Текущее время: 14 май 2024, 03:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Terpsichore писал(а):
Профанесса и neznaika, хотелось уточнить именно у вас.. как вы боретесь с билетёршами?
Уважаемая Терпсихора! Я не билетёрша. Но как бороться с наглыми соседями, которые очень громко щелкают затворами, светят вспышками? Очень мешают порой. Не подскажите? :wink: 8)


10 фев 2010, 15:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:16
Сообщения: 403
Откуда: Москва
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Я не Терпсихора, конечно, но совет дам. Попросите не щелкать завтором и не мешать. Кстати, слепит не вспышка, а, скорее всего, яркий дисплей: вспышка рботает только на расстоянии не более 4 метров (посему при съемке из зала она абсолютно бесполезна), а в любой современной модели фотоаппарата ее можно отключить.


10 фев 2010, 15:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 10:01
Сообщения: 377
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
да уж, фотографировать в театре со вспышкой- это вообще редкого ума надо быть...в лучшем случае на фотографии получится кресло и затылок соседа


10 фев 2010, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:46
Сообщения: 4
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Floxa, никогда не фотографировала в театре без предварительного разрешения :( так как понимаю, что это может раздражать окружающих и по др. причинам.
А чтобы сделать хорошие фотографии балета мне кажется нужно специально договариваться с театром... чтобы хоть право иметь фотографировать, и при этом совесть бы не болела что нелегально снимаешь и кому то можешь мешать.
lgb спасибо - обращусь в личку. :)


11 фев 2010, 00:06
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Мне кажется, что как раз те, кто выкладывает здесь снимки на радость всем нам - совершенно точно не мешают соседям. Это же вполне технически возможно)))


11 фев 2010, 01:02
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:09
Сообщения: 161
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Floxa, если просьбы не мешать на соседей не действуют - имеете полное право в антракте пожаловаться девушке, продающей программки и открывающей ложи. Может фотографировать со вспышкой и глупо - но сверкают в зале они очень часто.


11 фев 2010, 01:11
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:49
Сообщения: 294
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Спасибо! Уже пришлось так поступить на январском Шурале - щёлкали, не переставая, за спиной)))


11 фев 2010, 01:15
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
ничего себе и вы донесли билетерше??????? :x


11 фев 2010, 02:28
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
[url][/url]Изображение


Диана Вишнева является одной из немногих современных исполнительниц, которые всегда вызывают у меня чувство зрительского счастья от того, что я являюсь их современницей (в симпатиях к этой балерине я высказывалась многократно и на форуме и в ЖЖ, давно пишущие на форуме знают о моем отношении к ней).
Когда я смотрю на нее, то всякий раз меня посещает одна и та же мысль: высокий подъем, маленькая голова, пропорциональное сложение, «прыгучесть» и многое-многое другое, что так любят обсуждать балетоманы… Можно гордиться этими качествами по отдельности или в совокупности. Но это очень глупо, потому что от этого они не перестанут быть тем, чем являются у человека неталантливого – обыкновенным набором лошадино-собачьих статей, если артисту не поддается творчество, если все эти качества не являются инструментом создания образа и не позволяют хотя бы на несколько секунд создать у зрителя эстетическое впечатление. Настоящий талант – он всегда на грани, не в общем строю а зачастую не блещет совершенными физическими данными. Но истинный ценитель и знаток искусства почувствует его с первой же секунды, потому что всякий талант – это божественное чудо. А Бога не заметить невозможно.

И напоследок о фото. О специфике пластики Вишневой знают все и прекрасно понимают, что глядя на ее фотографии надо делать скидку на особенности этой пластики (Вам, Октавия, огромное спасибо за понимание сути вопроса). Кстати, есть такая профессиональная фотографесса – Елена Бледных. Несколько лет назад она так Диану наснимала с официальным разрешением на руках… И это еще в буклеты театра попало. Полюбопытствуйте, если интересно.


11 фев 2010, 13:18
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:01
Сообщения: 391
Сообщение Re: Баядерка 31.01, Вишнева/Корсунцев
Боюсь, уваж.Профанесса, вы в "самозащите" своих фото (некоторых) не правы. И опять выставили фото которое не красит балерину. Сегодня не вчера. все балерины думаю относятся к линиям (своим и чужим) очень ревностно. Ну зачем вот такое фото на полусогнутых, укорачивающее и уродующее ноги? :cry: Причем тут что другие фотографы тоже могут снять неудачно? и даже в буклет берут. Что за аргумент. ну давайте еще дегтя добавим к ним. :x


11 фев 2010, 14:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB