Текущее время: 28 мар 2024, 22:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Партия Злого гения по праву принаделжит Смирновой. Получилось бы очень правдиво. Хищница. Всех пожирает. Вазиева сожрала давно, сейчас пожирает Крысанову, Захарову.


23 фев 2020, 17:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Cotillon писал(а):
Вазиева сожрала давно, сейчас пожирает Крысанову, Захарову.
Захарову пожирать Ольге не зачем. Светлане 40 лет и это очень заметно по её классике. Pазумно переходит в модерн.

Zena писал(а):
Рекомендую перед трансляцией прочитать интервью с Григоровичем, чтобы лучше понять философскую мысль мэтра ;
А что за трансляция и кто в ней занят?


23 фев 2020, 17:16
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Трансляция Лебединого озера из БТ;
здесь будет повтор в течение суток
http://media.bolshoi.ru/play/#/vod/play/475
состав здесь
https://www.bolshoi.ru/performances/36/ ... 0223180000

Одетта-Одиллия
Ольга Смирнова
Принц Зигфрид
Якопо Тисси
Злой гений
Егор Геращенко


23 фев 2020, 22:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Злой гений
Егор Геращенко
Это выпускник НМЦ 18 года? Быстро он набрал скорость.


24 фев 2020, 02:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Да.
https://yadi.sk/i/4w4iYdKqlmsCBg


24 фев 2020, 03:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Хищница. Всех пожирает. Вазиева сожрала давно, сейчас пожирает Крысанову, Захарову.


Ув. Cotillon, вы нарисовали прямо-таки образ Эллочки- людоедки. :)
Не знаю, как Е.Крысанову, С.Захарову "скушать" невозможно, сама тихо скушает кого-угодно.
Светлана -уже уходящая со сцены классического балета натура, поэтому она уже не в борьбе и за свое место под солнцем в театре она не борется и ее элитное место , если бы она его сама не освобождала, никто не занял.
Ей на смену нужна новая ассолюта.
Почему ей не может быть Ольга?
Хотя для БТ было бы лучше, на мой взгляд, ориентироваться на свою "родную" балерину и вполне можно было "раскручивать" как первую приму Екатерину.
Но театру виднее.
Урин , как-то перечисляя лучших балерин , назвал в списке только бывших петербурженок.
Так что ориентация театра понятна.
Значит Ольга и Урина сожрала?
Какая голодная , однако. :)
Кажется, в БТ всегда кто-то кого-то съедал.
Типичная , так сказать, ситуация.
Так что, нынешняя, если она действительно есть, продолжение традиций. :)


24 фев 2020, 12:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Olga K писал(а):
Хотя для БТ было бы лучше, на мой взгляд, ориентироваться на свою "родную" балерину и вполне можно было "раскручивать" как первую приму Екатерину.
Как здесь раскрутишь, уважаемая Ольга? И физика не та, и лицо грубоватое, и харизма средняя. Разве можно сравнить с Захаровой в молодость? М. Александровy ой как в своё время раскручивали да так и не докрутили. Вспоминается её ранние высказывания: "Мы со Светланой..."

Всё-таки в БТ именно Ольга Смирнова сейчас является наследницей ассолюты.


24 фев 2020, 15:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Всё-таки в БТ именно Ольга Смирнова сейчас является наследницей ассолюты.


Похоже на то.

Сейчас досмотрела вчерашнюю трансляцию.
Ув.Zena , большое спасибо за ссылку на интервью Ю.Григоровича , к сожалению, эти пояснения шли в разрез тому, что я видела на сцене.
Например , это
Цитата:
"Он мечтает о какой-то идеальной и светлой любви"

т.е. жесткая , почти непроницаемая, с какими-то ужасными гримасами , ни жестом , ни взглядом, ни пластикой ,не показавшая свое душевное отношение к слабому Зигфриду Одетта -это его идеал светлой любви?
К огромному сожалению, просто к огромному, нет в Одетте О.Смирновой ни трепета, ни мягкости , ни лиричности , ни очарования.
Очень-очень жаль, я думала , что после У.Лопаткиной она станет самой интересной и необычной О-О.
О-О- О.Смирновой оказалась грознее и сильнее как самого Зигфрида, так и его Судьбы.
При такой концепции балета мужской состав должен быть актерски сильным и мотивированным, понимающим, что он танцует.
Я.Тисси и Ю.Геращенко выглядели бледно.
Сама постановка мрачная , давящая , характерные танцы самих невест и особенно сопровождающих их лиц хореографически неубедительные.
Шут танцевал очень хорошо, но соглашусь с западными критиками , его слишком много.
Что в плюсе?
Кордебалет . Чудесный. Он стал более мягким и лиричным.


24 фев 2020, 20:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Ув.Olga K, кордебалет всегда хорош, если посмотреть записи трансляции,с Александровой, которая случайно по замене влетела на трансляцию в ЛО или с Захаровой .


25 фев 2020, 00:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Соглашусь с Ольгой К, мне тоже кажется, что вряд ли Зигфрид мечтал бы о таком идеале, как Одетта Смирновой. Хотя Ольга танцевала хорошо, но сам образ - холодный, отстраненный. М.б., крупные планы "виноваты"? В балете иногда они скорее мешают, чем помогают артисту. Как ни странно, Одиллия у Смирновой оказалась более теплой и живой. Впрочем, она же должна была чем-то привлечь и, главное, увлечь Зигфрида. :)
И, да, в идущей сейчас в Большом театре постановке Григоровича ни Тисси, ни Геращенко не обладают той харизмой, которая позволила бы их героям быть наравне с Одеттой-Одиллией. Интересно, московских балетоманов, имеющих возможность смотреть спектакли в самом театре, даже с учетом того, что "сколько людей, столько и мнений", устроил такой состав?
"Переделки" Григоровичем классических балетов мне не нравились и не нравятся, поэтому его хореографию в ЛО обсуждать не хочу, так же, как и оформление спектакля. Наверняка буду необъективна :oops: Сама же концепция его постановки, с философской подоплекой, как минимум любопытная. Много лет назад была запись ЛО с Семенякой в главной роли, гораздо позже, но тоже очень давно, в МТ привозили 3ий ЛО (по-моему, в рамках какого-то фестиваля). Интересно было бы сравнить, как изменился спектакль Григоровича за эти годы.


25 фев 2020, 01:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB