Текущее время: 24 апр 2024, 08:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Неповторимое очарование Надежды Павловой. 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
        Ромео и Джульета, редакция Ю. Григоровича.

        Изображение

Изображение

                Изображение..Изображение



30 янв 2010, 03:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
Октавия, откуда у Вас в голову мысль, что Уланова хотела изменить манеру Павловой? Что общего имеет поднимание ноги на 180 градусов Павловой с полутонами Улановой, вообще что такое полутоны Улановой? Я видел в живом испольнением три Жизели - Максимова, Семеняка и Тимофеева - все ученицы Улановой. Они все были разные, а и совсем на Уланову непохожие, особенно Тимофеева. Что жуткое есть у Семизоровой?, если внимательно посмотреть на Семизорову, видна рука Улановой. Еще хочу сказать, Семизорова училась в Киеве, но училась у одной из видных вагановских учениц - Галина Кириллова, а потом у еще одной из Петербурга - Ленинграда - Улановой. И если Вам нравиться Павлова прекрасно, но не надо так яростно убеждать аудиторию, чтобы обязательно с Вами согласились. Вообще глупо сравнивать балерин одной с другой, Симукова есть Симукова, Павлова есть Павлова. когда я упомянул о провинциальной манере Павловой, кроме своего мненья, это вообще мненье очень авторитетных специалистов в балете. Павлова недостигла высот Максимовой, Бессмертновой, Семеняки. Они все вошли в историю мирогого балета и каждый знаток может назвать их коронные партии. Скажите с какой партией Павлова осталась в истории балета Большого?


30 янв 2010, 04:20
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:19
Сообщения: 421
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
И еще эта не редакция Григоровича, он автор, версия - да, но кого он отредактировал?


30 янв 2010, 04:23
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
talisman13 писал(а):
И еще эта не редакция Григоровича, он автор, версия - да, но кого он отредактировал?

По незнанию, не видела этой версии. Думала что балет Григоровича это редакция балета Лавровского который я видела в Кен-Центре.


Последний раз редактировалось Octavia 30 янв 2010, 19:49, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2010, 04:51
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 25 июл 2006, 19:37
Сообщения: 2239
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
Octavia писал(а):
Я думала что балет Григоровича это редакция балета Лавровского который я видела в Кен-Центре.

Григорович поставил совершенно другой балет. При случае - попробуйте его посмотреть в записи. Кажется, издавалась запись с Бессмертновой.


30 янв 2010, 13:04
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
Сильфида писал(а):
Григорович поставил совершенно другой балет. При случае - попробуйте его посмотреть в записи. Кажется, издавалась запись с Бессмертновой.

Кажется его сейчас восстанавливает в БТ. Если так, то наверно привезут к нам на фест Шекспира.


30 янв 2010, 18:59
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
talisman13 писал(а):
И если Вам нравиться Павлова прекрасно, но не надо так яростно убеждать аудиторию, чтобы обязательно с Вами согласились.

Передёргиваете, уважаемый Талисман!

Ваши сообщения я всегда читаю с интересом. Однако читать с интересом и соглашаться - это две разные вещи. Не могу сказать что Павлова мне нравилась уж очень. Однако то что я видела по записям из её самого раннего, сахаровского периода было гениальным. И аудиторию я то не собираюсь переубедить, а как и многие, хочу понять откуда приходит подобное вдохновение, почему так быстро исчезает, и каков его источник.

Объяснение что это лишь очарование юности и невинности провинциалки (понятие, i.e. провинциальность, которое-то в ю-эс-эй в общем то и не существует) меня не удовлетворило и просто не соответствует действительности, IMHO.


30 янв 2010, 19:08
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
Архивные фото "сахаровского периода", когда Надежда училась в Пермской Балетной школе:

                  Изображение

                  Изображение

                  Изображение

                  Изображение

                  Изображение

                  Изображение

Изображение

Изображение


30 янв 2010, 20:31
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
В студии Людмилы Сахаровой

Изображение

Изображение..Изображение..Изображение

          Изображение

Изображение..Изображение..Изображение


02 фев 2010, 04:39
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение Re: Неповторимое очарование Надежды Павловой.
Школьные фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


03 фев 2010, 22:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB