 май 2024, 16:40



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Эх, и я выскажусь насчет Солора :) "Понурый" - это наверное все-таки слишком, мне показалось что в этот раз Никия была больше влюблена чем он, что ли. А может он просто ни на секунду не забывал что он знатный воин и нежности ему не к лицу? Солор Корсунцева ведет себя иначе, там с первой встречи у огня он так на Никию смотрит что всё ясно и без жестов. Два разных Солора и каждый имеет право быть ;) В образе Солора Зеленского меня проняло единственный раз - это когда он во время танца со змеёй закрыл лицо рукой... Этот жест для меня искупил его некую отстраненность на протяжении всего спектакля.


04 май 2006, 10:44
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Ну, друзья мои, если вы из бенуара ничего не заметили, то я со 2-3 ярусов всё вижу :lol:
Ну, ладно, все равно все будут повторять одно и то же.


04 май 2006, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:36
Сообщения: 12
Сообщение 
Мне последняя Баядерка очень понравилась. И Игорь и Ульяна были великолепны. Актерская игра Зеленского выше всяких похвал. Роль сделана и продумана до мелочей. Но если говорить об эмоциональном отклике на партнершу, то я согласна с тем, но на Ульяну Игорь смотрит несколько безразлично, как профессионал на парнершу. Не бейте меня пожалуйста, но на Светлану Захарову Игорь смотрит гораздо более влюбленными глазами. Это конечно мне так кажется. :D


04 май 2006, 12:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение Ундина 03/05
Спектакль выдался и впрямь превесёленьким :P Помимо упомянутых Катериной накладок были и другие, то фата категорически отказывается быть на месте (и правильно - грех такое личико скрывать) , то лодка "плывет" по верху а в это время её "дублер" стоит на сцене высунувшись как минимум на полкорпуса.Ну да ладно, даже спасибо скажу - повеселили.

Скажу честно, во второй раз смотреть было уже скучновато.К тому же в этот раз спустилась в бенуар, чего категорически на этом спектакле делать не рекомендую, все же с яруса лучше смотреть все "марши" кордебалета. А то, что они натыкались друг на друга периодически,так во-первых, Лакот перемудрил слегка (на мой взгляд),уже к концу первого акта эти массовки начинают тихо раздражать. Во-вторых...корда пашет так что никому не снилось,я последнюю неделю каждый день одни и те же прекрасные лица вижу. Уже начинаю сомневаться, может то что один из четверки в шене хронически рвется за кулисы вперед остальных - задумка автора?:)

В-общем моим посещением театра в этот вечер я обязана исключительно солистам. Серебрякова очень понравилась (на премьере смотрела Осмолкину - даже не знаю кто лучше, обе хороши).
Женечка Образцова-такое нежное и хрупкое создание! В подводном царстве казалась прехорошенькой коралловой рыбкой среди наших"селёдок" .
Ну Сарафанов - вообще без комментариев :) Лакоттовскую хореографию щелкает как семечки, раскладывая на запчасти прямо в воздухе. Интересно наблюдать как он меняет положение тела в прыжке безо всякого форса, или то-олько начинает терять ось в пируэте, потом р-раз! и опять крутит как ни в чем ни бывало. Как он это делает?

Зал был полон интуристами, обидно что даже не похлопали артистам как следует...

Изображение

Изображение


04 май 2006, 12:20
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Сцена свидания Никии-Захаровой с Солором - жмурки школьников в подъезде. Игорь с Ульяной же - полёт до самых дальних берегов. Да и как не робеть перед ТАКОЙ женщиной...


04 май 2006, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:36
Сообщения: 12
Сообщение 
А я вот к Захаровой как раз любовь увидела. А к Лопаткиной - уважение, преклонение перед ТАКОЙ женщиной, но не страсть мужчины к женщине. :)


04 май 2006, 12:55
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
«Ундина» 03.05.06
Балет, конечно, далеко не шедевр, но Образцова с Сарафановым – чудо! Серебрякова хороша очень; Кондаурова понравилась, но лично я в роли королевы морей Терешкину предпочту.
Накладок много. Когда перед сценой подводного царства стали при открытом занавесе декорации менять, у меня возникла робкая надежда, что вся сцена без сетки пройдет. Ха-ха! Сначала переменили декорации на глазах у зрителей, а потом сетку опустили.
Здесьфотографии.


04 май 2006, 15:31
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ундину посмотрел с удовольствием и мне кажется такие балеты в репертуаре должны быть.Надо и кордебалету и вагановским детишкам дать порезвиться :) .Но сегодня по моему,это в чистом виде бенефис Сарафанова.А что покажут другие танцоры непонятно :roll: Женя Образцова замечательна.А насчет Яны мне не понятно вообще.Почему Сомова,Есина,Востротина,Большакова танцуют балеринские партии, например ЛО, а Серебрякова нет.По мне в Ундине она просто великолепна.
Понравились вилисо-сильфидные наяды.Все эти двоечки,четверочки,восьмерочки.И важно,что все артисты на сцене по моему кайфовали,и я тоже кайфовал в легком "брютальном" настроении 8) Уважаемая Ирина, спасибо за правильный совет!


04 май 2006, 16:40
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
Что ж Вы, уважаемый, напившись брюта, не погонялись за батоном? Закусили б.

_________________
Изображение Мариинский


04 май 2006, 19:56
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 09:24
Сообщения: 295
Откуда: - * -
Сообщение "Ундина"
Побывал на "Ундине" 3 мая. Балет забавный, изящный, но во второй раз мне лично будет скучен. Несмотря на это, когда ко мне в гости приедут мои маленькие племянницы --- обязательно их свожу. Ведь им всевозможные технические накладки будут незаметны, аналитические тонкости безразличны, и я уверен, что удовольствие девочки получат огромное.

_________________
- * -


05 май 2006, 00:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB