Текущее время: 16 июн 2024, 08:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Жизель 07.05 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая Профанесса, вряд ли вменяемый человек будет судить о том или ином танцовщике не по своим собственным впечатлениям, а по обсуждениям в каком-либо форуме. С другой стороны, каждый, кто оставляет свои впечталения в том или ином форуме, имеет полное право на тот или иной взгляд на танцовщка.
Я не принадлежу к поклонницам господина Колба (хоть голова моя занята гораздо большим количеством танцовщиков, чем перечислила Уважаемая Профанесса), я даже подумывала отказаться от этой Жизели, потому что, как верно заметили в этой теме, для успеха данного балета важна не только Жизель, но и Альберт. Да и саму Жизель могли в последний момент заменить. Но потом я подумала, что это может быть последнее выступление Дианы Вишневой на сцене МТ в текущем сезоне, вспомнила, что в моем личном рейтинге Жизелей Диана - лучшая на сегодняшний день и решила рискнуть. У меня был билет в 3 ярус, на мои любимые места. По моему глубочайшему убеждению, только оттуда и можно увидеть балетный спектакль во всей его красоте. Из партера я смотреть не могу, у меня, видимо, дефект зрения какой-то: глаз выхватывает только одного, максимум двоих, а все остальное из поля зрения выпадает. Но при условии, что Альбертом будет Колб, вариант с партером показался мне привлекательным, и я отправилась туда. И не прогадала. Вот все ругают Колба, а мне он практически не мешал, я его почти не видела :). Хотя "угрожающую диагональ" (Мирта, ты чё, в натуре, обалдела?!) посмотреть пришлось :x . Я не знаю, какую особую чувственность, красоту линий и движений можно разглядеть в этом парне. Хотя когда-то давно и я в нем что-то такое видела, было дело :).
Еще хочу возразить Профанессе.
Цитата:
Игорю просто «не повезло» с местом рождения (г.Пинск) и местом учебы (Белорусское хореографическое училище). Из всего, что «не Ленинград» и «не Вагановка» некоторые балетоманы выводят все технические огрехи танцовщика (танцовщицы) и даже недостатки внешности артиста.
.
Не знаю, как другие посетители форума, а я руководствуюсь вовсе не этими критериями при оценке танцовщика. Иначе как бы я смогла полюбить Сарафанова? :).
Классическое па-де-де - это песня :D. Даже обсуждать не хочется.
Дебют Ткаченко не порадовал. Ну не Мирта она, и тяжеловата :-(. Кордебалет? Он, несомненно, был, но из партера большего не увидишь :).
Баймурадов - прекрасен, как всегда. Увы, вряд ли мы когда-нибудь увидим его в главных партиях :).
А теперь - о главном. Диана Вишнева завершила выступления на сцне МТ (в этом сезоне) на высочайшей ноте. Флория, поверьте, все разговоры о том, что первый акт Жизели - не ее, что ей не к лицу обарз наивной простушки и т.п. - это не про спектакль 7 мая. Я вообще писатель тот еще :), поэтому не возьмусь описать то, что я увидела, но поверьте, это было прекрасно! И никакой Альберт, никакая Мирта не смогут испортить мне это впечатление.


10 май 2006, 13:31
Профиль ICQ
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Цитата:
Ув.Octavia,про балетмейстерские опусы Малахова я ничего не знаю,но однозначно воспринимаю его как замечательного танцора( по тем видеотрывкам,что я видел).

Ув. Игорь,
А я не отрицаю, что Малахов обладает великолепной техникой. Я говорю о стиле, который многим просто чужд, если не неприятен в классических партиях, отсюда и разделения на тех кто его любит, и тех кто его просто не переносит.
Эта вычурная жестикуляция, не классические изгибы тела a la "душа на распашку", глаза поднятые к небу ... для меня это слишком :roll:

В любом случае, я бы предпочла любого другого Альберта, т.к. этот мне бы действительно испортил впечатление.


10 май 2006, 15:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Амнерис, я согласна, что Колб 7.05.06 хорошо исполнил роль Альберта. А вот про Вишневу-Жизель почти ничего хорошего сказать не могу. Думаю, что больше не пойду на её Жизель. Столько раз смотрела и всё ждала, что Диана научится играть ... Видимо, этому не научишься, драм. талант либо есть, либо отсутствует. Не только сцена сумасшествия была искусственной, натянутой. Первый акт настолько испортил мне настроение, что я чуть не ушла со второго. Да, она всегда пытается изображать простушку (зачем? :? ), потому и прокалывается каждый раз. Вместо того, чтобы что-то почитать и вдуматься в смысл сего балета.
В общем, печально, что в МТ раз, два... и больше нет настоящих, талантливых Жизелей.


10 май 2006, 16:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:29
Сообщения: 685
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я вам больше скажу: по-моему, в МТ сейчас всего одна настоящая Жизель.


10 май 2006, 17:22
Профиль ICQ
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 127
Откуда: Ленинград
Сообщение 
Ув.Игорь, мужской солидарности мне, конечно, сложно что-то противопоставить. Могу только уверить, что я ни в ком случае не хотела бы увидеть вместо Колба исполнительницу-женщину.


10 май 2006, 17:48
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Изображение )))))))))))))))))


10 май 2006, 17:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ув.АБ,а женская солидарность существует или это миф :o


10 май 2006, 18:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 14 дек 2004, 20:39
Сообщения: 1168
Сообщение 
Да, Катерина, это вы в точку. В МТ, - если судить по гамбургскому счету, - вообще только одна настоящая балерина (это касается всех ролей), - Ульяна Лопаткина. Но В "Жизели" также не могу не отметить Наталью Сологуб, вот уж кому драматического таланта не занимать.


10 май 2006, 18:43
Профиль
Корифей
Корифей

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 15:36
Сообщения: 1847
Откуда: Мариинский театр
Сообщение 
На форуме начинает расцветать стиль наглой демострации подзаборного вкуса.

Очнитесь.

_________________
Изображение Мариинский


10 май 2006, 18:48
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Мэдушка,
иногда посмеяться не грех! От этого лучше друзьями становятся Изображение

~hugs~n~kisses~


10 май 2006, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB