Текущее время: 29 апр 2024, 01:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Новости балета. Сезон 2016-2017 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Уважаемая Zena, даже не подозревала, что я такая изворотливая. :)

А по поводу участий в гала, особенно сейчас, мне кажется , отпустят , если есть приглашения.
Другое дело, что их, возможно , нет.
И сейчас спокойно могут обойтись уже как-то и без наших артистов. Читала тут о каком-то гала ( если нужно могу поискать) , была удивлена , что ни одного российского артиста. Может их, конечно, не отпустили, но в в начальной афише они не значились.
Такие сложные времена...
Вот Никитину и Париша МТ отпустит на гала в Москву, БТ уже отпустил Чудина и Смирнову в Монте-Карло.

ВЫ же сами говорили, что выступление на гала стоит столько , сколько месяц работы на стационаре.
Вот я и рада, что наши "западники", кого будут приглашать на гала, получат за это адекватные деньги.
Я это "подразумевала".
Если я невнятно высказалась, то тогда прошу прощения.

Вот О.Есину приглашали в МТ примой и слышала , что в Большой. Не приехала.
Спокойно живет, спокойно работает, выступает то в Риме в спектаклях, то в гала.
Не нужны ей театры-великаны.
Я почему-то думала, что именно ее сманит Зеленский на место Лакарры.

Соглашусь, конечно, что на 47-летнего артиста смотреть тяжело в спектаклях.Но в небольших номерах может быть очень легко. С боольшим удовольствием смотрела на 50-летнего Легри на "Данс Оупене".


Последний раз редактировалось Olga K 11 дек 2016, 03:13, всего редактировалось 1 раз.



11 дек 2016, 03:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Olga K писал(а):
Да, но вы написали, что он пропустил фестиваль. Но это-не так.
Он танцевал премьеру и участвовал в гала.

Elena1 писал(а):
Про Медного всадника забыла, да.

Какой здесь смайлик удивления - этот:?


11 дек 2016, 03:12
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
С 12 по 14 декабря на сцене Музея современного искусства «Эрарта» пройдут показы Второго Международного фестиваля современного танца Dans Nederlands. Петербургский зритель увидит авангардные постановки голландских танцевальных компаний и хореографов, а также получит ответы на актуальные вопросы развития этого мейнстримного в Европе жанра.

12 декабря публике будет представлен вечер OFFprojects: танцоры из компаний NDTи Batsheva, возглавляемые композитором Амосом Бен-Талем представят не только современный танец, но и будут напрямую взаимодействовать со зрителем под живую музыку гитариста Эрика Хофланда – организаторами обещан «очень непривычный сенсорный опыт».
13 декабря в «Эрарте» будет представлена программа танцевального кино Нидерландов. Зрители увидят восемь короткометражных фильмов кинофестиваля Cinedans.
А 14 декабря здесь состоится петербургская премьера спектакля «ОП-АРТ», ставший совместным проектом театра «Балет Москва» и хореографов Гая Вайцмана и Рони Хавьер. Танцоры будут действовать на пределе человеческих возможностей под музыку русского композитора и электронного музыканта Александра Холенко (Sasha Dza).


11 дек 2016, 04:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
В бельгийском Льеже 18 и 19 марта 2017 года состоятся два балетных гала концерта.
Приглашены М. Кочеткова, С.Макрей, Я.Саленко, М.Вальтер, М.Хамильтон.
От российских артистов выступит К.Париш.

http://www.leshivernales.be/les-danseur ... seurs-2017


15 дек 2016, 23:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Балетной школе Берлина исполнилось 65 лет.
В честь этой даты прошел большой гала-концерт.
Наряду с хозяевами в концерте приняли участие гости из разных городов и стран, учащихся хореографических школ.
Пара из Вены станцевала отрывок из "Венгерских танцев".
Небольшим праздничным коллективом приехала школа из Гамбурга.
С испанским "колоритом" выступили 5 девочек из Королевской балетной школы Копенгагена. Все ожидали что-то из Бурнонвиля, но они танцевали под музыку Массне испанский танец.
Ученики школы Кранко из Штутгарта показали зрителям вариации из "Талисмана", "Баядерки" и "Раймонды".
Воспитанники академии из Мюнхена представили современный танец.
Очаровательная Ксения Андреенко из академии Вагановой станцевала вариацию из "Корсара".
Кубинцы из Гаванны покорили своей виртуозностью и техничностью в па-де-де из "ДК".
Закончился концерт дефиле артистов и педагогов.


16 дек 2016, 13:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Как написал на фр.форуме японский участник форума , кажется, на гастроли БТ летом 2017 года не очень хорошо распродаются билеты. Речь шла о Токио.
Фирма , организующая эти гастроли, Japan Arts , предложила скидки на большинство спектаклей, за исключением тех, в которых участвует С.Захарова.
Снижение коснулось билетов категории S и A (Оптима и 1кат) на спектакли в рабочие дни и на категории А и В (1, 2 кат) на выходные дни.
Что мешает этому любителю балета купить балет на "Жизель" с Образцовой, так это то, что при покупке билета со скидкой нельзя самому выбирать место.
В афишу гастролей , уже отраженный на сайте компании-организатора гастролей , но не отраженный на сайте БТ, вошел ранее не планировавшийся спектакль в одном из городов, пострадавших от цунами.
Le vendredi 16 juin - Le Lac au Sendaï Izumity 21 (la grande salle) à Sendaï

http://www.forum-dansomanie.net/forum/v ... start=1440


20 дек 2016, 13:29
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Цитата:
Я почему-то думала, что именно ее сманит Зеленский на место Лакарры.

Уважаемая Olga K, место Лакарры заняли Рыжкова и Ширинкина, две примы и плюс неказистая Амиста , которая перешла по наследству, это раз, во вторых, из практики, директора театров как правило не стремятся приглашать артисток старше 27 лет, артистов дефицит еще берут, но с оглядкой о сторонам ища молодых, не измученных травмами, с которыми на долгую перспективу можно выстраивать планы, помните вы думали , что и Саленко будет в Англии работать, я вам тогда ответила -нет, в силу возраста она им уже не интересна, только как приглашенная.
Есину как приглашенную, то зачем, он пригласил более раскрученных артистов , по которым часть зрителей сходит с ума и катается за ними по всему миру Захарову и Осипову с Полуниным, да и высокой Есиной , там партнерствовать некому, премьеры все среднего и ниже роста.
Цитата:
Соглашусь, конечно, что на 47-летнего артиста смотреть тяжело в спектаклях.Но в небольших номерах может быть очень легко. С боольшим удовольствием смотрела на 50-летнего Легри на "Данс Оупене".

Здесь и я с вами соглашусь. :)


21 дек 2016, 12:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Zena писал(а):
[...] по которым часть зрителей сходит с ума и катается за ними по всему миру Захарову и Осипову с Полуниным [...]

Zena,
За Осиповой по миру катаются только из Москвы :) На её балеты-эксперименты охотников особо не водится и билеты пожалуйста, даже с Полуниным. За Захаровой, да ездили Японцы, Французы и Итальянцы. Лично таких встречала :-)) Не знаю как теперь, всё-таки у Светланы возраст.


21 дек 2016, 19:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Спартак, Шкляров и Ширинкина, репетиции из инстаграмма Владимира
https://www.instagram.com/p/BOVVzUgBEwc/
https://www.instagram.com/p/BOA2jRMhU5k/


24 дек 2016, 03:50
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости балета. Сезон 2016-2017
Zena писал(а):
Цитата:
Цитата:
Уважаемая Olga K, место Лакарры заняли Рыжкова и Ширинкина, две примы и плюс неказистая Амиста,которая перешла по наследству,


Нет, уважаемая Zena, К.Рыжкова и М. Ширинкина заняли места ушедших Д.Сухоруковой и Е.Петиной, а почетное "первое место среди равных" осталось вакантным. И я не уверена, что одна из этих балерин способна стать "лицом" Баварского балета , каковым в течение десятка лет была Люсия.
Может, если только в паре, :) Мария в привязке к Владимиру , как было у Л.Лакарры с М.Дино.
Но в этом тандеме ведущую роль играла балерина, а не наоборот.
Так что и у Марии вряд ли получится.
К. Рыжкова , судя по редким статьям в прессе, пока еще очень сырая и даже на взгляд доброжелательных "медиа" в целом по отношению к нынешнему Баварскому балету и И.Зеленскому балерина делает слишком много ошибок.
Мне казалось, что на замену Лакарре должна была придти европейская балерина , пусть русская, но живущая и работающая в Европе, более-менее известная, красивая и с с опытом.
Поэтому сделала ставку на О.Есину.
Тем более , не знаю, с чем это связано, но сейчас она танцует, на мой взгляд, мало.
Сейчас, например, не занята в нуреевской "Раймонде".
27 декабря, кстати, "Раймонда" с Н. Поляковой и Jakob Feyferlik в главных ролях будет транслироваться по каналу театра. Правда, насколько я знаю, трансляции , за редким исключением, платные.
Да, посмотрела сейчас , трансляция платная , 14 евро.
Jakob Feyferlik одна из главных надежд М.Легри , выпускник местной местной балетной школы и сам австриец, закончил школу в 2013 году, в этом году стал солистом. Репертуарный багаж уже достаточно большой. Достаточно сказать, что он с успехом станцевал Колена из "Тщетной предосторожности.
http://www.staatsoper.at/ensemble-gaest ... lik-jakob/

Амиста , почему она неказистая и досталась по наследству ? Как это понять?

Цитата:
во вторых, из практики, директора театров как правило не стремятся приглашать артисток старше 27 лет, артистов дефицит еще берут, но с оглядкой о сторонам ища молодых, не измученных травмами, с которыми на долгую перспективу можно выстраивать планы, помните вы думали , что и Саленко будет в Англии работать, я вам тогда ответила -нет, в силу возраста она им уже не интересна, только как приглашенная.


Вот об этой стороне медали я не подумала. :)
Про Я.Саленко помню, конечно, я оказалась не права.
А с другой стороны, такое может быть, чтобы она сама не поехала в Англию?
Яна теперь первая прима в театре, танцует много в родном доме и ездит, часто вместе с мужем , на многочисленные гала. Семья живет в Берлине, муж работает в одном театре.
Нужна ли ей Англия? Менять свое привилегированное положение на место "рядовой" примы?


Цитата:
Есину как приглашенную, то зачем, он пригласил более раскрученных артистов , по которым часть зрителей сходит с ума и катается за ними по всему миру Захарову и Осипову с Полуниным, да и высокой Есиной , там партнерствовать некому, премьеры все среднего и ниже роста.


Я говорила о Есиной как постоянной приме, конечно.
Мне всегда казалось, что О. Есина не выше С.Захаровой, а она танцевала с В.Шкляровым и пара смотрелась гармонично.
Другое дело , что при переходе эту "опцию" Владимир уже забил своей женой. Молодец. Замечательный муж. :)
Высокие и профессиональные партнеры нынче на вес золота во всех театрах. Мюнхен -не исключение.

Что касается приглашенных звезд.
Немцы деньги считать умеют . Баварцы тем более.
И балет , не опера , не музыка, т.е. не та статья расходов , где должно тратиться много евро.
А звездам надо платить хорошо.
Уже сейчас в одной из статей косвенно намекнули И.Зеленскому о том, что надо давать возможность больше танцевать своим артистам и расти им профессионально.
Другое дело, если Зеленский сам нашел финансовые ресурсы для оплаты гонораров приглашенным звездам.
А если нет, проблемы неминуемы...

Не в привязке с вышесказанным.
Сейчас прочитала две статьи о премьере "Спартака".
Одна- хвалебная, а вторая в отношении солистов нет.
И кого критикуют , как вы думаете?
Н.Осипову и В.Полунина. Возможно, и по делу. Не знаю.
http://ballett-journal.de/bayerisches-s ... igorovich/
Судя по аплодисментам публике больше всего понравился О.Гунео.

Хвалебная статья.
http://www.deutschlandfunk.de/spartacus ... _id=374755

Что касается любителей балета, которые ездят за артистами.
Во-первых, сколько их? Двадцать-тридцать. Думаю, не больше.
Во-вторых, при всем уважении к ним за их подвижничество, фанатизм - есть фанатизм.
Что бы и как бы не танцевал их кумир, для них всегда все является откровением.
Абсолютно не видят или не хотят видеть шероховатости в технике и образе.
Потом это фанаты кричат и визжат, если не после каждого па своего любимого артиста, то после окончания спектакля точно.
С каких пор мерилом успеха балета и исполнения артистов в театре стали топот, свист и прочие атрибуты футбольного матча?
Это все идет от без культуры молодого поколения и зрителей-фанатов. На мой взгляд, провоцируют такую печальную тенденцию восприятия спектакля именно фанаты.
Сужу по опыту спектаклей с И.Васильевым в Михайловском.


Последний раз редактировалось Olga K 24 дек 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.



24 дек 2016, 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB