Текущее время: 27 апр 2024, 05:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Балет. Сезон 234 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Ciaravola, по-моему, тоже хороша - жаль что качество записи совсем никакое. Интересно бы еще "Бабочку" Сомовой вспомнить - жаль, если ее не записал никто.


24 дек 2016, 03:19
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 03:53
Сообщения: 8
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Elena1, Сомова А. И Сергеев А. Бабочка:
https://youtu.be/vcrvBEN_10Y


26 дек 2016, 22:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Спасибо!


26 дек 2016, 23:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Добрый день.

В конце февраля три "Каменных цветка". Может бытьу кого-то есть сведения о составах? Буду очень признательна.


07 янв 2017, 23:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
"Щелкунчик" 9января 2017.
НАДЕЖДА БАТОЕВА-КОНСТАНТИН ЗВЕРЕВ

https://www.youtube.com/watch?v=VBEB1gKFeU4

января 2017. ЯНА СЕЛИНА-СВЕТЛАНА ИВАНОВА-ДАВИД ЗАЛЕЕВ.
https://www.youtube.com/watch?v=8pde0E2KIkg


10 янв 2017, 12:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Кимин Ким в ЛО

https://www.youtube.com/watch?v=3H59AyRQXqI

Здоровья нашему космическому Кимину!

Ждем возвращения на сцену...


10 янв 2017, 12:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
"Легенда о любви"
11 января

Мехмене-Бану-В.Терёшкина
Ширин- Е.Осмолкина
Ферхад- Т.Аскеров
Визирь- А.Сергеев

Спектакль-СОБЫТИЕ!

Я открываю свою драгоценную шкатулку незабываемых балетных впечатлений и бережно размещаю там сегодняшнюю "Легенду".
Я потрясена.

Бездна человеческих чувств ...
50 оттенков красного, белого, черного... .
Их градации , переливы, горения и мерцания.
Передо мной прошли жизни этих людей, как исповеди.
Как смогли это богатство чувств донести артисты -непостижимо для меня.
Балет, ты Велик!


12 янв 2017, 02:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
Вот уже сегодня началась другая "Легенда" , а вчерашняя не отпускает. :)

Так и стоят перед глазами пронзительность и боль женской души и тела Мехмене-Бану , нежность, чистота и достоинство Ширин , животная преданность и желание острыми кинжальными движениями разорвать каждого, кто покусится на "нанесение" в жизнь царицы и любимой женщины хоть-каких-то "ран" Визиря, нежданная любовь Ферхада, по-мужски надежная и трогательная.

Вчера весь спектакль заискрился новыми гранями , открылись для меня новые фишечки, ранее остававшиеся незаметными, удивляли своей блистательной огранкой и чеканной выделкой.

Вчера все были удивительно роскошны: от удивительно-разнопланового кордебалета, лиричного и устрашающего, до высшего пьедестала, Балерины -Царицы.

Случился триумф целого ансамбля.
Все слилось в едином порыве , четверка протагонистов , солистов и кордебалета.
Из этого списка, с сожалением, исключаю С.Иванову-Скобликову, которая невыразительно и невнятно станцевала танец золота.

В восхитительной троице подруг Ширин - (Я.Селина, К.Острейковская и С.Иванова) , нельзя было оторваться от последней балерины.
Какой же у Светланы большой светлый лирический дар , так , увы, и не реализовавшийся на сцене.

Бесподобен был странный, для глаз и ушей Мехмене-Бану, загадочный незнакомец , пришелец и носитель другого мира и иных ценностей в исполнении И.Баймурадова.

Я редко плачу на спектаклях, но вчера весь вечер -мурашки по коже.
От обнаженного сердца Мехмене-Бану.
Как Виктория передает эту гамму чувств, их перетекание одного в другое.
Вот она царит в верхней поддержке с Визирем, она владычица мира, и тут же, приближаясь к земле , спускаясь к ней , она уже обделенная счастьем женщина.
Как это можно показать телом, пластикой, движением...
Такое пластическое половодье чувств я видела впервые.
Что-то невероятное!

Прекрасны были все лирические дуэты Ширин и Ферхада.
Счастье любви, радостная перекличка кистей рук , как эхо друг друга, ликующая юность , когда легко и озорно , горечь и неверение в то, что больше ничего не будет.

Очень понравился Т.Аскеров.
Вышел он поначалу не совсем собранным , но через пару движений поспешность ушла.
Уверенный , надежный партнер, все поддержки были исполнены на высоком уровне, в том числе и знаменитая "свечка".
И в артистическом плане я увидела настоящие и искренние чувства: внезапность любви, открытие ее чарующего мира в сочетании с мужественностью поведения. В третьем акте в финале чуть устал.
Для меня Ферхад в исполнении Тимура был великолепен и в художественной составляющей мне всего хватило, для того чтобы понять и оценить его героя.
На мой взгляд, у Виктории и Екатерины сложился отличный дуэт с Тимуром.


В моем драгоценном ларце уже 5 спектаклей с Викторией. :)
ЛО с А.Корейя, "Аполлон" с И.Зеленским , "СК" , творческий вечер и "Легенда".
Причем , три последних спектакля - гармоничный синтез индивидуальностей и ансамбля, когда в спектакле нет слабых мест и каждый на своем месте Мастер .
Это дорогого стоит.
Как говорится, ни убавить, ни прибавить.

Спасибо нашей неутомимой труппе, педагогам за вчерашний шедевр.

Во время аплодисментов после спектакля в нашу ложу на первом ярусе зашли 2 юные иностранки.

"Вау-вау! Вери-вери файн!: с выражением повторяли они.

И как-то подумалось, что хорошо бы "ЛоЛ " не только в Японию возить". :)


12 янв 2017, 21:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
"Раймонда"
18 декабря

Раймонда- О.Новикова
Жан де Бриен - Т.Аскеров
Абдерахман - К.Зверев
Вариация- С.Иванова- Скобликова

Шикарный балет и высококлассное исполнение всей труппой.
Полная скоординированность и гармония между каждыми иерархическими ступенями артистов, между классикой и характерными танцами.
Каждый был на своем месте.
На праздничную волну настроил дирижер, "наш музыкальный поэт" Г. Гейне , нарядный, в белой рубашке с белой бабочкой и черном сюртуке. Которую подхватили артисты. :)
Г.Гейне -красавец, всегда с улыбкой, любимец детей и взрослых , зрителей детских абонементов. :)

Олеся Новикова была восхитительно-прекрасна.
Эти ее милые полутона , поэтическая мягкость , море сценического женского обаяния .
А сколько о нюансов может увидеть внимательный зритель.
С какой нежной любовью она обнимала детей из свиты Абдерахмана, как во время танца с заморским восточным царем тянулась всем своим существом из его объятий, как страдала и ... по-человечески понимала его любовь.
Мне показалось, что в одной из своих "розовых"вариаций было станцовано что-то особое, некая дивная вязь ножками. Возможно, это что-то возвращенное из давно забытого С.Вихаревым , примерно, как "ДК" Р.Шакирова танцевала с особенностями, взятыми М.Куллик от Н.Дудинской.
Но может быть, я просто забыла или не замечала эту виртуозную работу стоп.
По технике - сказочно. Услада для глаз.
Прекрасным было адажио. Романтически-элегическое. Мужественный рыцарь и влюбленная нежная дева.
Тимур Аскеров был великолепен.
В нем сильно мужское начало, но не грубое и жесткое , а твердое и уверенное.
Его рыцарь был полон нежности к своей избраннице.
Это читалось во всем , как он на нее смотрел , переполненный радостью, как мягко прикасался, как взмывал ее в воздух.
Свою вариацию исполнил чисто, легко и ,можно сказать, играючи. Браво!
Реабилитировалась за свою неудачную вариацию в "ЛоЛ" С.Иванова-Скобликова. Уверенно , с настроением.
В некоторых местах вариации руки остались для меня под вопросом , но в целом понравилась.
К.Зверев - очень привлекательный Абдерахман, недаром после его гибели у Раймонды ухудшилось настроение, где-то даже мелькнула мысль о своей косвенной вине, которую она, правда, тут же отогнала прочь.
В этой " Раймонде" прованская средневековая дева сразу же однозначно полюбила рыцаря Жана и у этого ,так пылко влюбленного сарацина, не было ни одного шанса.
Константин всегда привлекает своей внешне неброской, но индивидуальной палитрой игры.
И вчера было очень хорошо, но в сопоставлении с Т. Аскеровым, мне чуть-чуть не хватало именно бОльших ноток восточности.
У одного из юных слуг Абдерахмана во время танца свалилась балетная туфелька, так он и протанцевал с одной обнаженной стопой. :)
Свою стать и мощную энергетику показала А.Петушкова в панадеросе , достойную пару к ней составил А.Кузьмин.
Всегда можно узнать по знойной утонченности О.Белик и "заводной" энергетике Б.Журилова.
Неожиданно менее всех понравилась в своей вариации Д.Смирнова.
Вся труппа была очень хороша. Можно называть всех поименно. :)
чудесный кордебалет, особенно в сцене сна .
Замечательная сценография, новые костюмы.
Красивая музыка не только во время танцев, но и на фоне занавеса с серодымчатыми облаками.
В общем, вчера случился чудный-чудный вечер.


19 янв 2017, 16:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Балет. Сезон 234
    Да, увидеть Олесю в Раймонде - это мечта...

    Ещё немного о Раймонде. Великий Петипа сочинил этот балет когда ему было... 80 лет! Абсолютный слух



20 янв 2017, 04:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB