Текущее время: 28 мар 2024, 19:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Music by Debussy, choreography---by unknown. Performed by Nataliya Bessmertnova and Maris Liepa.
https://www.youtube.com/watch?v=UqESuzonqv0


09 сен 2020, 14:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Жизель по Ратмански

    Наконец удалось посмотреть новую-старую Жизель полностью. Трансляция записана Pathé France - качество замечательное. В целом мне постановка понравилась, чего я не ожидала, поскольку ни один из балетов Ратманского меня никак и ничем не взволновал.

    Удачно выбраны артисты - красавиц Беляков, несравненная Семеняка и драматичная Ольга Смирнова, хотя последней для роли не хватило поэтичности. Костюмы первого акта действительно похожи на те что запечатлены на старинных гравюрах. Хотя с этим фасоном Ольге явно не повезло, т.к. лодочный эскиз верха делает её широковатую спину, широченной.

    Мирту танцевала некая Ангелина Влашинец. Что за живность такая? Совершенно нa мужчину похожа. А вот Ольга во втором акте хороша. Роль бесплотной виллисы органично легла на её холодную натуру. Хотя и развитие образа явно имело место - от заторможенной механической виллисы до ожившей девушки к которой вернулись если не сами чувства, то воспоминания о них.

    Не совсем понятно откуда взялись танцы виллис на барочную музыку. Там они строят замысловатые геометрически фигуры. Красиво, но было ли действительно так в оригинале или это фантазии на тему?

    Беляков просто бесподобен: игра, танец, внешность - всё при нём! Ганс танцевал и играл свою роль отменно. Класс и удовольствия масса!

    Изображение

    PS. Вездесущая Новикова рассказывала как всегда нудно и неинтересно. Блатная, что ли?


25 окт 2020, 20:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве

    RE: Николай Цискаридзе от Ноября

    Любопытное интервью с НМЦ. Спектакли БТ проходят в полу-пустом зале. Нет туристов? Дорогие билеты? Эпидемия? Спекулянты? Или всё вместе взятое? Интересно, как вообще будет развиваться живой театр. Уйдёт в виртуальный мир на совсем или возродится через несколько лет, но в каком то другом варианте, где зрители смогут "войти" в самое действие?

    Новый мир.


16 ноя 2020, 02:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Сейчас везде спектакли проходят в полупустом зале - и в Мариинке тоже. Было разрешено продавать 50% билетов, а сейчас ограничение 25%. Но и 50% не всегда продавалось. Причины во всем сразу. Многие опасаются эпидемии, тех, кто ничего не боится, не так много и для них, наверное, билеты дороговаты. 9 тыс - примерно 100 евро за галерку на Каренину с Вишневой - это все-таки перебор. Никуда театр не уйдет, во всяком случае в России залы заполнятся, как только кончится эпидемия и экономический кризис. Онлайн никогда не заменит живой спектакль.


16 ноя 2020, 15:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве

    Разумеется Я не имею в виду только онлaйн и даже не традиционнoe кино, которое тоже постепенно отмирает, в том числе и голливудское. Разрабатываются новые виртуальные технологии, имитирующие всё, вплод до запахов. Представьте что воссоздаётся виртуальный Рим circa 44 до н.э. Вы можете войти в здание Театрa Помпея и поучаствовать в убийстве Цезаря. Dумаю через пару поколений театр может стать именно таким.

    Visit the Parthenon


16 ноя 2020, 18:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
n-d кинотеатры есть и сейчас, но театры существуют так же как в поза-поза-прошлом веке - сколько там поколений, боюсь сбиться. Любая имитация реальности - это то, что человеку показывает кто-то. А театр - это то, что человек смотрит сам. Думаю, что желающие смотреть на мир своими глазами, не исчезнут через любое количество поколений. Разве что мир погрузится в абсолютный хаос - хотя театр ведь существовал и в самые трудные времена, просто в других формах.


16 ноя 2020, 19:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Elena1 писал(а):
Любая имитация реальности - это то, что человеку показывает кто-то.

Нe только, уважаемая Елена. Подобный голографический вариант сможет изменить эту самую виртуальную реальность. Например, Вы сможете стать Марк Антонием, которому всё-таки удаётся пробраться в здание сената и помешать убийству Цезаря, таким образом создав альтернативную историю. В подобном театре зритель становится творцом. Над проектами работают Google, MIT и и Elon Musk, правда на счёт последнего точно не знаю. Но на сегодня они находятся в зародыше - слишком большое количество данных и стоимость одного такого представления числилoсь бы миллионами.


16 ноя 2020, 19:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Octavia писал(а):
Вы сможете стать Марк Антонием, которому всё-таки удаётся пробраться в здание сената и помешать убийству Цезаря, таким образом создав альтернативную историю

Не очень понимаю, зачем мне это:) Возможно, это будет интересно косплейщикам и реконструкторам - хотя всегда считала, что им нравится своими руками восстанавливать атрибуты выбранного времени и разыгрывать соответствующие представления, но может быть я просто не в теме. Любителям оперы и балета вряд ли, имхо:)


16 ноя 2020, 20:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
    Elena1 писал(а):
    Не очень понимаю, зачем мне это:) Возможно, это будет интересно косплейщикам и реконструкторам ...

    Историческую тему Я привела для примера. Возьмите любую другую - путешествие в Alpha Centauri, пережить первые минуты своего рождения или минуты своей смерти (что бы освободится от страха, например), попасть в альтернативный мир где, например, Христос никогда не родился... ну Вы поняли идею. Я бы многое отдала что бы попасть в такую лабораторию, хотя и являюсь поклонником балета и живого театра вообще :wink:

    Ох, боюсь что далеко отошла от темы БТ... Вот сообщили что там 125 случаев заболевания ковидом и что Урин очень обеспокоен финансовой ситуацией театра - Russian arts sector warns of financial trouble as world-famous Bolshoi Theatre reports record losses during coronavirus pandemic



16 ноя 2020, 20:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Да ладно, здесь же нет модераторов - можно и отвлечься:)
По ссылке только про финансы - это любимая тема Урина. Почему-то он все время давит на то, что дешевле не работать. В Мариинке с финансами тоже наверняка все плохо, но не помню чтобы Гергиев постоянно на это жаловался - больше говорил о том, что артисты без работы теряют квалификацию.
Еще одна ссылка там о весенних больных. Сейчас о больных в Мариинке и Большом не слышно - многие болели летом, когда театры только открылись, но тогда больницы были не так загружены, как сейчас, и вроде бы всех благополучно вылечили.


16 ноя 2020, 21:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB