Текущее время: 16 июн 2024, 18:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 135  След.
Балетный сезон 225 
Автор Сообщение
Почетный фотограф

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 09:23
Сообщения: 588
Откуда: СПб, ул. Чехова
Сообщение 
Я поняла что это "сжатая" версия всем известного балета Пети, который он переделал специально для Николая Цискаридзе.
Один танцовщик танцует сначала Хозе, потом Кармен, Ториадора.
Т.е. один человек разыгрывает перед нами трагедию.
Атрибут Хозе -болеро, Кармен - Веер в руках, Тореро - красные брюки..Каждое соло непродолжительно по времени но требует большого актерского мастерства.


06 ноя 2007, 20:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
каштанка,
большое спасибо за фото! Мой Canon так не смог... :cry:


06 ноя 2007, 21:38
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:27
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение началось...
пока любители балета спорят, станет ли михайловский театр достойным конкурентом мариинке, за кулисами разворачиваются нешуточные интриги. и как всегда страдают зрители. артисты мариинки рассказали, что накануне премьеры жизели в михайловском игорь колб получил предупреждение от вазиева - если примет участие с спектакле 3-го с вишневой, то лишится сольной партии в родном театре. колб, как известно, танцевал. в результате с утренних воскресных драгоценностей его сняли, ужасно нелепо - уже в гриме и костюме( я понимаю, если бы это было сделано в случае отказа от участия в какой-то домашней постановке. нет, просто в воспитательных целях...
мне, если честно, даже страшно задумываться о решении, которое примет в следующий раз колб или любой другой талантливый солист/-ка, поставленный/-ая перед аналогичным выбором.


06 ноя 2007, 23:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Что же господа Рузиматов и Вазиев договориться не могут :( Как Виноградова подсиживать-так вместе,а как только возникла попытка нарушить монополию-"табачок врозь".Ну и нравы в Мариинке,прямо восточное ханство.Игорь ведь танцевал в свободное от основной работы время.Я в контракт не смотрел,но как юрист усматриваю нарушение прав работника со стороны работодателя.Кроме того,положение Колба в театре -ведущий солист.Как тогда относятся к корде и корифеям-как к "массе"?Интересно,а Диане ультиматумы осмеливаются ставить или "отомстят"более тонко,с византийскими хитростями? :x


07 ноя 2007, 00:30
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:58
Сообщения: 32
Сообщение Re: началось...
me_lena писал(а):
пока любители балета спорят, станет ли михайловский театр достойным конкурентом мариинке

Нет, не станет. Конкурентом в результате переманивания солистов Мариинки на какие-никакие , но бОльшие деньги, может быть. Но не достойным и честным конкурентом. Для этого необходимо создать свою школу для работы с молодыми артистами труппы и свой уникальный репертуар. У Малого пока этого нет... для того, чтобы быть зеркалом Мариинки.
me_lena писал(а):
я понимаю, если бы это было сделано в случае отказа от участия в какой-то домашней постановке. нет, просто в воспитательных целях...

А если было нарушение договорных обязательств перед театром? Артистом ведь движет не только желание нести культуру в массы и даже не столь танцевать все больше и не важно где. Главный мотив (один из) - материальный. Пока можешь зарабатывать, делай это. Но в рамках своих прав и обязанностей. А какие они у Колба перед театром - мы не знаем. Мы только можем догадываться, что они есть, т.к. Колб - один из самых востребованных артистов как зарубежом, так и на домашней сцене. А это не просто статус, это еще и определенные обязательства. Подобного инцидента могло бы и не быть, окажись на его месте кто-то другой, из разряда т.н. "отработанного материала" (да, знаю, что звучит ужасно, но есть в театре и такая категория). Но Михайловский ведь хочет делать кассу на топ-артистах Мариинки! Поэтому реакция театра вполне понятна и предсказуема. Одно дело танцевать в Китае или Баку, и совсем другое дело - под боком, у новоиспеченного "конкурЭнта"...
me_lena писал(а):
мне, если честно, даже страшно задумываться о решении, которое примет в следующий раз колб или любой другой талантливый солист/-ка, поставленный/-ая перед аналогичным выбором.

Не бойтесь, ничего страшного в этом нет. Колб будет знать, что пока запрещают выходить на других площадках, значит ценят. Вот когда перестанет быть выездным, тогда и поймет, что значит быть "свободным" от театра. И дай бог, чтобы с Игорем такого не случилось!
И, кстати, это еще практика времен Виноградова. Артисты Кировского театра никогда не появлялись на афишах спектаклей и концертов, не санкционированных самим театром. Исключение составляли только "пенсионеры"-звезды, "отработанный материал" и народные любимцы из второго эшелона солистов. Но топ-артисты - никогда.


Последний раз редактировалось Oxy_Z 07 ноя 2007, 00:52, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2007, 00:46
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:58
Сообщения: 32
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Интересно,а Диане ультиматумы осмеливаются ставить или "отомстят"более тонко,с византийскими хитростями? :x

Контракт Дианы с театром предусматривает очень свободные отношения. Об этом можно догадаться, исходя из ее гастрольных графиков. И даже не надо быть юристом :wink:


07 ноя 2007, 00:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да,но не забывайте,что это было в советские времена :roll: Одно дело,если есть контрактная оговорка,и совсем другое,если в контракте ограничений нет.Интересно было бы прояснить этот вопрос.Неужели Игорю было приятно отстранеиие от роли и пришла ли ему в голову мысль,что таким образом его "оценили"?Не знаю.


07 ноя 2007, 00:57
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 00:58
Сообщения: 32
Сообщение 
Эдуард писал(а):
Да,но не забывайте,что это было в советские времена :roll: Одно дело,если есть контрактная оговорка,и совсем другое,если в контракте ограничений нет.Интересно было бы прояснить этот вопрос.Неужели Игорю было приятно отстранеиие от роли и пришла ли ему в голову мысль,что таким образом его "оценили"?Не знаю.

Я не забываю, в каких временах мы живем, боже упаси.
Эдуард, мы с Вами все равно свечку не держали перед составлением контракта между Игорем и театром. Но поверьте, если его сняли со спектакля без уважительной причины, то это прямое нарушение ТК РФ. Конечно, Игорь не будет устраивать судебные процессы со скандалами, пресс-конференциями и пр. Для этого он слишком тонок и интеллигентен. Да, ему было не приятно, когда его снимали со спектакля. Но его предупреждали, и он должен был быть готов к этому.


07 ноя 2007, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 03:42
Сообщения: 10
Сообщение Re: Короли танца 3 ноября 2007 г.
Nata M писал(а):
чем больше я его видела и на «живой» сцене и в записях, тем больше он мне нравился.

Простите, а где Вы его видели? На гастролях или в Америке?


07 ноя 2007, 04:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
К сожалению, только у нас (на фестивалях балета). Думаю, сейчас на его Аполлона посмотрела бы совсем другими глазами.


07 ноя 2007, 13:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1345 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 135  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB