Текущее время: 29 апр 2024, 00:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Виктория Терешкина 
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Большое спасибо, Елена. Так он все-таки помогает танцевать или просто для красоты нужен? Неужели у примы Вики отсутствует собственный подъем? Кто-нибудь может это подтвердить? Не то чтобы мое отношение к ней от этого как-то изменилось, но просто удивительно...


18 июл 2008, 13:18
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Накладной подъем балеринами применяется очень часто, потому что природный - большая редкость. Вишнева им пользовалась постоянно. Теперь Терешкина. Сейчас их делают гелевыми, поэтому они никуда не сползают, но их наличие лично я вижу сразу. У Терешкиной, как я уже говорила самые среднестатистические данные, особенно для балерины МТ. Ни длинных конечностей, ни знаменитых мариинских стоп (у Лопаткиной кстати тоже нет большого подъема, но стопы у нее потрясающе красивые, истинно вагановские), ни мариинских поющих рук, ни той особой одухотворенности, которая всегда отличала именно солистов МТ. Я могу про нее только сказать, что она хорошо выучена, в том числе и созданию образов. У Терешкиной все выверено и отработано, но ничего не идет из души. Но в каждом театре есть крепкая прима на все случаи жизни - это именно тот вариант. Но лично мне такой вариант душу совершенно не греет. Но повторяю - это мое личное мнение и я никому его не навязываю. Если кто-то действительно способен наслаждаться таким балетом - ради бога, на здоровье.


18 июл 2008, 14:01
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 02:39
Сообщения: 2611
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Алена, спасибо. А раньше накладными подъемами пользовались? Кто-нибудь из старых мариинских прим? И, по-вашему, это криминал или обычная вещь? Если последнее, то в чем же Вы обвиняете Терешкину?
Про "от души - не от души" - это другое дело, но тут на вкус, на цвет... У меня свое мнение о Вике еще не полностью сформировалось - мало видела. Вот собираюсь на ЛО 26-го - только бы не заменили!


18 июл 2008, 14:35
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Алена, спасибо. А раньше накладными подъемами пользовались? Кто-нибудь из старых мариинских прим? И, по-вашему, это криминал


Awtoru ne nrawit'sja , dostatochno togo chto wse sil'no pokraschenni ...
##############################################

Pariki,pod'emi ,prizatie kril'ja nosa ,prizatie yschi ,podprawlennie xirurgom browi &

Krasiwie natural'nnie devuschki est' ,no w institutax zanimajuschixsja
###############################################
ix otborom (Miss Rossija k primeru) prozwetaet faworitizm,wzjatochnichestwo ,nepotizm , homoseksualizm &


Resul'tat -na Miss Universe bolee 50% pobeditel'niz imejut mnozestwo
kosmeticheskix operazij

Wot primer 100% natural'nnix (tam est' rjad modelej s Leningrada)

http://www.perfect10.com/


Na wopros mozno li y 5-10 letnej devochki pri prieme w Waganawku opredelit' nalichie w buduschem tex ili inix esteticheskix kachestw otwetit' ne mogu ...


18 июл 2008, 15:00
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Не знаю, как раньше, а сейчас весь БТ в накладных подъемах, но у них там вообще все искусственное - сплошной выпендреж. Вот, например, у Вишневой действительно раньше они сползали, но еще замечу, что у нее вообще очень неаккуратные, явно не вагановские, стопы. Если нет подъема при небольшом размере ноги стопы выглядят очень куцыми. Это очень портит впечатление. Но "волшебные стопы" Захаровой на мой взгляд тоже иногда выглядят просто крючками, например в Кармен, где ей больше просто нечем было похвастаться. У Лопаткиной нет подъема и очень большой размер ноги, по-моему 41-й, но при этом очень воспитанные и сильные стопы - ей никакие накладки ни к чему. Лопаткина вообще, я думаю, самый яркий пример современной балерины, имеющей не то что балетные, а антибалетные физические данные, но при этом ставшей уникальной балериной мирового класса. Может она станет последней из могикан, способной удивлять и восхищать - не всегда, но по крайней мере иногда и самое главное - это реально было от нее ожидать. Ждать подобных ощущений от имеющихся в наличии солисток - это заведомо утопия - вот в чем вся беда. А Терешкину я ни в чем не обвиняю, боже упаси, а просто констатирую факт. Как можно обвинять в том, чего не дано природой?..


18 июл 2008, 15:30
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 02 сен 2005, 18:04
Сообщения: 4130
Сообщение 
Lopatkina rozala ...

Eto waznejschij nedostatok ...

Posle rodow izmenjaetsja psyxologija ( misli o rebenke ),fiziologija
(obmen weschestw) fizicheskie i esteticheskie kachestwa

Bolee togo eto menajetsja i pri izwestnix zenskix processax ,poetomu
Irina Chaschina i Alina Kabaewa popalis' na furasemide .

Izwestno chto dostizenie serii wisokoklassnix dostizenij ochen' redko -Michael Schumacher lutschix gonschik za 60 (Fakt) a mozet i 100 let .

Poetomu lutsche rassmatriwat' pikowie dostizenija kakoj -libo
ballerini ,odin spektakl' kotorij naibolee ydalsja .Kak prawilo
ego potom wipuskajut w zapisi ...


...Может она станет последней из могикан, способной удивлять и восхищать

Krome togo ,chto Lopatkina rozala ,y nee net zarubeznix prizow

kak i y Alini Somowoj ,a y A.Kollegowoj est' 2 -Italija i Varna

Idolopoklonstwo pered Lopatkinoj swjazanno s ee obrazom russkoj duxownosti


18 июл 2008, 15:47
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 20:02
Сообщения: 421
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А чего все так носятся с большими подъемами? Возьмите книжку А.Я.Вагановой, где она пишет о том, что для классического танца как раз идеален не очень большой (средний) подъем при достаточно широкой и крепкой щиколотке. А большой подъем и тонкая щиколотка чреваты для танцовщицы частыми травмами стопы.


18 июл 2008, 18:40
Профиль
Б.. без пачки

Зарегистрирован: 05 дек 2004, 23:23
Сообщения: 540
Сообщение 
у майки плиссецкой были накладные подъемы. это я от балетных слышала.


19 июл 2008, 00:17
Профиль
Заядлый театрал

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:57
Сообщения: 143
Сообщение 
Ув. Профанесса, конечно чем толще щиколотка, короче стопа и меньше подъем, тем надежней в смысле травм - это по законам физики. Но по законам красоты линий современной балерины все как с точностью до наоборот. Лично я предпочитаю золотую середину - воспитанные и сильные стопы - чем собственно и отличается именно вагановская и французская школы. А вообще очевидно то, что начинают обсуждать стопы, линии, лица балерин в том случае, когда про них нечего больше обсуждать. Очевидно, что Захарова выбилась в мировые звезды исключительно благодаря своим физическим данным. С Лопаткиной совершенно другая история - ее успех связан уж точно не с физическими, практически антибалетными, данными. Кстати ее травмы стопы как раз наверняка обусловлены слишком большим размером стопы. Но при этом таких танцующих воспитанных стоп без особого подъема больше нет ни у кого даже из опытных балерин МТ. И при всем моем сдержанном отношении к Д.Павленко, не могу не отметить, что у нее тоже замечательные очень аккуратные и красивые стопы.


21 июл 2008, 14:22
Профиль
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 18:07
Сообщения: 946
Сообщение 
А как они держатся, эти накладные подъемы? Их клеем приклеиают?

Алёна, Вы меня удивили: у Лопаткиной небалетные данные. Да наоборот, такой красоты неописуемой я больше ни у кого не видела. А узкие и длинные стопы - это же очень красиво, у неё такие потрясающие па-де-бурре! Как будто это не стопы, а крылья. А как она во 2 акте "Жизели" медленно-медленно поднимается из 5 позиции в арабеск, - как будто из-под земли вырастает. Тоже благодаря длинным стопам, с короткими стопами так не получится.


21 июл 2008, 14:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Русская поддержка phpBB