Текущее время: 19 май 2024, 12:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.
Балетный сезон 223 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Как интересно: вдруг развернулась дискуссия о прошлом сезоне, а нынешний сезон давно никому неинтересен. :)


23 янв 2007, 18:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я слышала из "околобалетных кругов", что Колесникова, несмотря на явный талант, очень ленива (если это слово можно применить в дискуссии о прима-балерине). Могла бы добиться большего; но положение примы не самого престижного, но известного театра её устраивает.

У Тачкина я видела только одну "Спящую", с приглашенной Шешиной-Авророй. Уровень спектакля был ниже среднего. Если бы не Аврора - то смотреть было бы практически не на кого.


24 янв 2007, 12:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Человек, работавший у Тачкина (не балетный), сказал мне, что Колесникова занимает положение примы по очень простой, банальной, вульгарной, древнейшей :) причине... В общем, вы поняли. Конечно, это не исключает таланта, но ТАК пиарить человека просто неприлично, по-моему (я имею в виду гигантские фотографии в метро, все эти альбомы по 100 фотографий - не знаю как теперь, а с год назад было вот так).


24 янв 2007, 14:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение О Колесниковой
Где-то писали, что на Западе (в Англии) у Колесниковой существует чуть ли не фан-клуб, члены которого ездят за ней по всему свету. Я очень удивилась!
Мой опыт подсказывает, что лучшие (и не самые лучшие) выпускники Вагановского училища всегда хотели работать только в Мариинском (Кировском) театре, на крайний случай - в Малом, при живом Якобсоне - у него. Колесникову, судя по всему, не приглашали в Мариинку (я не слышала об этом).


24 янв 2007, 15:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Колесникова выпускалась из АРБ в 96году. Ее не любила ее педагог, хотя данные у девочки были хорошие. В МТ ее не взяли, т.к. там прислушиваются к рекомендациям педагога. Осипенко работала с Ириной Колесниковой и дала ей высокую оценку. На выпуске АРБ Тачкин берет всех. Идут те, кто больше никуда не устроился или кому предложили хорошие условия. Из труппы Тачкина в МТ перевелась Колегова. Сравните ее данные с Колесниковой и найдите 5 отличий. Данные у Колесниковой -порясающие, отличный прыжок и феноменальное вращение.


24 янв 2007, 15:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Как интересно! Что же за 5 отличий? Не томите! :D


24 янв 2007, 15:24
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Так вот откуда взялась Колегова! Спасибо, Елена, просветили. А то я все гадала и ко всем приставала с этим вопросом, никто не мог ответить. Мне она в первую нашу "встречу" даже понравилась в качестве феи Сирени. Правда, это была вихаревская версия, и она больше с метлой ходила, чем танцевала. Ходила красиво. А потом все хуже и хуже, все жальче и жальче. После Повелительницы дриад моя симпатия испарилась.
Уважаемая Елена, присоединяюсь к вопросу собеседника: так что за пять отличий и в чью пользу?
Ольга Белицкая


24 янв 2007, 16:19
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 06:01
Сообщения: 2
Сообщение Чайка
Извините за ещё одно отступление от темы (о Маринском балете), но у меня к вам будет такая просьба: я хочу написать статью о балетах Эйфмана, допустим о "Чайке", в нашем универском журнале об искусстве (может быть это заодно кого-то подтолкнёт шодить на спектакли). Проблема в том, что там обязательно нужно поместить несколько фотографий, чтобы наш непросвещенный в балете студенческий люд мог хоть увидеть про что всё это. Не мог бы кто-нибудь прислать мне фото "Чайки" и разрешить опубликовать их в нашем журнале?
Моя страница в ЖЖ: [url]gluckel.livejouranl.com[/url]
Благодарю.


24 янв 2007, 21:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
5 отличий -это, наверное, не очень удачная шутка....Их гораздо больше, конечно. Неужели они так похожи, что 5 отличий не найти?!
Но если вы настаиваете...подсказываю:
1-длина ног
2-подъем
3-вращение
4-прыжок
5-в каком театре служит.


25 янв 2007, 10:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 15:40
Сообщения: 143
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо, Елена :)
Только вот последнее отличие, наверное, мало что значит :( Как я уже написала, моя симпатия к Колеговой медленно, но верно исчезала по мере ее выступлений на сцене МТ. Если фея Сирени была еще туда-сюда, то Мирта уже намного слабже, а уж про Повелительницу дриад писали на форуме многие - не хочется повторяться. Это был просто провал, с моей точки зрения. Колесникову я не видела, но какова бы она ни была, Колегова от этого лучше не становится. Плясали бы обе у Тачкина! :(


25 янв 2007, 12:29
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1174 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB