Текущее время: 16 июн 2024, 08:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 194  След.
226 СЕЗОН (2008/2009) 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 02:15
Сообщения: 261
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Octavia писал(а):
Petyarus, где Вы? 8)
Na kanikulax
Da i bratya Safiny ne tancuyut davno :)


31 мар 2009, 01:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
стефания
Заядлый театрал

Зарегистрирован: Среда, 01.10.2008, 19:03
Сообщения: 117
Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Спектакль очень хороший.Удивителъно преображение Алины,перед зрителем была балерина не 21 века, а скорее конца 19, это поразило. По ,/амплуа ей очень подошло.Первый спектаклъ начало большого и трудного пути в освоении этой труднейшей роли. Начало неплохое. Зрители принимали очень тепло , а цветов Алине всегда дарят много,неудивительно,красивая ,редкой индивидуальности балерина,поклонников много.
###########################
To date - Poslednie roli -Nikija,Kitri ,Giselle , Schelkunchik ,Konek ,Spjaschaja Krasawiza
Ran*sche bilo -Gamzatti, LO ,Paxita
Xtela bi stanzewat* -Jullietu

Stefania - Kakoe amplua podxodit ej bolsche wsego ? 1-2 roli
Kakoe mensche wsego(iz perechislennix) ? 1-2 roli


31 мар 2009, 01:24
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:13
Сообщения: 124
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Petyarus писал(а):
Octavia писал(а):
Petyarus, где Вы? 8)
Na kanikulax
Da i bratya Safiny ne tancuyut davno :)

А это кто такие?


31 мар 2009, 16:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Екатерина Осмолкина с успехом дебютировала на сцене Ковент Гарден в Лебедином озере! Впечатления очевидца (Firom c www.mariinka.borda.ru) очень хочется выложить именно здесь, на этой странице - так как слишком много грязи вылили отеч.зрители на эту балерину на форуме Мариинка.орг. Надеюсь, что с параллельного форума никто не будет обижен на меня.

"Сказать, что выступление Кати Осмолкиной в двух спектаклях Лебединого озера с Royal Ballet в Ковент Гарден было замечательным - это не сказать ничего. Первое появление ее Одетты было появлением Русского Балета в самом нежном, мягком, трогательном искреннем его проявлении. И после этого все остальное было уже не важно: ни щедро развешенная по постановке русская клюква, ни невесты принца с манерами уличных женщин, ни королева, видимо не видевшая даже одноименного фильма. Катя была центром притяжения глаз пары тысяч зрителей.
Ее там хорошо знают. Как только было объявлено о ее выступлении, люди бросились покупать билеты и на обоих ее спектаклях был аншлаг.
Катю очень тепло встретили. Пока я думал, принято или нет аплодировать в Лондоне на выход артиста, зал разразился бурными аплодисментами, которые сопровождали весь спектакль. А в результате вылились в овацию и после первого, и после второго спектакля .
После второго спектакля случилось еще нечто, в первый раз в этом сезоне. Где-то на 2 или 3 выход на аплодисменты с двух крайних лож 2 яруса полилось море цветов, просто сотни, в результате усыпавших всю авансцену. Это было незабываемое зрелище, подобного которому я не видел никогда в своей 15 - летней зрительской карьере
Одним словом это был Триумф! Кати, Мариинского театра, Русского балета и вообще России.
Может это звучит пафосно, но я был несказанно горд всем происходящим и счастлив, что мне удалось поехать и стать этому свидетелем.
Это безусловно полностью искупило мое сожаление о пропущенных спектаклях фестиваля.
Не могу не сказать о Катином партнере - Иване Путрове, о котором я, конечно, слышал, но никогда не видел. Мне очень понравился его аристократизм, читота исполнения. По моему мнению, у них получился потрясающий дуэт, что отметили и лондонские любители балета, с кем мне посчастливилось поообщаться.
Эти люди - что-то особенное. Их теплота, их поддержка, их цветочный водопад, их благодарность за спектакль - все не знало границ и сделало Катино выступление событием в балетной жизни Лондона, сделало в конечном счете триумф.
На следующий вечер после первого спектакля Катя была на мюзикле, и семья из 6 человек, сидевшая рядом, ее узнала, за чем последовали поздравления и благодарности.
Директор балета Моника Мэсон (не молодая уже женщина) после второго спектакля шла вприпрыжку по мостовой, радуясь, вероятно, тому успеху, который имели оба Катиных спектакля. Надеюсь, за этим последуют новые приглашения Кати в Ковент Гарден. В следующем сезоне они ставят Спящую, Золушку и что-то еще. Одна из лондонских поклонниц сказала, что Кате очень подойдет ВЕСЬ репертуар Марго Фонтейн".

Не сомневаюсь, что отзывы англ.критики (очень строгой) будут столь же благожелательными. Прежде она не раз отмечала мастерство Е.Осмолкиной, выделяя ее из всех танцующих.


01 апр 2009, 18:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Профанесса писал(а):
слишком много грязи вылили отеч.зрители на эту балерину на форуме Мариинка.орг.

Что-то я не заметила, чтобы кто-то выливал грязь на Катю Осмолкину. Я видела, что было обсуждение её выступления в ЛО с замечаниями по поводу неудачного выбора партнера или некоторых недочетов в плане актёрского мастерства.
А вот вы как раз Профанесса позволяете себе очень вульгарные выпады в сторону той же Елизаветы Чепрасовой (женщина с кайлом и т.д., не хочу перечислять всё). А, между прочим её на партию Золушки выбрало руководство и, кстати, выбор одобрил Ратманский. И справилась она с этой партией достойно. У вас же одна задача - вырубить всех и расчистить дорогу для Анечки Лавриненко и Машеньки Ширинкиной, Лищук и Сиплатовой, и Никитиной. И не важно, что они не справятся вообще с подобным 3-х актным балетом, главное - вырубить всех любыми способами.
На Иване Ситникове ваша причастность к клану Ситниковой не заканчивается. Вы пиарите всех её учениц и её, как педагога.
Кстати - о фотографиях: почему-то премьерная Золушка, в которой было семь первых выступлений, была проигнорирована всеми фотографами от театра. Напрашивается вывод...

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


01 апр 2009, 19:52
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Петрова, я все понимаю: у нас у всех свои симпатии и антипатии, но скажите мне, ради бога, как посетитель форума, как бы он хорошо не рабирался в технической стороне танца, может "чистить кому-то дорогу"! не надо придавать большое значение нашему милому клубу пикейных жилетов.
и что значит "золушку" проигнорровали? у вас претензии лично к Профанессе? это ж не штатный фотограф: она ходит не на все спектакли, и не является штатным фотографом мт. странные претензии, чесслово.

_________________
mme skalkovsky


01 апр 2009, 20:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Юлия, для того, чтобы не было дополнительных вопросов, достаточно заглянуть в историю. К сожалению у меня очень хорошая память, особенно на детали. А вам советую заглянуть в профиль Профанессы и почитать бегло её сообщения, тогда вы поймете причину моего раздражения.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


01 апр 2009, 20:36
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Инфо у меня не открывается, ия не об этом. Можно сколько угодно писать о своем любимце или нелюбимце, сумма не меняется, и смысла это не влиятет. Ну, пишет кто-то про Ширинкину, от этого положение Ширинкиной в труппе не изменится. А если и изменится, то по другим причинам.
А на память я тоже не жалуюсь.

_________________
mme skalkovsky


01 апр 2009, 20:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Я тоже что-то не заметила что на Осмолкину кто-то здесь выливал грязь. Было что травили Сомову, но и этот плачевный этап в истории нашего форума уже прошёл.

Что касается расположенного здесь постинга Firom - ... он просто смехотворен, более предвзято могла написать разве что Катина мама. Дешёвый панегирик и ни одной технической детали :roll:


01 апр 2009, 21:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:46
Сообщения: 468
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: 226 СЕЗОН (2008/2009)
Очень рад за Катю Осмолкину.Уверен,что отзыв о спектакле абсолютно объективен. Что касается Путрова,то есть Ковентгарденская запись Щелкунчика с Алиной Кожокару,где он произвел приятное впечатление.


01 апр 2009, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1932 ]  На страницу Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 194  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB