Текущее время: 02 май 2024, 01:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 145  След.
Академия Русского Балета им. Вагановой 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
lgb писал(а):
Злые вы, девушки....

Ладно бы еще были девушки, а то ведь вполне солидные дамы:( Видела Севенард в Щелкунчике. Если пойдет в МТ, буду очень рада.


26 апр 2017, 06:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Что-то мне подсказывает, что в данном случае возраст не при чем.
P.S. Тоже видела Севенард в Щелкунчике, роль Маши ей явно больше "к лицу", чем Одилии. Тем не менее, следы Н.М. видны везде.


26 апр 2017, 11:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Экзамен по классическому танцу в Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой,
18 апреля 2017 г.
Юноши, I курс бакалавриата.
Преподаватель - Николай Цискаридзе.

https://vk.com/vaganovaacademy

Мне понравился урок. :)
Мальчики старались. Особенно симпатичен один из них, пластичный и музыкальный.
Не знаю, кто -он. Наверно, Р.Стенюшкин?
Мне бы хотелось, чтобы он пришел в МТ .
А Е.Геращенко по всем аспектам -московский танцовщик. Ему прямой путь в БТ. :)
Почему-то экзамен сдавали 5 учеников, а в классе Н.Цискаридзе было 7.
Где еще 2 ученика? :)

Вот фамилии подопечных ректора академии:
Павел Михеев и Николай Воробьёв учились в Академии с 1/5 класса, Егор Геращенко в прошлом году перешёл из МГАХ, Руслан Стенюшкин в этом году перешёл из Воронежского хореографического училища, Оскар Фрайм (Великобритания, 2-й год стажировки), Самюэль Мерсер (Франция, 1-й год стажировки) и Джастин Валентайн (США, 1-й год стажировки).


26 апр 2017, 14:34
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
P.S. Тоже видела Севенард в Щелкунчике, роль Маши ей явно больше "к лицу", чем Одилии.
По данной рекомендации посмотрела имеющиеся видео со Щелкунчиком с Е. Севенард. Мнения своего не изменила. Да, девушка подготовлена хорошо. Однако достаточно обратить внимание на её формы, что бы понять что её приняли в Академию по большому блату. Коленки торчат, некрасивое очертание ног, широкая спина, плоские стопы, короткая шея. Феноменальной техники которая смогла бы скрыть эти недостатки тоже нет, впрочем как и яркой индивидуальности. Есть красивое лицо.



26 апр 2017, 15:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Nata M писал(а):
Что-то мне подсказывает, что в данном случае возраст не при чем.
P.S. Тоже видела Севенард в Щелкунчике, роль Маши ей явно больше "к лицу", чем Одилии. Тем не менее, следы Н.М. видны везде.

Что-то мне подсказывает, что возраст должен как минимум дать понимание, что "клевать" школьницу не очень прилично. Может пусть доучится хотя бы? "Следы Цискаридзе" только у Севенард заметили, или он уже всю академию успел переучить, включая педагогов?


26 апр 2017, 23:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Octavia писал(а):
Однако достаточно обратить внимание на её формы, что бы понять что её приняли в Академию по большому блату. Коленки торчат, некрасивое очертание ног, широкая спина, плоские стопы, короткая шея. Феноменальной техники которая смогла бы скрыть эти недостатки тоже нет, впрочем как и яркой индивидуальности. Есть красивое лицо.

На московском форуме есть дама, которая примерно в таких же выражениях пишет о Шапран. Вы не родственницы? Одного не понимаю - зачем выискивать и смотреть записи, если все так ужасно?


27 апр 2017, 00:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Одного не понимаю - зачем выискивать и смотреть записи, если все так ужасно?
Уважаемая Елена!
Отнюдь не выискивала. Посмотрела Щелкунчика с Севенард потому что Ната M отметила его положительно. Действительно, пдд подготовленo на совесть, ну и усё.

PS. Шапран рановато обзавелась семьёй, боюсь потеряла много времени в самом продуктивном для балерины возрасте.


27 апр 2017, 04:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Elena1 писал(а):
Что-то мне подсказывает, что возраст должен как минимум дать понимание, что "клевать" школьницу не очень прилично. Может пусть доучится хотя бы? "Следы Цискаридзе" только у Севенард заметили, или он уже всю академию успел переучить, включая педагогов?


Мне в очередной раз что-то подсказывает, что прежде, чем рассуждать о приличиях, надо внимательно читать. Найдите, где я "клюю" школьницу? Пусть доучится, кто же мешает. Тем более, что "повадкам примы" ее уже обучили. Не хочу развивать дискуссию о роли Цискаридзе в обучении студентов АРБ (каждый все равно останется при своем мнении), но последние выпускные спектакли принесли больше разочарований, чем хороших впечатлений.
Соглашусь с Октавией в том, что в академии раньше был более строгий отбор по внешним данным. Сейчас иногда от некоторых выпускниц оторопь берет.


27 апр 2017, 21:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Э. Севенард
Помнится что когда вышел фильм Чёрный Лебедь, НМЦ изрядно критиковал Натали Портман как совсем не подходящую для главной роли, именно из-за внешних данных. Разве Э. Севенард выглядит более лебединой? И потом, "школьница" в 19 лет... это сильно!

Однако плохо критиковать при этом не отмечая положительные стороны артистки. У Севенард крепкая техника и балеринский апломб.


27 апр 2017, 23:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Академия Русского Балета им. Вагановой
Pushkin Baryshnikov Ballet

https://www.youtube.com/watch?v=d5MC8sXcNbc


22 май 2017, 16:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1443 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 145  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB