Текущее время: 16 июн 2024, 05:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.
VIII Международный фестиваль балета МАРИИНСКИЙ, 2008 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да, с Ганнибалом Лектором я сильно выразилась, сама понимаю, но Вы же знаете, у меня сердце горячее, я что вижу, то пою :lol: А Лера, думаю, меня и без Лектора бы с грязью смешала :lol: Но в самом деле, обидно, когда балерина такого масштаба (не знаю, как в ЛО 21-го, но вчера Ульяна вовсе не казалась внутренне опустошенной) танцует с каким-то... (дальнейшее вымарано цензурой :lol:)
Эдуард, Вы видели в прошлом году Осмолкину в Талисмане? Если бы видели, Вы бы были не так благосклонны к Ткаченко :)
А от самой Лакарры я действительно ничего не получила и не почувствовала. Ну, будем считать, что в этот момент какой-то демон закрыл мне глаза и сердце :D


24 мар 2008, 14:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Собеседник,ну почему "статейку",почему сразу "бить морду".Дмитрий Целикин-это не Кузнецова и не Яковлева :cry: Его статьи обычно объективны.Тем более,что это,увы,и мои впечатления.Вы и мне хотите морду набить.Я Вас очень уважаю,так что-пожалуйста :roll: Тем более,что никто ведь не говорит о Гала.Мне,как и Вам,Ульяна вчера в Гносьенах очень понравилась. http://vremya.ru/2008/48/10/200173.html


24 мар 2008, 14:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Эдуард, а про Кармен поподробнее скажете? В антракте народ как один говорил "чего-то не хватило". Собеседник, а Вам? А 21-го на ЛО Вы сами были?


24 мар 2008, 14:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Я рискую испортить отношения с Собеседником :roll: ,но эта Кармен меня "не зацепила".Флория,трудно говорить о чем-то ,судя по отрывку.


Последний раз редактировалось Эдуард 24 мар 2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2008, 14:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение 
Уважаемые форумчане!
Благодарим всех, кто оказал помощь балетоманам, приехавшим на фестиваль. Среди вас есть замечательные люди, готовые не только уважать чужое мнение (что сегодня само по себе великая ценность!), но и оказать конкретную помощь - в частности, провести в театр на Гала людей, которых никогда в жизни не видели. Называю имена тех, кто готов прийти на помощь: Собеседник, Ольга К и Nata M. (простите, если кого-то забыла). Особенно благодарны Nate M (это благодаря ей мы попали в театр). Вообще очень приятно, что на форуме есть не только люди, искренне считающие Большой театр "отстойным" и утверждающие, что все московские балетоманы - это клака и не стесняющиеся оскорблять иногда артистов и друг друга...
Даже при полярных мнениях нас объединяет любовь к балету. Так что призываю всех жить "заветами" кота Леопольда.
Москва + Н.Новгород


24 мар 2008, 14:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Кстати, забыла: я не стала бы ставить в виду Сомовой и Корелле, что они-де не изобразили героев Корсара. По-моему, так и в самом балете Корсар нет особых характеров - уже многократно обсуждалось, что он очень смахивает на дивертисмент в костюмах, а уж в концертном варианте... Не знаю, я воспринимаю это пдд как блестящий концертный номер наподобие пдд Обера, например. Так что никаких претензий к исполнителям в этом плане не имею.


24 мар 2008, 15:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Флория,но Медора хотя бы изредка должна смотреть на возлюбленного или нет? :P


24 мар 2008, 15:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Тут, пожалуй, да, согласна - должна. И это малюсенькая претензия к Алине. Тем более, что Корейя на нее смотрел дай бог, так что контраст был заметен. Но в "образ Медоры" я не верю.


24 мар 2008, 15:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Гала - замечательный!

«Карнавал» - прелестная картинка из жизни уездных барышень и кавалеров. Очень мило. Впечатления – аналогичные описанию Ирины.

Дивертисмент. Все понравилось, но в разной степени. Располагаю номера по своей шкале ценностей:
1. «Trois Gnossienes» (У.Лопаткина – И.Козлов)- великолепно по исполнению и созданным образам. Диалог мужчины и женщины. В этом тайном, тихом разговоре слышны всплески приливов и отливов, отстраненности и нежности, ухода и возврата, когда власть одного сменяется властью другого и наконец, в какой-то непостижимый момент наступает этот сладкий, но совсем краткий, миг гармонии и счастья. Браво!
2. «Таис» Р.Пети станцевали Л.Лакарра и С.Пьер. Чудесное выступление баварских артистов. Лакарра – поэтична, нежна и возвышенна, С.Пьер - настоящий рыцарь без страха и упрека. Жаль, что мы так и не увидели хотя бы Л.Лакарру в «ЛО».
3. «Кармен»(У.Лопаткина- И.Козлов). Чрезвычайно трудно исполнителям доносить все перепетии, чувства своих героев, когда вырывается кусок из сюжетного балета. Но мне даже в усеченном варианте очень понравилось.
4. Меньше всего меня убедил номер, который основную массу зрителей поверг в буйство. Я имею ввиду па-де-де из «Корсара». Очень напомнил цирковой номер, в котором гимнаст крутится и вертится, не покладая рук и ног. В «ЛО» А.Корейя убедил в разы больше, чем в «Корсаре». А.Сомова тоже старалась поучаствовать в соревновании. Вопрос: «Зачем?». Балерина потеряла красоту линий, руки постоянно находились в полупозициях, глазами постоянно стреляла в зал.

В «Балле империаль» блистала В.Терешкина. Беусильный , музыкальный и прекрасный по форме танец, в который балерина привнесла образность и сюжетность. Жаль только, что А.Фадеев не подхватил «порыв» балерины и не превратил монолог В.Терешкиной в диалог. В О.Новиковой видна поступь, уверенность и мастерство прима-балерины.

Вот и закончился балетный марафон. Я, наверно, буду в числе немногих, кому понравилось изменение формата фестиваля. Если бы еще запланированные Зигфриды прибыли, интрига закрутилась бы до предела. Пожелаю зарубежным танцовщикам скорейшего выздоровления и появления в главных партиях на следующем фестивале. Даешь на следующий год шесть «Баядерок». Увидеть шесть раз подряд гениальный выход « теней» – это ли не балетоманское счастье.
В этом фестивале не принял участие Л.Сарафанов. Почему? Лично мне его очень не хватило для ощущения «полноты» и удачности нынешнего балетного феста.
Пожелания, фантастические, театру на следующий год. Билеты нынче дороги, части балетоманов просто не потянуть фестиваль по финансовой причине, а театр в середине недели даже на «ЛО» не заполнялся. Может быть, театру есть смысл выпустить фестивальный абонемент, который бы предусматривал варьирующие скидки. Чем больше спектаклей, тем меньше цена. Вчера поднималась на второй ярус с бабуленькой, старой балетоманкой. Она купила билет на гала за1500руб, перед спектаклем его продала и купила за 1000руб. Очень радовалась своей экономии. На спектакль она потратила одну треть своей пенсии. Думается, что театру по силам хотя бы иногда таким заслуженным и верным поклонницам вручать билеты бесплатно в качестве подарка. Кстати, в воскресенье она была в Доме кино на фестивале, посвященном Р.Нурееву. С удовольствием она сказала: «Я-то сидела на стуле, а народ -прямо на полу». Я не ожидала такого интереса к фильмам со стороны горожан.


Эдуард, Ульяна Вячеславовна на «ЛО» была не похожа сама на себя. Как только она выплыла, я увидела (и не только я одна), что она либо больна, либо чем-то измучена. Ее мысли были далеки от страданий Одетты и коварства Одиллии. Она исполняла свою партию на автомате. Такую несобранную физически и неконцентрированную на образе У.Лопаткину видела впервые. А если г-н Целикин прекрасно знает танец балерины –Лопаткиной , то как мне кажется , ему прежде чем писать такую «размашистую» статью, стоило задуматься и… пока промолчать. Иногда, «молчание-золото», но информационный повод не позволил журналисту совершить благородный жест.


24 мар 2008, 16:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Эдуард, Спасибо Вам за эксклюсив - читаю второй раз 8)

Мой знакомый просмотрев этот же номер с Лючией - Таис, отправился за кулисы прикоснутся к ручка, так сказать (я осталась дожигаться под кулисами ;)). Вышел через пол-часа шатаясь. Молчит, нa мои вопросы не отвечает а потом вдруг: "Вот у меня самая идеальная жена, но Лючия - это идеальная женщина" ... Вот что такое аутентичная Испанка :P


Последний раз редактировалось Octavia 24 мар 2008, 16:58, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2008, 16:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 47  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB