Текущее время: 29 мар 2024, 14:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Балет.Сезон 238 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Tribute to Retired Svetlana Ivanova Part 2 of 3 Her Mariinsky Years 2010 onward
https://www.youtube.com/watch?v=i0S3FPtl9yI


19 сен 2020, 13:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Дебют Д.Ионовой в партии Гюльнары , 29 сентября.
https://www.youtube.com/watch?v=RtfRl3g8Hdc
https://www.youtube.com/watch?v=RtfRl3g8Hdc


21 сен 2020, 01:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Daria Ionova (debut) Oxana Skorik Le Corsaire
https://www.youtube.com/watch?v=Uw2CeHz3VhE


22 сен 2020, 11:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
СВЕТЛАНА ИВАНОВА

Part 3 of 3 Tribute to Retired Svetlana Ivanova Her Greatest Ballet Role
https://www.youtube.com/watch?v=qUMWT-MK0KQ


22 сен 2020, 11:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
О.Скорик (O.Skorik), Медора (Medora), 20-9-20
https://www.youtube.com/watch?v=3dVV4cQ55Dk

Какой-то грубоватый и жестковатый танец стал у Оксаны.
Мягкости не хватает, доброты на лице.


24 сен 2020, 12:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Он у нее всегда был таким - наверное, это индивидуальная особенность. Но сейчас, мне кажется, Оксана стала танцевать техничнее и свободнее, и появилась артистичность в рамках этой ее индивидуальности. Мне понравилась ее последняя Кармен на видео и эта Медора понравилась больше, чем видео в прошлом сезоне. Хорошо, что у Оксаны есть поклонница, которая ее регулярно снимает:)


24 сен 2020, 23:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Цитата:
Но сейчас, мне кажется, Оксана стала танцевать техничнее и свободнее, и появилась артистичность в рамках этой ее индивидуальности
.

Соглашусь с этим, но сколько времени и терпения потребовалось со стороны руководства, да и зрителей тоже.
В "Кармен" Оксана тоже понравилась, но в целом, хочется видеть ее танец более утонченным и мягким .
И добавить бы балерине обаяния человеческого.
В фестивальном "ЛО" с Ж.Лувэ она была злой и агрессивной О-О, особенно по сравнению милым и благородным Зигфридом.

"Корсар"
29 сентября

Медора- М.Ильюшкина (дебют)
Конрад - Р.Беляков
Али - Е. Коновалов
Гюльнара- Д.Ионова
Ланкедем -М.Зюзин
Бирбанто - И.Колб

Практически не хожу в театр, после открытия театра на "Корсар" был всего третий поход.
Поводом появиться в театре стал дебют Марии Ильюшкиной в партии Медоры.
Дебют удался.
Хотя событийным спектаклем , о котором помнится годами, как например, "ЛО" с Марией , не стал.
Возможно, сыграла роль общая атмосфера какой-то акварельности, что-ли.
Самому спектаклю не хватало драйва, отсутствовал лидер, который бы зажигал , вел и взрывал.
Все было на одной волне. Приятной , но ровной.
Все танцевали хорошо, но восхищения не вызвал никто.
Р.Беляков - красивый и влюбленный , но можно добавить внутренней энергетики , Али Е.Коновалова танцевал с подъемом , но без восточной изюминки, М.Зюзин играл Ланкедема , ставшего уже привычным и стандартным.
Неожиданно разочаровал И. Колб. Кажется, впервые так огорчил Игорь.
Неинтересно и вяло.
Д.Ионова танцевала Гюльнару второй раз , но для меня ее выступление тоже было дебютом.
Неожиданная Гюльнара , нежная и уязвимая. Когда она наклонялась, казалось, что под легким ветерком колышется полевой цветок, печальный и трогательный. Много было невынужденных технических ошибок , но публика Дарью приняла и любит.
Мне она тоже нравится.
Как мне показалось, лиричность обеих главных героинь не пошла на пользу самому спектаклю.
Разность характеров женских образов всегда украшает спектакль, здесь же произошла нивелировка сути обеих девушек.

Наконец о балерине, позвавшей меня в театр. :)
Мария прекрасно смотрится, замечательная фактура , лиричная. мягкая , милая и привлекательная, технически танцевала хорошо, было пару маленьких помарок , самобытное фуэте с подниманием по очереди одной руки над головой. Пока больше никаких своих находок зрителям показано не было. Хочется верить, что они будут в будущем и откристаллизуют сам образ Медоры в целом.
Рада своему театральному впечатлению .
Удачи и здоровья артистам и зрителям.


01 окт 2020, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:05
Сообщения: 17
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
Как мне показалось, лиричность обеих главных героинь не пошла на пользу самому спектаклю.
Разность характеров женских образов всегда украшает спектакль, здесь же произошла нивелировка сути обеих девушек.
Совершенно верно. Если исходить из литературного источника, разность характеров героинь принципиально важна. Она отражает двойственность натуры самого Конрада.


02 окт 2020, 01:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Olga K писал(а):
самобытное фуэте с подниманием по очереди одной руки над головой. Пока больше никаких своих находок зрителям показано не было

А какие свои находки могут быть в балетном спектакле с классической хореографией, интересно? Ну, кроме фуэте, разумеется - это, пожалуй, единственное, в чем позволительно что-то искать. Но фуэте и было интересным и необычным - не помню такой перемены рук ни у кого.

Мне очень понравилось, что нам не станцевали очередной Дон Кихот - ну а что, музыка бравурная, сюжет тоже, артистки часто идут по этому простому пути.
Мария Ильюшкина станцевала Медору романтическую, я уже почти забыла, что так можно и нужно - но тут ютуб подкинул Медору Ульяны Лопаткиной.

https://www.youtube.com/watch?v=yLSnCjb ... rt_radio=1

Медора Марии была разной во всех актах - над образом работали не меньше, чем над техникой. А такого мимирования у дебютантки я вообще не помню - обычно мы вполне прощаем бровки домиком, списывая их на дебютное волнение. И я очень рада, что такая Медора появилась в Мариинке и я не пропустила ее 1-е выступление. Жду следующее. Ну а техника - ну да, пара мелких ошибок была, но публика их всегда не замечает, если ее увлекает образ, не заметила и в этот раз.

Дарья Ионова справилась с партией Гульнары лучше, чем я ожидала - я не замечала за ней крепкой техники и удивилась дебюту, если честно. Роман Беляков-Конрад и Евгений Коновалов-Али станцевали добротно, но без особой виртуозности, которую мы ждем от Али особенно - но я думаю, что в нынешних сложных условиях это вполне можно считать отличным результатом.


03 окт 2020, 01:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет.Сезон 238
Цитата:
Мария Ильюшкина станцевала Медору романтическую, я уже почти забыла, что так можно и нужно - но тут ютуб подкинул Медору Ульяны Лопаткиной.


Да , несомненно Мария идет по пути Ульяны Лопаткиной, другого пути у нее нет и это правильно, ведь она по своему складу -лирическая балерина.
Музыкальность Марии впечатляет.
Пока, надеюсь, что пока (дебют все-таки), Мария не может говорить о своей героине нюансами пластики, движений, то в чем всегда была неповторима Ульяна Вячеславовна.
В некоторых моментах исполнения Марией хотелось повышения тональности, бОльшей живости.
Вообще радуюсь за зрителей , в театре появились интересные и разные Медоры - М.Хорева, М.Ильюшкина.
С расчетом на то, что М.Буланова сможет облагородить свою Медору и свою фактуру , можно говорить о еще одной героине "Корсара".


03 окт 2020, 12:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB