Текущее время: 11 май 2024, 21:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Не стреляйте в белых лебедей
О нападении на балетного худрука, вынужденной бежать из страны балерине и жесткой реальности воздушного искусства

http://mn.ru/newspaper_freetime/20130124/336129037.html[/quote]
Зена, без обид, Вы, конечно, догадываететсь, кто такая "омерзительная клака" и "безумные фанаты", о которых говорит АО Ратманский? Вы не согласны? Я к тому, что можно, конечно, делать вид, что они - это они, я тут в белом, но это не правда ведь.
Характерно, ведь, что при всеобщем презрении к шмондыревской лавке не возникло даже попытки создать что-тот альтернативное, если не считать альтернативой дольчевское балетоведение.
Удивительно, что мы с АО так сходимся во взглядах на статус кво околобалетной ситуации в Москве.

_________________
Пятая колонна


27 янв 2013, 04:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Цитата:
Услышав о покушении на Филина, бывший главный балетмейстер Большого Алексей Ратманский, что ныне трудится в American Ballet Theatre, написал в своем фейсбуке: «Несчастье с Сергеем Филиным не случайность. Многие болезни Большого — омерзительная клака, водящая дружбу с артистами, спекулянты и перекупщики билетов, полусумасшедшие фанаты, готовые перегрызть горло соперникам своих кумиров, циничные хакеры, вранье в прессе и скандальные интервью сотрудников — это один снежный ком. И ему причина — отсутствие ТЕАТРАЛЬНОЙ ЭТИКИ, которая разрушалась в Большом постепенно, конкретными людьми. Вот настоящая беда этого великого театра... Сереже — скорейшего выздоровления и мужества!».

Alberich проблемы БТ, это проблемы всей страны, где все покупается и продается, деньги и власть решают все , за принятие в БТ Филин в передаче "Человек и закон" говорит предлагают ему 50 тыс. евро, он возмущен, отказывает и вызывает милицию, клаку же при волевом усилии можно убрать из театра элементарно, запретить артистам отдавать клаке положенные артистам билеты , покупая тем самым отработанные крики "браво" , руководству "ручкаться" с ними, хотят кричать, пусть покупают билет за свой счет, желающих найдется немного, количество спекулей тоже можно поубавить, выкладывая в интернет продажу все билеты сразу и не отдавать их посредникам, а не ползала как сейчас, приструнуть или отправить на заслуженную пенсию неугодных или не востребованных артистов, тоже не проблема, отправляют же других в положенный срок, но для всего этого надо проявить волевое решение, без оглядки на тех, кто стоит за всем этим , но видимо боязнь за свою должность, не позволяет применить данную власть , если она имеется.
Сейчас на фоне филинских дел, начинает набирать скандал с Лунькиной-Москалевым и Фондом Винокур, который подхватят журналисты, толкуя все на свой лад повышающий рейтинги их изданий и все опять замешено на бизнесе, на московском форуме они сами открыли свою ветку и поместили интервью:
http://forum.balletfriends.ru/viewtopic ... sc&start=0
Alberich, если вы заметили, я не на чьей стороне, в оппоненты вам не гожусь ни по теме глубины балетных знаний, ни по теме разборок в БТ. Все эти скандалы надоели так, что вникать в происходящее абсолютно нет никакого желания.
"Человек и Закон":
http://www.1tv.ru/videoarchive/57565&p=379
37-36 мин

Закулисье Большого театра стало зеркалом криминальной России
http://inotv.rt.com/2013-01-25/Zakulise ... o-zerkalom
Предлагаю, сегодня в 18-15 по ютубу или в 22-15 по Культуре посмотреть "Баядерку", декорации говорят к гастролям сделали шикарные.


27 янв 2013, 13:13
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
.....


27 янв 2013, 15:44
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Alberich писал(а):
Не стреляйте в белых лебедей
О нападении на балетного худрука, вынужденной бежать из страны балерине и жесткой реальности воздушного искусства

http://mn.ru/newspaper_freetime/20130124/336129037.htm
Зена, без обид, Вы, конечно, догадываететсь, кто такая "омерзительная клака" и "безумные фанаты", о которых говорит АО Ратманский? Вы не согласны? Я к тому, что можно, конечно, делать вид, что они - это они, я тут в белом, но это не правда ведь.
Характерно, ведь, что при всеобщем презрении к шмондыревской лавке не возникло даже попытки создать что-тот альтернативное, если не считать альтернативой дольчевское балетоведение.
Удивительно, что мы с АО так сходимся во взглядах на статус кво околобалетной ситуации в Москве.

В целом я согласна с Alberich. Форум МА - нехорошая квартира. Обидно, что неглупый человек вместо того чтобы заниматься своим непосредственным делом в конечном итоге является главным руководителем клакеров Москвы.

Желание влиять, руководить у некоторых людей в крови. И если подобные амбиции не удаётся реализовать на оплачиваемом месте, то они всё равно находят выход вот в такой самодеятельности. "Форуму 12 лет ...", "НАШИ ИНТЕРВЬЮ", "Не балетом единым..." Смех разбирает :-)

В данном интервью завуалированная женщина грамотно разъясняет что есть клакерство вокруг Большого - http://www.1tv.ru/videoarchive/57565&p=379


27 янв 2013, 19:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Окти, не начинайте "старые песни ...".


28 янв 2013, 00:43
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:03
Сообщения: 511
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Посмотрела трансляцию Баядерки из Большого,даже не ожидала,что так понравится! Молодцы артисты,очень хорош кордебалет в третьем акте, в тройке теней хочется особенно отметить Сташкевич, танцевала первую вариацию. Светлана Захарова,балерина безупречных линий, и этим она искупает технические огрехи,а также слабую актерскую игру,но по балетному красива.Лантратов легок,хотя прыжок не слишком высок.Образ Солора получился несколько размытым. Зато какая шикарная Гамзатти!! Мария Александрова,это истинно московская балерина , танцевала широко, уверенно,с размахом,чудное вращение! Понравилась больше всех. Браво , Мария!


28 янв 2013, 01:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 21:03
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве - трансляция Баядерки 27.01.
Уважаемая Стефания, я присоединяюсь к Вам на все 100%! После трансляции, на мой взгляд, не слишком удачной "Спящей красавицы" с той же С. Захаровой вчерашняя "Баядерка" - как бальзам на душу. Спектакль был действительно на уровне Большого театра, и даже некоторые технические огрехи Светланы не испортили впечатления (впрочем, мало кто из балерин справляется без помарок с той же вариацией с шарфом). М. Александрова показала настоящий балеринский шик: на сцене была действительно царская дочь, уверенная в том, что ей уже по праву рождения подвластно все, даже любовь. С нетерпением жду выступление В. Лантратова-Солора 04.02 в Мариинском театре; была удивлена, что его дебют в этой партии состоялся только в прошлом году. Есть некоторые претензии к решению второй картины 1-го акта и цветовой гамме костюмов, особенно во втором акте (ИМХО). Но в любой бочке меда, видимо, должна быть своя ложка дегтя; тем не менее, это тот случай, когда эта самая ложка не испортила спектакля. Мои поздравления труппе Большого театра и большое зрительское спасибо!


28 янв 2013, 12:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:40
Сообщения: 267
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Полностью согласен с обеим Дамами!!! Мария Александрова вот истинная героиня вчерашнего спектакля. По сравнению с ней Светлана Захарова казалась Ширинкиной. Но вот с чем не согласен, так это с оценкой Теней. Первая Тень вообще провал. В конце вариации в своё время Е.Чепрасова проходила всю диагональ сцены, а здесь только максимум 50%!!!! Понятно, что новая сцена БТ больше, чем мариинская, но всё же не настолько, чтобы останавливаться на пол-пути.


28 янв 2013, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:57
Сообщения: 4
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Если судить по телетрансляции, то у Александровой совершенно деревянный корпус и очень грубые руки. Зато хорошо поставлены вращения. А в целом осталось впечатление напористой бизнес-леди, но не восточной принцессы. Захарова не справилась с шарфиком, больше заметных ляпов вроде не было. Очень понравился Лантратов, надеюсь увидеть его в этой же партии в реальном спектакле, т.к. спектакль по тв и на сцене все же две большие разницы.


28 янв 2013, 15:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 00:00
Сообщения: 618
Откуда: СПб
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Боюсь показаться белой вороной, но мне вчера мало что понравилось. А особенно не понравилась Александрова. Драматически она Гамзатти отыграла хорошо, не спорю. Но пара ее сходов с пуантов и особенно ее формы меня несколько смутили. Я даже другой телевизор включила и проверила настройки экрана....
Может я не объективна, но в памяти Солор и Гамзатти Д. и А. Матвиенко оставили более яркие воспоминания. Захарова, виденная на нашей сцене тоже помниться ярче. Возможно балет искусство не для телевизора, но вчерашний спектакль не вызвал у меня восторгов.


28 янв 2013, 16:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB