Текущее время: 29 мар 2024, 11:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Флорестан XV писал(а):
Здесь кто то из нас троих лжесвидетельствует

O! У нас уже суд 8) Пролистайте форум на 2 года назад. Здесь тогда сильно перживали по этому поводу и делились информацией - тогда точно узнаете, кто лжесвидетельствовал :wink: Вобщем-то ничего зазорного в том, что OC выбрала БТ нет - все-таки это первый театр страны. И ио худ рук МТ не воспринял выбор ОС как личное оскорбление(и даже приглашал на Баядерку) - так что если ОС мечтает выступить в МТ, то нет ничего, что ей в этом может помешать. С Новым Годом! :)


Последний раз редактировалось Kelena 31 дек 2013, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).



31 дек 2013, 19:33
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Да ладно. Ерунда все это. К.Елена, поздравляю Вас и всех, кто любит лучшее из всех искусств на свете с Новым годом!
Всех нам благ! Мариинскому театру, лучшему театру планеты новых звезд! Новых балетов и снижения цен на билеты, новых скандалов и насыщенной творческой жизни!!

Ура-а-а !!

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


31 дек 2013, 19:45
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 01:57
Сообщения: 67
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Смирновой насколько помню корифейку в МТ предлагали.


31 дек 2013, 19:57
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Флорестан XV писал(а):
Всех нам благ! Мариинскому театру, лучшему театру планеты новых звезд! Новых балетов и снижения цен на билеты, новых скандалов и насыщенной творческой жизни!!
Ура-а-а !!

8) 8) 8) Только лучше без скандалов и без криминала(и не нужно перевирать мой ник, пожалуйста):wink:


31 дек 2013, 20:05
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Kelena писал(а):
Ну в общем сложно там все.

Справедливости ради, не только там, Kelena. Когда Виноградов хотел обновить балетную труппу в тогда ещё Кировском, ему стали поступать угрозы и он осмотрительно оставил сию затею. Когда-то Барышников будучи худруком АБТ, поставил перебезчика А. Годунова на ставку principal dancer; пошли демонстрации протеста. В итоге Барышников уволил Годунова. Не стёрся из памяти эпизод с чаепитием по поводу Вишнёвой в кабинете бывшего директора БТ Иксанова. Да и по поводу казалось бы объективно недосягаемой Захаровой, когда та в 23 года перешла из МТ в БТ, кукловоды московских балетоманов публично и на разных форумах заявляли: "Не понимаю кому может нравится эта балерина?", "Захарова - дутая звезда". Те же самые лица живы и здоровы и продолжают выплёскиать вокруг Большого отходы своей жизнедеятельности.

Правда мне кажется, что Захарова была всё-таки более редкой птицей чем Смирнова. Может и ошибаюсь. Однако как сейчас помню свои плохие предчувствия когда Сергей Филин стал приводить "своих" и перспективных из вне. Что-то мне шептало громко и настойчиво, что сиё предприятие не закончится благополучно. Увы :(


31 дек 2013, 21:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
БОЛЬШОЙ ВОПРОС:
Свой 238-й сезон Большой театр начал на фоне странного информационного затишья
http://www.profile.ru/article/bolshoi-v ... nogo-zatis


31 дек 2013, 21:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Культурные события года

О чем больше всего писали российские СМИ в 2013 году

На этот раз главными событиями в сфере культуры стали громкие скандалы, отставки и назначения. И только после этого – свои места в рейтинге заняли громкие премьеры в кино.
Цитата:
2. Анатолия Иксанова сменил Владимир Урин

Считалось, что гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов покинет свой пост в 2014 году, когда истечет его контракт с театром. Однако его увольнение состоялось раньше – стремительно и неожиданно. Новым руководителем Большого стал бывший директор театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин.

3. Совершено покушение на Сергея Филина

В январе было совершено покушение на худрука балета Большого театра Сергея Филина – ему в лицо плеснули кислотой. Суд признал заказчиком преступления солиста балета Большого Павла Дмитриченко, а мотивом – профессиональную неприязнь. Преступление стало сенсацией международного масштаба и в числе прочего косвенно повлияло на увольнение из театра премьера Николая Цискаридзе, назначенного в итоге и.о. ректора Академии русского балета имени Вагановой.

http://www.kommersant.ru/doc/2379440


02 янв 2014, 09:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:02
Сообщения: 3333
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Балет "Щелкунчик" в постановке Григоровича будет дан на сцене Большого театра в 500-й раз

Выдающемуся хореографу, народному артисту СССР Юрию Григоровичу исполнилось 87 лет

http://itar-tass.com/kultura/868886


02 янв 2014, 11:36
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Театр Новые имена Ольга Смирнова
http://exclusive-magazine.ru/articles/2 ... _smirnova/
Правильный менджмент сейчас способен быстрее, чем когда-либо зажигать звезды.
Цитата:
– Конечно, была внутренняя борьба. Месяца за три до окончания академии я познакомилась с худруком балета Большого Сергеем Юрьевичем Филиным. В Петербурге проходил тогда ежегодный фестиваль Dance Open, посвященный юбилею легенды балета Наталии Макаровой. Балетная элита посетила наш выпускной класс. После показа экзаменационного урока классического танца Филин предложил мне подумать о работе в Большом. Но я тут же забыла о его словах. У меня даже не было мысли, что я могу работать где-либо, кроме Мариинского театра. Нас к этому готовят с первого класса. И когда видишь один путь, эту сцену, знаешь всех артистов, репертуар, то не помышляешь о другой судьбе. Но в тот момент в Мариинском театре, как мне показалось, не представили четкого плана, благоприятного для начинающих артистов, из которых нужно лепить профессионалов. Как ни странно, но я видела перспективный путь для своего развития именно в Большом театре.

Цитата:
Только сейчас, по рошествии двух лет работы в БТ, я начала понимать, как важны для начинающей балерины заинтересованность и поддержка художественного руководителя и педагога, когда есть ясный план участия в репертуаре и перспектива творческого роста. К тому же в БТ открылась историческая сцена, значит - возможность больше работать. Было заманчиво попробовать себя.
т
Цитата:
Знакомство с хореографией Джона Кранко в «Онегине», или с предстоящей в этом сезоне постановкой Джона Ноймайера «Дама с камелиями» я рассматриваю как освоение, безусловно, нового стиля хореографии, новой техники, новых взаимоотношений между героями на сцене, но это все же не ломает моего представления о привычном владении своим телом, как инструментом в танце.

Цитата:
Мне, конечно, хочется создать на сцене свои образы Джульетты и Жизели. Но я также хочу внутренне дорасти до этих психологически сложных героинь, поэтому всему свое время.


Цитата:
– А в Москве вам удалось обрести друзей?

– У меня много знакомых, появилась близкая подруга и, конечно, муж - мой близкий друг. Когда я переехала в Москву, мы с мамой искали съемную квартиру, тогда я и познакоми-
лась с Димой. Он совершенно искренне стал помогать нам в этом вопросе, просто потому что хотел и мог помочь по человечески советом

Цитата:
– Насколько мне известно, ваш муж – состоявшийся человек с жизненным опытом, инвестиционный банкир, много лет работал в Америке, вы люди из абсолютно разных сфер, что вас объединяет?

– Нас объединила любовь к театру, драматические спектакли, которые мы посещали вместе. Мне безумно важно поделиться своими мыслями после просмотра и Дима тоже интересно рассказывает о своих впечатлениях. Муж влюблен в балет и никогда не пропускает мои спектакли. В нем я сразу увидела искреннего поклонника, за что ему очень благодарна, ведь это колоссальная поддержка.

Ждем новых ролей в феврале Аврора в Спящей, далее Маргарита в Даме и Катарина в Укрощении.


03 янв 2014, 13:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
Сообщения: 1840
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Видел Смирнову неоднократно.
То ли это не моя балерина, то ли дело во мне,но разделить восторги по поводу Ольги пока не могу. ИМХО


04 янв 2014, 14:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB