Текущее время: 16 июн 2024, 00:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
Ирина, присоединяю свой голос к Вашему. Огромный труд стоит за этим "космическим" прогрессом В.Терешкиной -актрисы. От прямолинейности образов, неумения танцевать адажио превратиться в нежнейшую Одетту, пропевшую свою партию бельканто. Дорогого стоит. А ведь Виктория в 2006г. могла уйти в Дрезденский театр. Какая была бы потеря и для балерины, и для МТ. Огромное спасибо М.Вазиеву за то, что смог удержать нашу новую драгоценность.
Собеседник, я тоже люблю Е.Осмолкину и считаю, что следующей примой должна стать именно она. Пусть еще потрудится , "ЛО" станцует. А В.Терешкина все получила по праву - и титул "примы", и звание"заслуженной". Заслужила.
А В.Терешкина и Е.Осмолкина -подруги. Меня лично эта дружба, как поклонницу обеих балерин, очень радует.


21 мар 2008, 17:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина, вот-вот, я именно это и хотела сказать! Когда только "выплыла" Лопаткина, сказали "родилась ballerina assoluta" (вообще, по-моему, это выражние употребляют в разных смыслах, и я буду благодарна, если кто-то меня просветит, что именно оно значит на самом деле - но там употреблялась в смысле "балерина без четкого амплуа, которой подвластно все". Увы, это было очень преждевременно: Ульяна никакая не "ассолюта" (в этом смысле), и амплуа ее весьма ограниченно. Вишнева, которая поначалу казалась милой девочкой с очень узким амплуа, с годами оказалась гораздо "асслютнее". Но все же Вишнева для меня не совсем лебедь, не совсем Мехмене Бану, малоуместна в Форсайте... А вот Вике действительно подвластно все. Даже если брать только классику: превосходная Одетта, замечательная Аврора и блестящая Китри - слыханное ли дело? А если добавить Мехмене, Баланчина, Форсайта - получается что-то поистине безграничное, феноменальное! Так что, по моему четкому убеждению, вот кто у нас главная ассолюта :)

Собеседник, насчет каких именно ролей Осмолкиной я не в курсе? Одетту, Никию, Мехмене она не танцует. Жизель и Китри танцует? А Раймонду? Тут я действительно не в курсе. Быть может, я неправа, и прима не обязана танцевать все балеринские партии (Ульяна не танцует же Китри, да и Жизель много лет не танцевала), но все же Осмолкина мне кажется в амплуа образцовой-инженю, а прима-инженю - это как-то странно все-таки...

Осмолкину я видела мало. Она невероятно понравилась мне в пдд из Талисмана с Лобухиным в прошлом гала, но я была очень удивлена, т. к. то, что я видела раньше, мне не нравилось категорически. Всего не упомню, но ее Гамзатти меня регулярно разочаровывала. Очень средняя техника, а главное - скучно - как у, скажем, Думченко. Возможно, Катя изменилась в лучшую сторону. Думченко меня тоже однажды порадовала своей Жизелью. Все приведенное, разумеется, строго ИМХО.


21 мар 2008, 17:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
Осмолкина танцует Жизель. Она же очаровательная Ширин. Но представить себе ее нахальной Худышкой из Золушки, или грозной Мехменэ, или хулиганкой из Ринга я не могу.


21 мар 2008, 17:45
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Никакая она не инженю, даже и близко не стоит. Её Джульетта - это же трагедия, и педагог её говорила, что Катя становится настоящей трагической актрисой.
Осмолкина очень хорошая Жизель, жаль, что так редко танцует (не знаю, почему), а Китри вообще самая лучшая, на каких-то заграничных гастролях даже писали, что от её Никии все "просто обалдели". Маша в "Шемякунчике" - тоже не роль инженю. А какая она изумительная в "Серенаде"! А кто-нибудь (из ныне танцующих) станцевал Ширин лучше Осмолкиной? - пока нет.


Последний раз редактировалось Собеседник 21 мар 2008, 17:48, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2008, 17:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
Floria Tosca писал(а):
Я, кстати, не считаю, что Осмолкиной место в примах, как и нежно любимой Образцовой. У них очень ограниченные амплуа и репертуар, а прима, по-моему, не может не танцевать ведущие балеринские партии вроде Одетты-Одиллии.

Floria я разделяю Ваше мнение. По-крайней мере в Спящей Екатерина ещё не тянет на приму. Нет, танцует она партию хорошо, чисто, уверенно... однако я в ней не увидила Мариинского блеска.


21 мар 2008, 17:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Ну, мариинский блеск, по-Вашему, Октавия, есть наверно только у Сомовой.


21 мар 2008, 17:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
Сообщения: 440
Сообщение 
За успехами В.Терешкиной тенью следует Л.Кунакова. Именно ее кропотливый труд принес такие благодатные плоды. Огромнейшее ей спасибо, а то, мы как-то все время забываем о вкладе педагога-репетитора.


21 мар 2008, 17:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 
У Сомовой нет пока Мариинского блеска в Спящей. Есть обаяние, харизма, упование танцем. Мариинский блеск и изысканный академизм Спящей есть у Вишнёвой, по ней я и мерю.


21 мар 2008, 17:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 дек 2004, 00:03
Сообщения: 564
Откуда: С-Петербург
Сообщение 
А о Новикковой забыли! Олеся танцует тоже и Китри, и СК, и Жизель, и Раймонду с Джульеттой! И в сторону Лебедя. И Рубины, и Форсайта(про точность). К сожалению на всех не хватает балетов. Но кое-где ей пока тоже не хватает блеска.


21 мар 2008, 18:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Виктория Терешкина
По-моему, пора заводить отдельную тему "Виктория Терешкина" и складывать туда все разнообразные мнения о ней - и положительные, и отрицательные. Вика - большая умница, и если читает форум (а по-моему, читает) сумеет отделить зерна от плевел и взять на вооружение действительно полезные замечания.


25 мар 2008, 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 135  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB