Текущее время: 16 июн 2024, 13:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
По ЭТУ сторону рампы. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 13:29
Сообщения: 222
Сообщение 
Спасибо,Chika, за совет! :) Все,что касается техники-вечная проблема :)!
А вот еще:мне всегда казалось некорректным вызывать многократно артиста на поклон,когда он еще в образе. А Плисецкая сказала с восторгом:"Очень люблю! Я за это время успеваю отдохнуть!" Цитата неточная,конечно! Понимаю,что шутила.
А вы что думаете?


23 ноя 2005, 00:48
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Велкам :) Плисецкая говорила что-то вроде "мы всегда старались подольше кланяться после вариаций, сам успеешь отдышаться и партнеру дашь время подготовиться" . Аплодисменты после удачной вариации считаю вполне уместными, но вот чтобы несколько раз вызывать в середине спектакля... По-моему не очень удачная мысль. Опять же, это мнение зрителя...


23 ноя 2005, 01:51
Профиль WWW
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
что вы , хлоя! майя михайловна не шутила. вот на записи 92(?) года, когда она в сборном концерте на кр. площади станцевала жуткого в своем убожестве умирающего, а она все кланялась и кланяалсь. разве что не кончила, простите, от оваций.
если серьезно, то когда вариация задумана как вариация (двоечки, троечки, афишные партии, то почему бы не похлопать и не вызвать. а вот в середине белого адажио такое действительно выглядит странно. хотя грешна и посыпаю голову пеплом, пару раз и мне случалось не сдержаться и brava! заорать, хоть и казнюсь ужасно. а вот как вам нравится это ритмичное прихлопывание зала в каком-нибудь 32 фуэтэ. кстати, поведение зала и клакеры - это то, почему я не хожу в большой театр. а ведь он у меня в москве практически за углом.


23 ноя 2005, 02:10
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Я , мягко выражаясь, не являюсь поклонницей Плисецкой, но у Вас Юлия к ней прямо нелюбовь :) Что-то крепко Вы её :wink: В одном , правда, вынуждена согласиться, её ЛО уже в 77ом режет мне глаз (особенно походы вразвалочку по сцене "в образе" - тоже наверное чтобы передохнуть :)) а уж что там было с Лебедем в 92м мне даже сложно представить :roll:


23 ноя 2005, 10:38
Профиль WWW
Завсегдатай

Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 22:33
Сообщения: 377
Сообщение 
Не завидуйте, для меня сходить в такой театр - событие года, ибо всегда дилема: сапоги купить, или на балет сходить. А балет, он тянет за собой и остальное: и платье сшить, и как-то принарядиться, и голову в порядок привести. А на следующий день - на работу... Эх, плохой из меня театрал...


23 ноя 2005, 14:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 14:38
Сообщения: 257
Сообщение 
Darja, божеские цены на утренние спектакли - особенно если купить заранее в кассе таетра или через и-нет, и можно купить прямо перед спектаклем с рук прямо у театра- на 3 ярус рублей за 300. Этот совет конечно для тех, кто не очень далеко живет.


23 ноя 2005, 14:28
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Darja писал(а):
Не завидуйте, для меня сходить в такой театр - событие года, ибо всегда дилема: сапоги купить, или на балет сходить. А балет, он тянет за собой и остальное: и платье сшить, и как-то принарядиться, и голову в порядок привести. А на следующий день - на работу... Эх, плохой из меня театрал...


И мне на работу :) А если б не ходила в театр - у меня бы СТОЛЬКО сапог было!!! :wink: Я ж по-хорошему завидую.Хороших впечатлений!


24 ноя 2005, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 19:13
Сообщения: 10
Сообщение 
По-моему, с рук 3 ярус за 300 - это ужас! Да еще и на утренний спектакль. 3 ярус 1 ряд середина на вечер стоит 150 рублей!!!! Утренник и того меньше!


24 ноя 2005, 12:08
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:00
Сообщения: 167
Сообщение 
Все ещё зависит от спектакля. Один раз по-моему в октябре Сильфиду смотрела с 1го яруса или даже бель-этажа за 160р (вечером). ДК или СК обошлись бы намного дороже.
Ещё наверное время покупки... Почему-то так думаю.Просто на ту Сильфиду билет брала за час до спектакля (просто выдался свободный вечер). А вот билеты на Форсайта и Баланчина купила заранее по 360-400 а за несколько дней до спектакля они быди уже по 120-160 :( Иногда цены на сайте и в кассе совпадают, иногда в кассе дешевле (в кассе боковой бенуар 1й ряд - 500, в инете 2й по 900). Не поймёшь... Короче определённной системы цен так и не выявила пока :roll:


Последний раз редактировалось Chika 24 ноя 2005, 14:07, всего редактировалось 1 раз.



24 ноя 2005, 12:40
Профиль WWW
Театрал

Зарегистрирован: 11 дек 2004, 01:30
Сообщения: 95
Сообщение По эту сторону рампы
150 рублей на вечерний балет-это уже воспоминание. На последнего ДК покупала билеты по сети-третий ярус, первый ряд, почти середина-300 рублей. Но на оперу можно купить и дешевле.


24 ноя 2005, 13:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB