Текущее время: 28 апр 2024, 09:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Виктория Терешкина 
Автор Сообщение
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
собседник, то, что вы видите на сцене, есть результат невероятного, кропотливого и изматывающего труда. в каком-то из ранних интервью ульяна сама говорила, чего ей стоило победить свои данные. резльтат ошеломителен.


21 июл 2008, 16:09
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Труд - само собой, но что конкретно Вы имеете в виду?


21 июл 2008, 16:39
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
режде всего через чур длинные конечности и тело. большие стопы, на которых сложно делать плавную элевацию.


21 июл 2008, 18:10
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
Но разве все балерины не стремятся к этому и не завидуют тем, у кого длинные конечности?


21 июл 2008, 19:06
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
нет ТАКИЕ длинные.
балерины, я думаю, хотят при компактном теле создавать иллюзию.


21 июл 2008, 23:35
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Да, ув. Собеседник, у божественной (к сожалению редко в последнее время) Ульяны антибалетные физические данные - это абсолютно очевидный факт. Но в том то и есть ее феномен. Длина конечностей - это конечно хорошо, если имеется ввиду длина рук и ног, но не стопы. У уникальной Ульяны уникально длинная стопа, которая, я уверена была самой главной ее проблемой изначально, и которая привела впоследствии к тяжелой травме. Но повторю свое мнение - у Ульяны необыкновенно танцующие стопы, от которых глаз не оторвать - но это только благодаря колоссальному и умному труду.
А современные накладные подъемы держатся элементарно, потому что они теперь гелевые или силиконовые - намертво присасываются к коже. Раньше были поролоновые, которые сползали. Но все равно это всегда видно. Вот например, если вернуться к теме Терешкиной, то я вообще в ней ничего "натурального" не увидела, как ни старалась. Все выверено, академично , наработано и отработано - это да, но не более того. Она не способна ничем удивить, а тем более потрясти - на мой субъективный взгляд разумеется.
И кстати, на длинных конечностях как раз "плавную элевацию" делать легко и просто, а вот мелкие и быстрые движения - становятся проблемой для тех, кто не умеет управлять этими самыми конечностями.


22 июл 2008, 19:35
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение 
Цитата:
Вот например, если вернуться к теме Терешкиной, то я вообще в ней ничего "натурального" не увидела, как ни старалась. Все выверено, академично , наработано и отработано - это да, но не более того. Она не способна ничем удивить, а тем более потрясти - на мой субъективный взгляд разумеется.

Уважаемая Алена! И тем не менее самые удивительные и потрясающие спектакли за сезон - это мартовское "ЛО" и июльская "Баядерка" - оба с участием Терешкиной! И не просто с участием, а благодаря ей во многом.


22 июл 2008, 21:42
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:52
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ещё "Этюды" февральские в этот же список добавим :) . Там было искомое сочетание академичности, отрепетированности, выверенности, наработанности с сиюминутным вдохновением, возможно, даже где-то импровизацией. Не за этим ли мы ходим на спектакли? :)


23 июл 2008, 11:09
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
там еще другой момент: центр тяжести находится высоко. со всеми вытекающими последствиями. и потом из-за того, что придлинных руках и ногах радиус больше: тяжлее это все в музыку уложить. в раймонде это было хорошо видно.
но всякий раз смотрю и восхищаюсь. оставь только эти стопы или только эти руки - даже больше ничего не нужно. больше всего меня руки восхощают даже не в ло, а в жизели. там это это-то сверх-естественное.


23 июл 2008, 19:13
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:32
Сообщения: 162
Сообщение 
Виктория настолько виртуозна, уверенна в себе, что это позволяет ей воспарить над всеми техническими трудностями и полностью отдаться танцу, творить. И у зрителей волнения иного порядка - есть наслаждение от спектакля, образов, а не напряг - выполнит-не выполнит трудное па балерина.


23 июл 2008, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB