Текущее время: 25 апр 2024, 12:13



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282 ... 323  След.
Большой театр в Москве 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Zena писал(а):
Окти, вам еще кусочек дебютной Жизели:
https://www.youtube.com/watch?v=WlZ5Q7mWcwk&t=5s

Tакая Жизель мне близка. Это не простушка, скорее её героиня, как Жизель незабвенной Бессмертновой, была дочерью когда то соблазнившего её мать аристократа, отсюда врождённое благородство и двойственность её натуры, и оттого переход от живой девушки к виллиссе естественен как дыхание. Уже лучше Вишнёвой и Кожакару, дальше думаю будет ещё лучше. Интересно почему Ольга так долго шла к этой роли?

Спасибо, дорогая Зена. С нетерпением буду ожидать высококачественного видео с Жизели Смирновой. Девушка имеет шанс стать Великой Балериной. ИМХО.

PS. Приятно удивил своей слаженностью кордебалет. Хороши!


23 фев 2017, 03:47
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 15:13
Сообщения: 122
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Странное чувство, даже затрудняюсь подобрать подходящее слово, как будто
присутствуешь при неадекватном поведении не совсем здорового человека. Где там
ронды вообще, а в конце комбинации еще и grand?


23 фев 2017, 18:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Kadmea писал(а):
Странное чувство, даже затрудняюсь подобрать подходящее слово, как будто
присутствуешь при неадекватном поведении не совсем здорового человека. Где там ронды вообще, а в конце комбинации еще и grand?

Так не затрудняйтесь:roll: Форум о балете - и ваше мнение о любителях балета совсем не относится к теме. Даже если Оставия ошиблась - ваши высказывания куда более неадекватны :x


24 фев 2017, 05:14
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Grand rond de jambe vs. Developpe battement
Уважаемая Елена,
Спасибо за внимание! A пост Kadmea-и Я пропустила, так как этот посетитель стоит у меня в списке игнорируемых (ignore list).

Хочется уточнить, что по хореографии это должно быть гран рон де жамб . Многие артистки заменяют его девелопе-батманом, что с моей точки зрения непетипошно.


24 фев 2017, 17:55
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 22:42
Сообщения: 1650
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Окти, еще совсем маленький кусочек из Жизели:
https://www.youtube.com/watch?v=0im7YzXzE18


24 фев 2017, 20:23
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:10
Сообщения: 116
Сообщение Re: Большой театр в Москве
Elena1 писал(а):
Kadmea писал(а):
Странное чувство, даже затрудняюсь подобрать подходящее слово, как будто
присутствуешь при неадекватном поведении не совсем здорового человека. Где там ронды вообще, а в конце комбинации еще и grand?

Так не затрудняйтесь:roll: Форум о балете - и ваше мнение о любителях балета совсем не относится к теме. Даже если Оставия ошиблась - ваши высказывания куда более неадекватны :x

Мне кажется Кадмея немного озабочена когда участники серьезного балетного форума начинают заполнять ветки потоками собственного подсознания. А так, конечно, балетоманы вправе сочинять любые фантазии по поводу какого-нибудь артиста.


26 фев 2017, 08:58
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:46
Сообщения: 838
Сообщение Re: Большой театр в Москве
А потоки собственного подсознания удержать совсем сил нет? Или хотя бы выражать их без открытого хамства? :x Вы всерьез называете серьезным балетным форумом ресурс на котором иногда пишут 3 человека? И причина как раз в том, что все норовят осудить других не стесняясь в выражениях :cry:


26 фев 2017, 15:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение О "серьёзных" форумах.
Да, это действительно странно. Хамство было всегда на московском форуме, но здесь это ново. Хотя нет... было время когда и тут нас развлекал незабвенный Герус :)
Серьёзный ли этот форум? Нет, конечно. Просто любители балета делятся своими впечатлениями, мыслями и да, чувствами о спектаклях, артистах и балете в общем. Почему нет? Возможно раздражают похвалы в адрес О. Смирновой? Однако стою на своём и для меня она уже равна Лопаткиной. В Мариинском молодой балерины равной Ольге сейчас нет. Но с другой стороны и в Большом артиста равного Кимину Киму тоже нет.

Теперь об "озабоченности". Ну что можно посоветовать адекватным, но определённо "озабоченным" участникам? Наверно что бы они собственным примером демонстрировали как надо делать лучше.


26 фев 2017, 18:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:11
Сообщения: 5057
Сообщение Re: Большой театр в Москве
АСАФ МЕССЕРЕР "Класс-концерт". Большой театр, 1965

https://www.youtube.com/watch?v=5ek55RJHvlc


04 мар 2017, 02:19
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Класс-концерт / Class Ballet


04 мар 2017, 04:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3226 ]  На страницу Пред.  1 ... 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282 ... 323  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB