Текущее время: 16 май 2024, 18:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.
Новости из мира балета. Сезон 2010-2011 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Дирекция Гранд Опера отчиталась о своей работе за прошедший (2010) год. Производственными показателями руководство театра довольно.

Со своими 456 представлениями и 94% наполняемостью зала театр в первом ряду мировых оперных Домов. Если уровень продажи абонементов в театре остался на уровне других театров мира, то все равно этот показатель показывает хороший рост, он увеличился на 11 % и достиг 220400 мест. В прошлом году общее количество проданных мест достигло 782000, что выше уровня 2009 г. на 1,3%, в денежном выражении это составило 53,9 млн.евро, на 8,2% выше показателя 2009г. Продажи по Интернету выросли на 3% и как отметил директор объединенной дирекции Tardieu, «театр может это делать значительно лучше». На сайте было зарегистрировано 4,77 млн. визитов, увеличение на 42% . Это - второй результат в мире среди мировых оперных театров. Собственные доходы Гранд Опера (кроме доходов от продажи билетов) увеличились на 11% , в том числе меценатство на 40% и составили 9,5 млн.евро. 1 млн.евро был потрачен на реставрации Ротонды Замбелли и исторического лифта. Пале Гарнье в 2010 году посмотрели около 500000 человек, которые принесли в кассу театра дополнительно 3,15 млн.евро. Театр развивает новые технологии: 3 балета были показаны в кинотеатрах, выпускались ДВД и СД. В середине декабря проведена акция-продажа «Билет- подарок». Было продано более 2500 билетов на сумму 200000 евро.

Зарегистрировавшись на сайте Гранд Опера, но так и не купив ни единого билета (просили знакомые на «ЛО», а билетов на это название не было), стала объектом внимания службы по работе со зрителями французского театра. Они регулярно извещают о значимых спектаклях и событиях в театре. Тоже получила приглашение поучаствовать в акции «Билет-подарок». В чем соль этой пиар-кампании? К празднику (Новый год, День Святого Валентина) театр в качестве подарка к празднику направляет приглашение купить билет. Можно купить только один билет на любой спектакль этого сезона, оперный или балетный, идущий на сцене театра до 15 июля, за исключением «ЛО», вечера балетов Баланчина/ Бауш/Браун , опер «Юлий Цезарь» и «Сумерки богов». На все другие спектакли ( список ниже) можно купить билет–подарок. Судя по всему этот пиар-ход имеет успех.
AKHMATOVA, ARIANE À NAXOS, COSÍ FAN TUTTE, FRANCESCA DA RIMINI, KÁTIA KABANOVÁ, LA FIANCÉE VENDUE, LES NOCES DE FIGARO, LUISA MILLER, MADAME BUTTERFLY, OTELLO, SIEGFRIED, TOSCA, BALLET DU THÉÂTRE BOLCHOÏ, CALIGULA, COPPÉLIA, L'ANATOMIE DE LA SENSATION, LES ENFANTS DU PARADIS, MATS EK, RAIN, ROMÉO ET JULIETTE, CONCERT PHILIPPE JORDAN 18/01, CONCERT DE L'ATELIER LYRIQUE 11/02/2011.

Интересно увидеть показатели наших театров за 2010 год. Или они спрятаны под большим замком и оглашению не подлежат, как в российских футбольных клубах?


15 фев 2011, 13:08
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:23
Сообщения: 36
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Стать объектом внимания службы по работе со зрителем для нас - это из области мечт несбыточных, даже если куплено билетов за долгие годы на астрономические суммы, искренне позавидовала "их" зрителям


15 фев 2011, 17:03
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
А можно источник?

_________________
Пятая колонна


15 фев 2011, 19:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Лена писал(а):
Стать объектом внимания службы по работе со зрителем для нас - это из области мечт несбыточных, даже если куплено билетов за долгие годы на астрономические суммы, искренне позавидовала "их" зрителям

Стать объектом внимания легко - зарегестрируйтесь на сайте МТ, установите в своем профиле соответствующий флажок и будете получать на почту информацию о событиях в театре :) При регистрации на сайте ПО такой же флажок устанавливается автоматом, зрителем быть не обязательно.


15 фев 2011, 21:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:18
Сообщения: 362
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
И что даже билет в подарок будет???? Чудеса, да и только!

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


15 фев 2011, 22:05
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
По-моему, нам необходимы разъяснения.
Я поняла так, что билет никто не дарит, он покупается.

Olga K писал(а):
На все другие спектакли ( список ниже) можно купить билет–подарок.


Типа как сертификат на путешествие в турфирме или подарочная карта Рив Гош?


15 фев 2011, 22:17
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:44
Сообщения: 1318
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Ю-ю писал(а):
Типа как сертификат на путешествие в турфирме или подарочная карта Рив Гош?

Из полученного письма c гугловским переводчиком я поняла что можно купить в подарок кому-то сертификат за 100 или 140 евро, а потом человек выберет для себя спектакль из списка. Но может быть переводчик подвел и реально все как-то по другому :) Потому что не понятно, почему нельзя просто купить билет и подарить :) Посмотрела как организована продажа билетов на сайтах нескольких театров и пришла к выводу что в Мариинке самый удобный и понятный вариант(для меня).


16 фев 2011, 01:48
Профиль
Театрал

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 02:08
Сообщения: 43
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Kelena писал(а):
Из полученного письма c гугловским переводчиком я поняла что можно купить в подарок кому-то сертификат за 100 или 140 евро, а потом человек выберет для себя спектакль из списка. Но может быть переводчик подвел и реально все как-то по другому :) Потому что не понятно, почему нельзя просто купить билет и подарить :) Посмотрела как организована продажа билетов на сайтах нескольких театров и пришла к выводу что в Мариинке самый удобный и понятный вариант(для меня).


Ко Дню святого Валентина присылали, тем же методом тот же перевод получился. После трех попыток переподписаться на рассылку на английском - Опера упрямо шлет письма на своем французском, гугл его разбери :wink:

Уэйн Макгрегор, вдохновленный Френсисом Беконом (художником? философом?), ставит новый балет в труппе мадам Лефевр, выступающей в рубрике "Выдержки из спектакля"
http://www.operadeparis.fr/cns11/live/o ... nt_id=1336


16 фев 2011, 02:57
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 13:21
Сообщения: 130
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Kelena писал(а):
[Потому что не понятно, почему нельзя просто купить билет и подарить


Потому что ты можешь не знать, что предпочтет человек, которому ты делаешь подарок.
Например, куча моих приятелей на балет не ходит и не интересуется им вообще, но зная, что балетом интересуюсь я, могут сделать мне такой подарок, а я уже выберу тот спектакль (из предложенного списка), который хочу посмотреть сама
Т.е. никакой халявы в этом нет.


16 фев 2011, 10:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Новости из мира балета. Сезон 2010-2011
Производственные показатели Гранд Опера за 2010 год.
О балете, позже , наверно, скажет мадам Лефевр.
http://www.lesechos.fr/entreprises-sect ... e-note.htm

Вообще-то, я думала, что форумчан больше заинтересует трудовая деятельность Гранд Опера, а не пиар-акция театра. Было бы интересно посмотреть цифры МТ и сравнить. Как-никак оба театра получают государственную поддержку. Одна цифра о посещении туристами Пале Гарнье ,честно,меня сразила. Театр заработал на этом 120 млн.рублей.
Билет этот надо покупать, никто его дарить не собирается. Это в МТ теперь всегда можно купить билеты, а в Гранд Опера, особенно , летом ,думаю, проблематично. На эту акцию откликнулось более 2500 человек и это только начало.


16 фев 2011, 11:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 581 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB