Текущее время: 19 апр 2024, 21:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
наверно привести службу секьюрите и устроить разборку с администратором и конфискацией имущества то есть апарата!


11 фев 2010, 17:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Нет, не думаю. Конфискация - это уже посягательство на частную собсвенность. Я вот видела один раз разборки бабушки-капельдинера на балконе по поводу фотоаппарата. Она просто несколько раз делала замечания, причём в вежливой форме. Без эффекта, кстати.


11 фев 2010, 17:54
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Sheherazade писал(а):
Немножко не по теме: А мне очень хотелось бы фотографии посмотреть. Я видела здесь на форуме некоторые выложены. А где можно ещё увидеть фото?! :roll:
В балетной галерее - такой раздел


11 фев 2010, 17:59
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
иветт писал(а):
Floxa, неужели Вы в самом деле донесли капельдинеру?!

Странные вы товарищи! Правила есть правила - вы же не идете с фотоаппаратом, например, в Эрмитаж или Екатерининский дворец(хотя там это никому не мешает), а чем отличается театр? Почему собственно зрители должны терпеть ради вашего удовольствия? Кстати, ни в Михайловском, ни в других театрах не видела фотографирующих - то есть люди если и снимают, то находят способы делать это не заметно.


12 фев 2010, 01:02
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Elena писал(а):
Странные вы товарищи! Правила есть правила - вы же не идете с фотоаппаратом, например, в Эрмитаж или Екатерининский дворец(хотя там это никому не мешает), а чем отличается театр? Почему собственно зрители должны терпеть ради вашего удовольствия? Кстати, ни в Михайловском, ни в других театрах не видела фотографирующих - то есть люди если и снимают, то находят способы делать это не заметно.

В таком случае я предлагаю удалить с форума тему "Балетная галерея" вместе со всеми фотографиями, ибо они сделаны частными лицами явно в обход существующих правил. То-то балетоманы Вам, Elena, спасибо скажут...


12 фев 2010, 14:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Floxa писал(а):
Sheherazade писал(а):
Немножко не по теме: А мне очень хотелось бы фотографии посмотреть. Я видела здесь на форуме некоторые выложены. А где можно ещё увидеть фото?! :roll:
В балетной галерее - такой раздел

Спасибо! Я видела! Но подумала, что где-то может быть ещё больше фотографий))может быть в чьём-то ЖЖ можно посмотреть или что-то такое...


12 фев 2010, 14:37
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:46
Сообщения: 344
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Elena писал(а):
иветт писал(а):
Floxa, неужели Вы в самом деле донесли капельдинеру?!

Странные вы товарищи! Правила есть правила - вы же не идете с фотоаппаратом, например, в Эрмитаж или Екатерининский дворец(хотя там это никому не мешает), а чем отличается театр? Почему собственно зрители должны терпеть ради вашего удовольствия? Кстати, ни в Михайловском, ни в других театрах не видела фотографирующих - то есть люди если и снимают, то находят способы делать это не заметно.

В Михайловском театре есть свои штатные фотографы.Они делают потрясающие работы-их можно посмотреть например, в группе "в контакте" Михайловский театр.
В Михайловском с фото-видео-любительскими съёмками вообще всё очень СТРОГО!!! Опять же, поскольку снимки фотографы выкладывают в группу Мих. театра в контакт-для чего снимать своей мыльницей-если все репертуарные спектакли отсняты профессионально, качественно... и главное эти фотографии доступны ! И Любуйся сколько хочется! :D :D :D


12 фев 2010, 14:41
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
lgb писал(а):
В таком случае я предлагаю удалить с форума тему "Балетная галерея"

Вообще-то я предлагала не мешать зрителям - для этого достаточно приобрести подходящий
аппарат и научиться им пользоваться(Вы ведь сами писали, что это возможно).


13 фев 2010, 03:21
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Господа,
Насколько мне известно, у нас на форуме есть фотографы акредитированые. Но и просто фотографам-любителям - огромная благодарность и низкий поклон!

Питерцы могут видеть Мариинку когда заходят. А мы, иноземельные, ждём её приезда месяцами. Да, Вишнёва выступает в ю-эс-эй достаточно частo, но она - не Мариинский, и Мариинский не Вишнёва. Видеть настоящий спектакль вашего театра, это не просто испытать счастье, но стать более нaполненным изнутри и спокойнее в решении своих проблем, которые кажутся такими маленькими в сравнении с совершенной гармонией Теней Петипа. Фотографии, конечно, не заменяют живой спектакль, однако тоже способны вызвать сильные эмоции, напоминая пережитые в театре минуты.

Очень хотелось бы видеть фото не только Вишнёвой и Лопаткиной, но и других Артистов, будь то солисты, корифеи или кордебалет.


13 фев 2010, 17:46
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Elena писал(а):
lgb писал(а):
В таком случае я предлагаю удалить с форума тему "Балетная галерея"

Вообще-то я предлагала не мешать зрителям - для этого достаточно приобрести подходящий
аппарат и научиться им пользоваться(Вы ведь сами писали, что это возможно).


Я давно для себя решила - так и снимаю: без вспышки, с отключенным дисплеем и со звукоизолирующим чехлом. Кроме того, если я мешаю своим соседям, то перестаю снимать вообще. По-моему, правила совсем несложные для соблюдения и уважения рядом сидящих. Иногда люди, кстати, спрашивают удобно ли мне, интересуются моей техникой (самой обычной, непрофессиональной) - все корректно и спокойно. Есть, конечно, люди, у которых не все в порядке с нервами, разные зрители попадаются.
А непрофессиональную съемку в театре отобьет только обилие профессиональных фотографий в киоске театра, но в Мариинском театре это не организовано, к сожалению. Возможно, Разина с Барановским не хотят конкуренции.


15 фев 2010, 11:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB