Текущее время: 28 мар 2024, 20:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
А вот мое мнение, если оно кого то интересует.
У Смирновой хорошие данные, но не слишком хорошие, как на пример у Сомовой, которая просто завораживает своими гармоничными, изящными, элегантными формами. Но у Ольги в активах есть с избытком именно то, что и требуется для артиста - самобытный характер, сильная личность, вызывающая интерес у зрителя. Это именно то, чего недостает у выдвиженцев нынешнего И.О.директора балета. Он хреновый селекционер. Очень хреновый. Его выдвиженцы не харизматики, а "служанки, меряющие драгоценности госпожи в ее отсутствие". Ольга же Смирнова что бы ни сказала в интервью, гдебы ни появилась, это всегда вызывает повышенный интерес у пиплов. И я совершенно не понимаю, откуда этот интерес берется и что его вызывает. Но мой, на пример, интерес и внимание к персоне ОСмирновой гарантирован и обеспечен.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


29 дек 2013, 21:52
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Пожалуй соглашусь с Вами, Флорeстан. Есть у Ольги ещё одно большое преимущество - одухотворённое интеллигентное лицо. Это очень помогает созданию серьёзных трагических образов как Никия и Одетта.

Как бы Осипова не старалась, я никогда не смогу поверить в её Никию; Никии Смирновой поверила сразу. На ум приходит дивное икононосное лицо Ольги Спесивцевой.


29 дек 2013, 22:54
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Тут я давеча читал интервью епископа или архиепископа Кентерберийского (кажется так его титул называется), который по молодости даже хотел перейти в лоно православной церкви, но что то его удержало и сейчас он стал главой англиканской. Он интересно заметил, что индивидуум и личность это совершенно разные и даже противоположные вещи. И если индивидуализм культивируется на западе, являясь одним из ментальных признаков западного образа жизни, то на востоке (то есть в "нашей епархии") приоритет отдается воспитанию и развитию в человеке именно личностных качеств.

Жалкая мелкая личность у нас всегда призираема. Хоть она трижды оцифрованная индивидуальность. Уважение вызывают именно сильные харизматичные личности. Если кроха сын пришел к отцу и пожаловался: "Мне Паблик Смирнов дал каляком по лицу", нормальный русский папа ответит:"А ты дал ему сдачи? Разбей ему морду завтра и вообще всегда это делай первым." В евро-американском мире к такой проблеме принципиально другой подход. Не стану его описывать. Скажу только, что там все тут же встанут на защиту индивидуума.
У Ульяны Лопаткиной мощная "трансцедентная" какая то харизма. Ее танец это божественная литургия с элементами гипноза. Диана Вишнева обладательница огненного страстного темперамента, который заметен даже в статичных фотографиях. Она вообще очень фото-гигиенична. На любом снимке Диана интересна и красива. Своя собственная неповторимая кукольная харизма у Алины Сомовой. (Ее люблю отеческой любовью). Олеся Новикова покоряет непонятно чем, не могу сформулировать. А в ЛяСкальной Раймонде меня удивило то, что при великолепных костюмах и декорациях (не сравнить с мариинским старьем и посредственностью (вообще художники наши это самое слабое наше место)), превосходном музыкальном исполнении и гармоничной и полной исторической постановке на сцене кроме Олеси вообще никого не заметно. Она ОДНА как солнце на небосклоне перед которым меркнут звезды.

Очень жаль, что вестернизация наша, которая идет у нас 20 лет может смыть все то, на чем мы всегда выезжали. Я Фатеева не уважаю именно за его низкопоклонство, за его вестернизированность. ОН ВСЕ РАЗВАЛИТ. И из Вагановского училища выходят все больше серые мышки, как тут некоторые говорят. Но Ольга Смирнова к ним точно не относится, почему и прошла "мимо кассы". Фатеев ее просто не заметил, дурачек несчастный.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


30 дек 2013, 11:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Флорестан, Вы - поэт.


30 дек 2013, 20:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Флорестан XV писал(а):
А в ЛяСкальной Раймонде меня удивило то, что при великолепных костюмах и декорациях (не сравнить с мариинским старьем и посредственностью (вообще художники наши это самое слабое наше место))

Где вы в Мариинке видели старье? Это Вирсаладзе слабое место :x И как можно этот китч и эти убогие танцы в Ла Скала сравнивать с Раймондой в Мариинке?
Флорестан XV писал(а):
Фатеев ее просто не заметил, дурачек несчастный.

Вообще-то заметил. Просто Филин оказался шустрее, возможно, на свою беду.


30 дек 2013, 21:05
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Вообще-то заметил. Просто Филин оказался шустрее, возможно, на свою беду.

Нет! И Ольга сама давала признательные показания по этому поводу. Ее просто обидело полное отсутствие какого либо интереса со стороны балетного руководства МТ, на фоне активного "ухаживания" со стороны БТ (Филина). Хотя танцевать в МТ ее мечта до сих пор живая. Это она говорила в меатральном музее год назад.

Цитата:
Это Вирсаладзе слабое место


Дабы избавить мир от заблуждений скажу открытым текстом:
СЕМЕН ВИРСАЛАДЗЕ БЕЗДАРНОСТЬ И НИЧТОЖЕСТВО. Я в гробу его видал в белых босоножках. Его костюмы и декорации не передают колорит эпохи, не характеризуют героев и место действия. Они всегда какие то монохромные и блеклые.
Нет вкуса.
Особенно меня раздражает Спартак БТ. Декорации не соответстуют идейно и исторически, да и художественно. Рим изображен не в момент своего триумфа и процветания, или даже упадка, а лет через 500 после Алариха в руинированном виде. Дурость, вранье. Должны царить мрамор с позолотою с пурпуром сочным костюмов. Это должно контрастировать с голыми торсами и мышцами трудового народа плюс белыми убеленными солнцем одеждами простых тружеников, которые подняли знамя борьбы с эксплуататорами и паразитами.
А сценические костюмы МТ почему то всегда выглядят какими то застиранными, блеклыми или наоборот лоскутным одеялом. Все какое то совдеповское. Нет гармонии в них. Опять же эта монохромность везде. Вчера только я всматривался во все это на Щелкунчике. И совсем дурость польские красно белые орлы с польского герба на стенках. Просто дурь чья то.

А что касается ЛяСкальной Раймонды то я хотел обратить внимание на сиротские танцы илальянских артистов балета, которых не заметно перед звездою волшебною Олесеньки Новиковой блистающей лучезарно. Если бы не прекрасные декорации и стильные великолепнейшие костюмы, которые и вытянули спектакль плюс, конечно, музычка Глазунова просто гениальная.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


31 дек 2013, 00:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Kelena писал(а):
Вообще-то заметил. Просто Филин оказался шустрее, возможно, на свою беду.

Вы произнесли страшные, но правдоподобные слова, Kelena. Как только С. Филин пришёл к власти и стал приводить с собой звёзд из вне, у меня кольнуло сердце - а не смело ли? Вся эта чушь против Цискаридзе, подогреваемая лидерами balletfreinds вроде МА и и его уродливым адъютантом-цербером -- то ли "драной кошкой", то ли "белой" (на моём счету ценности эти господа стоят на равной плоскости), даже в голову не пришла. Логика сразу указала на тех, кто мечтает о таких ролях как Никия, Одетта и Жизель. Mне жаль Сергея. Eго смелость никак не заслужилa такой страшной расплаты как зрение :( IMHO.


31 дек 2013, 01:00
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Флорестан XV писал(а):
Ее просто обидело полное отсутствие какого либо интереса со стороны балетного руководства МТ

Насколько я помню, ее приглашали на положение солистки. Это, конечно, прямо полное отсутствие интереса :wink:
Флорестан XV писал(а):
Дабы избавить мир от заблуждений скажу...

Ой спасибо! По поводу таких избавителей лучше чем Раневская не скажешь :lol:


31 дек 2013, 02:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Octavia писал(а):
Как только С. Филин пришёл к власти и стал приводить с собой звёзд из вне, у меня кольнуло сердце - а не смело ли?

Проблемма в том, что эти звезды из вне - они были звездами для своих театров, но не звездами для БТ. Ну разве можно сравнить Чудина с Гудановым, Уваровым, самим Филиным? Или Кретову и Образцову(при всей моей симпатии) с Лунькиной, Степановой, Грачевой, Александровой? Поэтому все эти звезды и вызвали такое неприятие и у многих зрителей, и у многих артистов. И слишком быстрый карьерный рост OC вызывал такие же эмоции. А рост был стремительным - быстрее, чем у Лопаткиной, Захаровой, Терешкиной, Сомовой в свое время. ОС талантлива, но не настолько - я верю отзывам москвичей, критикующим ее дебюты, да и на записях многое видно. И действительно, при любом таланте, сложно сразу после выпуска полноценно освоить столь большое количество партий. Это как Скорик в МТ - красива, данные хорошие, танцует уже вообще все - а не радует. Ну в общем сложно там все. И жаль Филина - хотя очень надеюсь, что зрение ему восстановят. И жаль Дмитриченко - его жизнь как артиста уже точно загублена...


31 дек 2013, 02:26
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 01:15
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Насколько я помню, ее приглашали на положение солистки. Это, конечно, прямо полное отсутствие интереса

Здесь кто то из нас троих лжесвидетельствует. Или СОльга или КЕлена или я.

_________________
Мы не боимся трудностей. Там где мы - всегда трудно.


31 дек 2013, 11:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB