Текущее время: 09 май 2024, 23:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Московский международный конкурс артистов балета 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Zena писал(а):
Цитата:
Не будет с такими танцами престижных контрактов

Ну так на конкурс пусть хоть съездит,коль контрактов не будет,призовые там приличные. :wink:

Господа,
мы забываем об экон. кризисе. Может зрители на театре и не экономят, всё-же отдушина. А вот театры на незапланированных расходах экономят точно. Вот Влад и подумал а ла может на конкурсе подзаработать ;)

А я вот что подумала - вместо трат денег на никуда уже не годную Ананиашвили (кроме как для проигравших в пух и прах республиканцев, a.k.a. old fats), пригласили бы в ABT Влада, Алину, Евгению наконец. True, true!


Последний раз редактировалось Octavia 02 июн 2009, 00:50, всего редактировалось 1 раз.



02 июн 2009, 00:41
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Ув. Петрова, а Вы Легри в па-де-де Обера видели? Или в па-де-де Чайковского-Баланчина? Если не ошибюсь, Чайковского-Баланчина они танцевали несколько лет назад на фестивале "Мариинский". Мануэль был уже далеко не молод, но исполнение было, простите за пафос, выдающееся.


02 июн 2009, 00:49
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Меня его стопы просто убивают. Вот здесь хорошо виден весь потенциал.
http://www.youtube.com/watch?v=BF6WZaPc ... re=related
Особенно мне нравятся блинчики вместо гранд пируэтов. А поза "алле оп" заменяет артистизм.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


Последний раз редактировалось Петрова 02 июн 2009, 01:19, всего редактировалось 1 раз.



02 июн 2009, 00:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
На московском форуме собрали кое-какие данные кто будет представлять какие театры и учебные заведения.Для тех кому интересно:
Большой театр.

Старшая группа
42. Казакова,
35 .Гольская,
37. Загребин,
44. Качан
55. Смольянинов,
59.Ячменников
45. Крючков.
47. Матрахов.

МГАХ

старшая группа
48.Минаева

МГАХ

младшая группа
23.Мишина
26.Хохлова
21.Воронцова
19.Бочкарева
24.Соболева


Театр Станиславского и Немировича-Данченко

Старшая группа.

54.Семеняченко Мария

Мариинский театр.

Старшая группа.
58.Шкляров,
39.Зюзин,
57.Тимофеев,
50.Никитина
40.Иванникова.

Национальная Опера Украины

Старшая группа.
67. Клячин Сергей
68. Писарев Андрей
69. Стоянов Александр
71. Томашек Виктор

КГХУ.

Младшая группа.
29. Нагула Екатерина
30. Олефиренко Дарья
31. Савинов Дмитрий


МЛАДШАЯ ГРУППА: Беларусь

1. Коваленок Анастасия - 1 курс БГХК
2. Лименько Анастасия - 5 класс БГХК
33. Хамидова Александра

Octavia,может быть вы сможете,что-то добавить про представителей Америки?


02 июн 2009, 01:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Zena писал(а):
Octavia,может быть вы сможете,что-то добавить про представителей Америки?

С удовольствием удовлетворила бы Вашу просьбу Zena,
но я же не балетоман - даже на Ратманского премьеру не еду, куда мне там за учениками следить :?
О Шклярове написала, потому чцто среди театралов Америки это не случайное имя.

Так что с удовольствием подожду Ваших объявлений. Московский конкурс уважаю - он нашёл Н. Павлову, которой до сих пор преклоняются - посмотрите ю-тюб - она продолжает восхищать:

        Изображение



02 июн 2009, 01:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Петрова писал(а):
Alberich, только увольте пожалуйста от Легри и Ле Риша. Хотела бы я хоть одного из них посмотреть в серьезной классической вариации. Все время возникает ощущение предельной простоты и ограниченности движений в определенных рамках. Постоянной работы над своими недостаточными данными. Их предел - Пети. Да нет у галлов артистичности. Шарм и штампы. Все.

Какие, однако, смелые выводы.Я бы еще понял, если бы речь шла о среднем звене - оно и вправду сейчас в Опере безлико и ненадежно, но старшее поколение - увольте. Смотрели - в серъезных классических вариациях. Что не так? Только по существу? Про подъем мы уже слыхали, только танец это когда двигаются, а не носочек тянут.Ни один из ваших вагановских юношей и рядом не стоял, например, в Обере - причем с обоими. Кто - Корсаков со своей дубовой грацией, Сергеев, понятия не имеющий что-такое техника заносок? И Опера в Этюдах не падала, как наши мегазвезды - Терешкина и Шкляров.
Онегин в Опере, трехнедельной давности,это ярчайшая иллюстрация, что с артистизмом там все в порядке - что б нам тут не долдонили. Там и класс в поддержках, и пантомима, и танцы, и руки, и манеры, и точнейшая графика па несмотря на драмбалетные страсти - и несмотря на возраст. То, что в России нет НИ ОДНОГО танцовщика на Онегина - это диагноз. Я вообще не могу представить этот балет на русской сцене, потому как вылезет все и сразу, все метания последних 15 лет, все уехавшие в техасские танцкружки педагоги,все заваленое актерское мастерство, все безумие с балетной иерархией, все балетное рутинерство, которе считает Р. Захарова акутальным искусством, а Форсайта - шарлатаном.

_________________
Пятая колонна


02 июн 2009, 01:40
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Петрова писал(а):
Меня его стопы просто убивают. Вот здесь хорошо виден весь потенциал.
http://www.youtube.com/watch?v=BF6WZaPc ... re=related
Особенно мне нравятся блинчики вместо гранд пируэтов. А поза "алле оп" заменяет артистизм.

http://www.youtube.com/watch?v=qDg7Bcxv49M
ага, а вот здесь не пируэт, а загляденье просто. А как называется поза в которой этот пируэт заканчивается? Мне кажется - не совсем цензурно.А какие дивные, артистичные бризе! Я б никогда не подумал, что Обер - это площадка для демонстрации артистизма, думал - для виртуозности.
К слову, скачковый пируэт в Опере все делают в этом месте, текст кировского балета не является для Оперы образцом в этом па де де, уж извините. И еще раз - чем делать такой пируэт, как Сергеев, или оставлять от него огрызок как Корсаков - лучше его вообще не делать (как это в версии с Соловьевым).
Единственно, в чем соглашусь, что Опера никогда не производила бронебойных виртуозов, и конечно Баталов перетанцевал бы Легри в стабильности вращений - но почему то Легри Баталов не стал.
Вообще, падкость на технику - это удел АБТ, там очень ценят вот эту вот спортивность, эффектность и ДАННЫЕ (красавец мужчина с латиноамерканскими корнями, высоким подъемом и без ненужных жировых отложений в ненужных местах). Сила Оперы в другом - их тацовщики могут многое и разное. И Бауш, и Ландера и Крэнко..Причем хорошо, а не факультативом, как у нас.

_________________
Пятая колонна


02 июн 2009, 02:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 00:15
Сообщения: 602
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Alberich, вы сравниваете артистов разных категорий, поколений и статусов. Здесь параллель надо проводить с Зеленским, а не с Сергеевым. Вот тогда все встает на свои места. И становится заметна дистанция.

_________________
Жду мультивизу от разбогатевшего Альбериха


02 июн 2009, 10:33
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Петрова писал(а):
Особенно мне нравятся блинчики вместо гранд пируэтов.

Я до сих пор не могу понять, где "канонический" текст, а где - чья-то "отсебятина". Может быть, есть знатоки канонического текста этого па-де-де? А то в разных версиях даже авторов называют по-разному: то Татьяна Гзовская, то Татьяна и Виктор Гзовский, а то и просто Виктор Гзовский :lol:

Вот и "блинчики", по-моему, изначально были "каноническими", а потом уже "мастера" стали крутить большой пируэт.


02 июн 2009, 14:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 01:10
Сообщения: 2715
Сообщение Re: Московский международный конкурс артистов балета
Петрова писал(а):
Alberich, вы сравниваете артистов разных категорий, поколений и статусов. Здесь параллель надо проводить с Зеленским, а не с Сергеевым. Вот тогда все встает на свои места. И становится заметна дистанция.

Вы знаете, если бы Зеленский станцевал Онегина. Но он не сможет. Даже если захочет. У Зеленского слабые заноски и хронически не хватает темпа. Прыжок - да, никогда не видел его в Обере, но на диагонали бризе дозадо я не представляю вообще.

_________________
Пятая колонна


02 июн 2009, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB