Текущее время: 27 апр 2024, 11:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Octavia писал(а):
Olga K писал(а):
Визирь - А.Сергеев, любопытен Кимин Ким
Я тоже вижу Ким-а как в роли Визирь так и Ферхада. Талантливый артист.


Там поддержка сложная, если вы помните. Лопаткину так ни Сергееву, ни Киму не поднять. Так что лучший Визирь в этой команде - Кузнецов. :wink:


30 окт 2014, 00:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Да поддержки в "ЛоЛ " сложные , но верю в наших парней. Они смогут. :)

Прочитала сейчас разгромную статью в "Коммерсанте" некой Екатерины Истоминой ( кто-это , а где же вождь российского критического цеха Т.Кузнецова). Мне не понравилась "ЛоЛ" в Большом , по всем аспектам , исполнителям больших и малых партий , работе кордебалета, МТ лучше и интереснее, но статья неприятная.

Любовь на широкую ногу
Юрий Григорович вернул "Легенду о любви" в Большой театр

http://kommersant.ru/doc/2596259


Последний раз редактировалось Olga K 30 окт 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2014, 00:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Статью пока не прочла, но быстро напишу, что мне в трансляции как исполнитель понравился артист в партии Шута.


30 окт 2014, 08:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
кто-это , а где же вождь российского критического цеха Т.Кузнецова)

Кузнецова, судя по её статье "Разброс и шатания
Завершилась Стокгольмская неделя танца "в это время была на фестивале танца в Швеции.

Вряд ли кто будет с вами спорить, что в МТ ЛоЛ пока на более высоком уровне и в основном за счет артистов старшего поколения, корда же как и в БТ танцует не синхронно, удивительно, что имея сейчас в штате опытного Ферхада Лобухина, его не задействуют в четырех спектаклях премьерного блока, вообщем политика мешает показать интересный состав, который на мой взгляд лучшим образом выглядел бы в таком составе:
Захарова - Мехмене, Лобухин или Скворцов - Ферхад, Ширин - Капцова, Визирь - Савин, но Захарова сама выбирает партнера, Родькин это её выбор сейчас, с ним она и сезон в ЛО открывала, хотя для классических балетов ему откровенно не хватает хорошей школы, Григ же не видит ни одной своей премьеры без никакушной Никулиной и как результат спектакль прошел блекло и неинтересно, про запись вообще молчу, вместо того, если уж с Захаровой беда, то поставили бы, целиком отрепетированный второй состав с Аллаш ,Волчковым и Капцовой, на Ширин и Ферхада можно было бы тогда с удовольствием посмотреть, но Григ видимо решил так, как решил и имеем то, что имеем.


30 окт 2014, 11:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Luchia писал(а):
Там поддержка сложная, если вы помните. Лопаткину так ни Сергееву, ни Киму не поднять. Так что лучший Визирь в этой команде - Кузнецов. :wink:

ПоддержкИ(и у Ферхада и у Визиря). Кузнецов хорош, но еще есть Зверев - я не могу выбрать, кто лучше:) И Ферхадом бы был хорошим, мне кажется.


30 окт 2014, 14:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
удивительно, что имея сейчас в штате опытного Ферхада Лобухина, его не задействуют в четырех спектаклях премьерного блока

Мне тоже это кажется странным. Правда, я не уверенна, что Лобухин опытный - один спектакль с Вишневой точно помню, а вот были ли еще? Но Лобухину ведь и Баланчина в Большом не дали - а в МТ он был лучшим Блудным сыном(с учетом гастролеров:)), а каким бы Апполоном мог быть(мечтательный смайлик:))


30 окт 2014, 14:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Kelena писал(а):
Zena писал(а):
удивительно, что имея сейчас в штате опытного Ферхада Лобухина, его не задействуют в четырех спектаклях премьерного блока

Мне тоже это кажется странным. Правда, я не уверенна, что Лобухин опытный - один спектакль с Вишневой точно помню, а вот были ли еще? Но Лобухину ведь и Баланчина в Большом не дали - а в МТ он был лучшим Блудным сыном(с учетом гастролеров:)), а каким бы Апполоном мог быть(мечтательный смайлик:))


Кроме премьеры с Вишнёвой у него точно был хотя бы ещё один спектакль. Я решила его пропустить, надеялась, что ещё успею посмотреть :cry: . Если б только знала, что ничего этого уже не будет :cry: . Вообще, Лобухин был единственным ПРАВИЛЬНЫМ Ферхадом в МТ минимум лет за двадцать последних: и по конструкции, и по характеру танца, и по осмыслению материала. И другого пока не просматривается. Танцовщики героического плана из нашей школы выпускаются редко :cry: . Блудный сын тоже был абсолютно лучший у него, просто потрясающий. Не перестаю расстраиваться из-за этой потери театра, и хотя потеряно было очень много, но это для меня самая большая потеря, невосполнимая.


30 окт 2014, 14:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Ой простите, это уже не тема "Большой театр в Москве", но видела Лобухина Блудным сыном и Сарафанова и много кого еще. И после Сарафанова вобще никого видеть не могу. Леонид просто пропел телом партию. Только в тот раз, на его бенефисе, у меня было потрясающее ощущение, будто я слушу что персонаж говорит. Не догадываюсь, а именно слышу. Надеюсь Леонид когда-нибудь еще станцует эту роль. И будет так же великолепен.


30 окт 2014, 16:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Luchia писал(а):
Ой простите, это уже не тема "Большой театр в Москве"

Почему? Лобухин же в Большом танцует :) Сарафанова не видела, но верю, что это было прекрасно. К сожалению, шансов увидеть его в "Блудном сыне" практически нет :(


30 окт 2014, 19:48
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Вряд ли кто будет с вами спорить, что в МТ ЛоЛ пока на более высоком уровне и в основном за счет артистов старшего поколения, корда же как и в БТ танцует не синхронно


Проблема кордебалета БТ не в асинхроне , это дело наживное , чисто техническое, а в какой -то формальности и зализанности, отсутствии внутреннего энергетического посыла как всего ансамбля , так и индивидуальности в человеческой массе. В "ЛоЛ" -шикарнейшие массовые сцены, они смотрелись в исполнении артистов БТ выхолощенными, лишенными кислорода. Может быть, они так много и усердно репетировали , что свои эмоции до спектакля не сохранили, может, какие другие причины, но странно было видеть в таких безжизненных массовых сценах именно артистов БТ.

Вы правы, наша "ЛоЛ" держится на высоком исполнительском уровне благодаря старшему и среднему поколениям артистов. Несколько достойных лет жизни у нее еще есть: к величайшему сожалению, У.Лопаткина -уже уходящая натура, прекрасная Мехмене - В.Терешкина, говорят интересна ( сама не видела ) Е.Кондаурова, чудные Ширин - О.Новикова и А.Сомова, по амплуа подходит Е.Евсеева, в последнее время она технически выросла и что самое главное смогла стереть следы вульгарности в облике и танце. С мужчинами все сложнее - очень серьезные заявки и интересные трактовки сделали В.Шкляров -Ферхад и неожиданно К.Зверев- Визирь. Кто еще? Уверена в А.Сергееве, которого не желает замечать и.о., может быть, Ермаков, Кимин Ким. Труппа -огромная, неужели никого нет?
Жалко , что БТ не задействовал в своих "ЛоЛ" М. Лобухина, по своей физике и энергетике он очень подходит балетам Ю.Григоровича , да и вообще , БТ держит его на скудном репертуарном пайке или я ошибаюсь?. В Мариинке он много , успешно танцевал главные партии, но премьером так и стал. Карьерный рост артистов в МТ, как и многое другое, уже даже не больной мозоль, а глубокий нарыв.


30 окт 2014, 22:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB