Текущее время: 03 май 2024, 01:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Петрова писал(а):
Мне, например, в трио больше мальчик понравился.

Да, из разнообразных танцев Третьего акта, именно по-ученически классическое трио пользовалось у зрителей наибольшим успехом - Elena Evseeva, Maya Dumchenko and Vasily Tkachenko. Вот ради таких сказочных выступлений и стоит ездит за театром по континенту. Конечно раз на раз не бывает, но если уже случается то это настоящее счастье. Подобных эмоций Большой театр вызывает у меня только тогда, когда на сцене Захарова или ещё Спартак...да, гениальный балет!


04 янв 2009, 19:38
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Уже январ, а в Мариинском балете есче премиера небыла!!!
Что ето означает?Глубокий кризис...


04 янв 2009, 20:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Мариинским сейчас некогда, им оказана честь танцевать в детских утренниках и в Шемякунчиках.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


04 янв 2009, 20:53
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Из молодых активно прогрессирует Александр Волчков,советую на него обратить внимание,у него настоящая академическая манера исполнения, без всяких там наворотов,хорош внешне и фактурно,"ну настоящий прЫнц".
http://www.youtube.com/watch?v=L_Z_gkVa ... re=related
У девушек обращает на себя внимание Е.Шипулина и Е.Крысанова,первая мне нравится больше,чем вторая ,но чтобы очень нравились ,таких для меня из молодых нет,у меня есть один пунктик,я люблю балерин с красивыми, певучими ногами,а в Москве кроме Захаровой,Антоничевой и Лунькиной красивых ног нет.Захарова тоже молодая,ей нет и тридцати,мне так кажется,просто стала рано знаменитой.


04 янв 2009, 21:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 12:56
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Baletoman писал(а):
Уже январ, а в Мариинском балете есче премиера небыла!!!
Что ето означает?Глубокий кризис...

Никакого кризиса. Нынче пора оперных премиер. А балетная будет в марте :).


04 янв 2009, 22:27
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Большой театр в Москве
А как можно смотрет толко одно и тоже?
И поетому все чашче пишут что зал Мариинского театра около 50 процентов неполн...


04 янв 2009, 22:32
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Baletoman писал(а):
А как можно смотрет толко одно и тоже?
И поетому все чашче пишут что зал Мариинского театра около 50 процентов неполн...

Ув. Baletoman,
дело вовсе не в премьерах! К сожалению, билетная политика театра такова, что лишний раз в театр не пойдёшь... И раскупаются как раз прежде всего "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Баядерка". На училищных "Щелкунчиков" тоже все билеты проданы. А вот Баланчин и Форсайт такого внимания публики не привлекают...


04 янв 2009, 23:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:47
Сообщения: 377
Откуда: Slovenia
Сообщение Re: Большой театр в Москве
УВАЖАЕМАЯ СИЛФИДА,

А как дело не до премиерах когда,как Вы пишите,идут прежде всего три балета?
Сколко раз будете их смотрет в сезоне? 3-4? А потом?И артисты тоже неразумею-как можно танцеват годами толко 5-6 рол!Появляется механика-артисты начинают танцеват как марионетки!


04 янв 2009, 23:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Baletoman писал(а):
А как дело не до премиерах когда,как Вы пишите,идут прежде всего три балета? Сколко раз будете их смотрет в сезоне?

Уважаемый Baletoman!
Когда я писала "прежде всего", я имела в виду не "только". Естественно, популярны и "Жизель", и "Корсар", и "Раймонда", и "Дон Кихот".
На вечера балетов Фокина - "Шопениана", "Жар-Птица" и "Шахеразада" публика тоже ходит не так охотно, как на балеты Петипа. Последняя премьера - "Стеклянное сердце" - большой популярностью не пользуется. Зато "Щелкунчик" Шемякина - нарасхват! Людям нравится оформление, да и реклама у этого спектакля была очень хорошая. "Золушка" тоже собирает полные залы. Любит публика сказки! :)
"Легенда о любви" - любимейший балет у всех петербургских балетоманов; но на него всегда можно попасть. Так называемая "широкая публика" его не жалует. Вообще, по моим многолетним наблюдениям, "широкая публика" не очень любит одноактные балеты, кто бы их ни поставил. Не любит и всяческие концертные программы, даже если в них участвуют звёзды первой величины. Для меня это очень странно, но это так... 26 января состоится гала в честь О.Моисеевой. Заявлены участники - Захарова, Зеленский, Цискаридзе, Махалина... Казалось бы, "чего ж вам надо?". И цены умеренные. А билеты распродаются очень медленно. Балетоманы, конечно, придут. А придёт ли "широкая публика"?

Вы спрашиваете, "сколько раз будете смотреть в сезоне?" Это - смотря что... "Баядерку" - раз 5-6 минимум (состав зачастую неважен :roll: , но желательно, чтобы нравился хотя бы один из трёх главных героев). "Спящую" - 4-5 раз, в зависимости от состава. "Жизель" - тоже не менее 3-4 раз (тоже зависит от состава). Баланчин - выборочно. Вот, Павленко 29 января выходит впервые после декретного отпуска в "Вальсе" - хочется сходить...

Конечно, мы хотим, чтобы в театре было как можно больше премьер. Но хочется не просто премьер, а качественных, настоящих балетов. Не так-то просто их поставить.

P.S. Мы отклонились от темы "Большой театр в Москве"


05 янв 2009, 00:26
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Если приглашают,значит нужен,в данном случае Grand Opera,следует учитывать,что танцевала она постановку Нуриева.Ради интереса посмотрите как танцует С.Гиллем.За пределами России,театр выступает с большим успехом,приглашений на гастроли достаточно,не зависимо от того нравится вам это или нет,вот ваши соотечественникам видимо нравится,если пргигласили театр на летние гастроли в этом году.
****************************************

1. Wnimatel*no posmotrite chislo prosmotrom w youtube i srawnite

s chislom prosmotrow drugoj Moskwitschki Natali Osipovoj

http://www.natalia-osipova.com/osipova-5r.html

W Parize za Nataliju Osipovu wiskazalis* direktor Balletnoj schkoli ,est* na sajte Osipovoj


No Osipova chelowek Ratmanskogo ,ego winudili yjti iz BT ( ob etom otkrito pischet Moskowskaja pressa)


05 янв 2009, 01:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB