Текущее время: 29 мар 2024, 03:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.
Re: Балет. Сезон 236. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Продолжение ЛоЛ 16.02
Э. Загидуллин (дебют)
https://youtu.be/azqp0JUESn0

Прелестные подруги Ширин
https://youtu.be/7c8YrnzINkE


19 фев 2019, 12:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Господи, adagio, да угомонитесь уже: по вашим постам на обоих форумах уже давно все поняли, что Ермаков самый лучший танцовщик в Мариинском театре и его окрестностях 8)
А ходят (и зачем) или нет на форумы артисты балета - лично мне все равно. Я бы скорее удивилась, если бы ходили :roll:


19 фев 2019, 13:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Интересный спор. На мой взгляд Адажио обладает знаниями техники балета проф. критика. С точно приведённой им аргументацией спорить трудно.


19 фев 2019, 16:05
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:34
Сообщения: 45
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Nata M! Хватит борзеть!
Не смейте переходить на личности и не смейте искажать сказанное.
А про лучшего - это вам, очевидно, нечем крыть. Хреновый аргумент, из раньшего времени и в данном случае вообще детсад. Я не отношусь к тем дурам, которые в инстаграме постят картинки артистов и пишут - ой, лучший. Лучших в этом виде искусства не существует и быть не может. К примеру, Барышников не был лучшим, потому что партнер он был не очень. И так у каждого.
И вообще, освежите свои сведения о том, что я пишу. Откройте и почитайте мои сообщения. На даты посмотрите! Уже давно пишу обо всех. Давным-давно. Годы. Редко, когда кто-то о чем-то наврет и это попадется на глаза.
Врите чаще, вам не привыкать, и у вас будет больше шансов со мной пообщаться.
Если снизойду. :P
На данный момент гастроль - почти как БТ и МТ в Лондоне, хахаха, раз в три года - можете считать завершенной. :wink:

PS И напоследок, была бы у пишущих наблюдательность малейшая, они бы не спорили, кто виноват в том, что Хорева на долю секунды сошла с пальцев в адажио Корсара. Никто не виноват. Стоило обратить внимание, сколько было за последнее (и не только) время случаев, когда техничному артисту как будто что-то помешало сделать простейший глиссад, как будто зацепился за что-то ни с того ни с сего.
А отвечают за это недоразумение доблестные укладчики линолеума. Стоило бы у них спросить, какой скотч, какой линолеум и как они укладывают. Да и вообще, не изменилось ли в последнее время качество покрытия сцены в худшую сторону.
Мария поступила правильно, сошла и выбрала другую точку для той обводки. По-другому нельзя было.
А тут бремя ошибки перекладывалось с одного на другую и обратно. Смех и грех. Качество обсуждения, как на скамейке у подъезда. Ццц.


19 фев 2019, 18:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Уважаемая Nata M, не обращайте, пожалуйста , внимание на выпады этой грубой и невоспитанной женщины.
Просто игнорируйте.
Хамство -оно везде хамство, будь то торговая точка или балетный форум.
Не каждый, увы, способен уважать других людей , даже если он не согласен с их мнением.


19 фев 2019, 22:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Может быть все же будем обсуждать балет, а не участников обсуждения? Грубость и невоспитанность проявили все участники диалога в равной мере. Но, если человек немного больше понимает в балете чем все остальные, может стОит прислушаться?


21 фев 2019, 00:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
Может быть все же будем обсуждать балет,


Замечательное предложение, Елена.
Может быть вы и начнете ?
А мы присоединимся.


21 фев 2019, 01:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Elena1 писал(а):
Но, если человек немного больше понимает в балете чем все остальные, может стОит прислушаться?

СтOит. Мне страшно при-страшно хочется учить новое 8)

А.С. Пушкин писал(а):
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг

-- октябрь — ноябрь 1829


21 фев 2019, 05:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Olga K писал(а):
Цитата:
Может быть все же будем обсуждать балет,

Замечательное предложение, Елена.
Может быть вы и начнете?
А мы присоединимся.

А вы присоединитесь только к 1-й половине фразы, или к 2-й тоже? :roll: Боюсь, мои обсуждения балета вызовут такую же реакцию, как и замечания adagio1982. Потому что вот это вот
Olga K писал(а):
Ферхад в исполнении Кимина Кима - прекрасен своим пластическим рисунком , он художник , тонкая натура , ставший по воле судьбы "спасителем" народа.
Кимин летал на сумасшедшей скорости и чертовски красиво.
Но...
Он ведь танцевал в ансамбле.
И когда в сцене погони он летит (бежит) по кругу, перегоняя свою подругу, и оставляя ее далеко позади, смотрится это как-то странно.
Понимаю, что артист хочет показать свою уникальность , но не в ущерб же коллективной работе.

Вы в самом деле хотели бы, что бы Ким танцевал так же, как Ширинкина? Вы уверенны? Потому что я однозначно предпочла бы больше вообще никогда не видеть Ширинкину в партии Ширин - в спектакле 15.02 я видела ее 4-й раз. У нее нет ни техничности, ни артистичности, необходимых для этой партии. Ширин танцуют Шакирова, Осмолкина, Сомова - я почти уверенна, что они в сцене погони смогли бы танцевать на уровне нашего премьера. Я не видела, как Ким дарил букет Ширинкиной - я видела только как он с букетом направился к Терешкиной, занавес в этот момент закрыли. Но я отлично понимаю, почему букет он преподнес Виктории. Качество видео не очень, но все же дам ссылки.
Ферхад
https://www.youtube.com/watch?v=qxQ57rFMmtk
Ферхад и Мехмене
https://www.youtube.com/watch?v=1APuBBT6L7E&t=138s
Ферхад и Ширин 2-й акт.
https://www.youtube.com/watch?v=UJEN8J1trso
ЗЫ А программку всегда можно посмотреть у соседей. Я часто не успеваю ее купить и обычно никто не отказывает, да и сама всегда делюсь.


21 фев 2019, 15:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 236.
Цитата:
А вы присоединитесь только к 1-й половине фразы, или к 2-й тоже?


Мне бы очень хотелось присоединиться и ко второй , но в этом конкретном случае , агрессия , нетерпимость и базарный жаргон одной из участниц не позволяет это сделать.

Что же касается всего остального , вашего отношения к К.Кимину , М.Ширинкиной , их танца и всего прочего(вручения цветов) , то вы имеете право думать так , как вы думаете.
Жаль только, что вы не пишите свои собственные отзывы , а "откликаетесь" только в качестве "опровержения" мнения других.
Это же интересно , когда на одно и тоже событие ( вручение цветов) , на умение и желание артистов работать в ансамбле , столь радикально противоположные мнения.
Это еще раз говорит о том, насколько мы , зрители, разные.
И в этом нет ничего плохого, если каждый из нас будет просто уважительно воспринимать точку зрения своего оппонента.


21 фев 2019, 16:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB