Текущее время: 28 мар 2024, 17:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Дебют Э. Севенард в ДХ

    Севенард мне немного жалко. Кажется она ещё поправилась. Техника крепкая, но смотрится тяжеловесно, особенно в воздухе. Портят линии ног, но ещё более некрасива форма стоп.


    Вот уж действительно копия своей пра-пра-...

      Изображение




24 сен 2017, 18:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Нелли Кобахидзе


28 сен 2017, 18:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение "Севенард метит в Наполеоны"

    Как всё у Севенард получается несолидно. Мало того что правнучатая племянница - это далеко не прямая родословная, но оказывается что предки Севенард "состояли в родстве с Наполеоном" :o Неужели родители раздающие интервью не понимают что это пошлость только вредит перспективам Элеоноры. Примой она если будет то разве что по большой протекции, однако вполне имеет собственные способности выбиться в солистки.



06 окт 2017, 17:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: "Севенард метит в Наполеоны"
Цитата:
Последние два года Эля станцевала огромное количество спектаклей на всех ведущих сценах мира - в Парижской опере, миланской Ла Скала, в Лондоне, в Токийском национальном театре. И везде главные партии!

Интересно, это НМ такой фантазер или журналист? С родственниками перебор конечно, девушку даже жалко немного.


07 окт 2017, 00:07
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 15:14
Сообщения: 323
Сообщение Re: "Севенард метит в Наполеоны"
Ха ха.
Ничего у неё не выйдет. Наполеён у нас один - Цискаридзе.
Да и бог с ней, её мы больше не увидим, она будет блистать в Москвабаде. Для Москвы-Купеческой это всё не пошлость, а вполне себе нормальность.
У нас есть свои кумиры. Сейчас залеплю одну.


07 окт 2017, 00:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение А. Ковалёвa

    Попался любопытный клип А. Ковалёвой с репетиции "Алмазов". Понравилось. Очень к лицу, вернее к фигуре Алёне серпантинная хореография Мр. Б. Она просто купается в ней и в музыке. Думаю что NYCB был бы ей рад.

    Несколько не понимаю дифирамбы по поводу её балетной красоты - довольно широкая спина, смазанные черты лица, ну в общем не Захарова. Но да, интересна особенной Лопаткинско красотой. Тисси - прелесть!


11 окт 2017, 17:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
СОЧИНЕНИЕ ТАНЦЕВ
Балет Большого театра (в 3-х частях)

https://drive.google.com/file/d/0B7KOHn ... A2NVE/view

https://drive.google.com/file/d/0B7KOHn ... drTWc/view

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ https://drive.google.com/open?id=0B7K...


19 окт 2017, 16:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Посмотрела трансляцию "Корсара" на видеоканале Большого театра.
Постановка красочная, сочная, но сразу после премьеры она произвела гораздо бОльшее впечатление чем в воскресенье.
Тогда в целом был во многом восторг, сейчас нет.
Сама постановка, или исполнители не смогли внести изюминку, показалась однообразной , пресной , слишком много суеты, ненужных деталей , лишних людей.
Не хватает спектаклю магии любви и "романтизьму" как говорил Е.Вицин в комедии Гайдая.
Вероятно, что-такое видит и сам А.Ратманский , который сказал, что сейчас он бы сделал все по- другому.
Исполнители были хороши, кто более , кто менее, но никто не произвел восхитительного впечатления.
Вру! :)
Такие люди все-таки были. Двойка в пиццикато и окружающий ее кордебалет.
Так замечательно они работали ножками. Браво!
Е.Крысанова танцевала хорошо, но без блеска. Ровно, без нюансов и всплесков. С одной стороны не хватает лиричности, с другой какой-то изюминки.
М.Александрова по записи понравилась больше. Невооруженным глазом считывалась индивидуальность балерины , она вносила "перчинку " в "сладкий" балет.
Очень ровно отношусь к И.Цвирко и после трансляции свое мнение о нем не изменила.
Танец и образ очень прямолинейный, все в лоб.
Знаменитое па-де-де совсем не прозвучало и не стало гимном любви.
Д.Хохлова показалась слишком "slight"? , не в той весовой категории, этакий резвый купидончик.
Тройка одалисок совсем не понравилась: А.Туразашвили ровно и сухо, без эмоций в танце , любимая по академии Вагановой
К.Жиганшина -рвано и не победительно , К.Ибраимова -очень своеобразно и все без нюансов и с плохими руками.

Очень хороший спектакль, но совсем не триумфальный и не великолепный.
Думаю, что Большой театр может танцевать лучше .


24 окт 2017, 10:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
В.Майниеце о "Нурееве".
http://musicseasons.org/beskonechnyj-au ... biografii/

Мне кажется, что это пока лучшая статья по аналитике спектакля.
Некоторые мысли автора подтвердили и мои собственные "домыслы", хотя я спектакль, конечно, не видела.
Это касается и сравнений с В.Васильевым и Ю.Соловьевым и роли русской школы, ленинградской в частности, и выдающегося места А.Пушкина в жизни Р.Нуреева, и то, что хореография будет "подмята" другими "жанрами " искусств было понятно сразу.
Слишком много слов. Даже по тому немногому, что я увидела на открытии школы Д.Вишневой , это было видно.
А это лишь один маленький кусочек.

Цитата:
Сам Рудольф Нуреев к Большому театру никакого отношения не имел . Разве что в юности хотел стать его артистом , да предложенная зарплата его разочаровала"


Второе предложение по содержанию не совсем верно.
Это Большой театр не принял высочайшие запросы самого артиста , который не явился ( если я правильно помню) на просмотр и потребовал для себя зарплату на уровне самых больших звезд Большого театра , дачу и квартиру.
БТ на такой ультиматум Р.Нуреева не пошел.
Так что , это Большой театр был разочарован неимоверными требованиями танцовщика, а не наоборот. :)
Об этом довольно подробно рассказывается в одной из книг.
К сожалению, не помню в какой.
Кажется, все-таки эта история (как и рассказы о других претендентах в БТ , речь там шла и о Панове, если я правильно помню)
рассказана не биографами Нуреева, а артистами БТ. Лавровским?
Постараюсь найти и точно процитировать. :D


Последний раз редактировалось Olga K 12 дек 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.



12 дек 2017, 16:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Боже, во что превратилась М.Александрова :? - Nureyev-Lantratov-Alexandrova. Я сначала подумала что мужик в юбке.

Хотя, для подобного спектакля форма может значения и не имеет? Но вот изящная Марго Фонтейн должно быть перевернулась в гробу...

.........................Изображение


12 дек 2017, 17:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB