Текущее время: 10 май 2024, 05:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
Сообщения: 8408
Сообщение 


    Последний раз редактировалось Octavia 25 июн 2008, 22:01, всего редактировалось 1 раз.



    26 мар 2008, 17:45
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
    Сообщения: 440
    Сообщение 
    Октавия, ответ на Ваш вопрос прост: потому что не наработан совместный репертуар, имя молодого танцовщика М.Дино пока еще не «раскручено» и до уровня С.Пьера не дотягивает. Поскольку Л.Лакарра вызвала интерес у большинства форумчан, мне она тоже очень интересна, постараюсь перевести ее интервью и разместить на форуме. А пока прекрасная Люсия (наверно, правильно говорить именно так), но мне тоже нравится Лючия, примет самое активное участие в ежегодном фестивале «Балетная неделя в Мюнхене», который пройдет с 12 по 19 апреля.

    Программа Недели:

    - 12,13 апреля – вечера современной хореографии. В программе: премьера балета М.Шлепфера на музыку С.Губайдулиной, «Адажио» Ван Манена в исполнении Л.Лакарры и С.Пьера и «Cambio d,Abito» С.Сандрони.
    - 14 - «Онегин» Ф.Кранко с Л.Лакарра и М.Дином.
    - 15 - «Корсар» с С.Пьером. Участвует наша Д.Сухорукова. Не знаю, в какой партии.
    - 16 - Терпсихора-гала -1
    - 17 –Терпсихора-гала -2
    К баварским и немецким звездам примкнут приглашенные из Канады, Америки, Англии, среди которых G.Hodgkinson, J Кеnt, R.Тewsley.

    -18 - «Буря» - недавняя премьера на музыку Брукнера, Сибелиуса, Чайковского по У.Шекспиру. Хореограф – И.Манес.
    Исполнители: Л.Лакарра, М.Дино.
    19 – «ЛО» с гостями из Москвы: С.Лунькиной и Д.Гудановым в главных партиях.

    Стоимость билетов на классику - от 88 до 8 евро, на современные балеты –от 70 до 7 евро.


    27 мар 2008, 13:28
    Профиль
    Завсегдатай

    Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
    Сообщения: 8408
    Сообщение 


      Последний раз редактировалось Octavia 25 июн 2008, 22:01, всего редактировалось 1 раз.



      27 мар 2008, 18:45
      Профиль
      Завсегдатай

      Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
      Сообщения: 8408
      Сообщение 


        Последний раз редактировалось Octavia 25 июн 2008, 22:02, всего редактировалось 1 раз.



        28 мар 2008, 17:46
        Профиль
        Завсегдатай

        Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
        Сообщения: 8408
        Сообщение 
          Изображение


        Изображение

        Изображение


        28 мар 2008, 17:49
        Профиль
        Завсегдатай

        Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:05
        Сообщения: 440
        Сообщение 
        К сожалению, перевести статью в «первозданном» виде не смогу из-за нехватки времени, хотя очень хотелось передать личностную «интонацию» Л.Лакарры. Кратко, суть интервью.
        В своем интервью балерина затрагивает, в основном, три темы: творчество, свою «акклиматизацию» в Мюнхене и личную жизнь.

        О балете. Л.Лакарра считает себя сторонницей классики. Но самое главное для нее - создать «живой», «дышащий» образ. Любит драматизм, когда она может «приводить в действие» свои собственные чувства. К такой роли балерина относит партию Ариэль в недавней премьере театра, балете «Буря» по У.Шекспиру. Л.Лакарра рассказывает о трудностях интерпретации и понимания своей героини: «Дух не имеет характера, это - не мужчина, не женщина. Только в последние дни, уже во время репетиций на сцене, я начала «проникаться» этой ролью». И все-таки Л.Лакарра видит своего Духа -женщиной, рассудительной, сексуальной, зависящей от Просперо. «Буря» - абстрактна, поэтому зрители, по мнению балерины, должны глубоко вникать в происходящее и создавать свою собственную картину. « Буря» - видение, похожее на современную живопись. Этот балет действительно что-то новое, по сравнению с тем, что мы делали в последние годы».
        К критике относится спокойно. «Каждый имеет право на свое собственное мнение». Своим лучшими спектаклями в Мюнхене Л.Лакарра считает «РиД» с П.Сирилем (фантастика!) и с В.Малаховым на балетном фестивале «Неделя балета-2005», а также «Даму с камелией» с Р.Лациком. Но самое замечательное представление – недавний «Онегин» с М.Дино. «Он – молод и я ему помогала, но он мне тоже оказывал помощь. Я почувствовала новые краски балета. Он (М.Дин) – необычайно музыкален».

        О жизни в Мюнхене. Она живет в этом городе уже шесть лет. До баварской столицы были Мадрид (3 года), Сан-Франциско – 5 лет. В центре Мюнхена она купила себе квартиру, чего никогда нигде не делала. "За исключением гастролей и путешествий, здесь – мой дом, мои дела, мой репетиционный зал» - говорит балерина. Привыкание к Мюнхену, местным жителям и зрителям было непростым. Л.Лакарра сетует: « Если бы Вы знали, как трудно привыкать к новой труппе. В первый год – сплошные репетиции, надо осваивать весь репертуар». Теперь мюнхенцы горячо и сердечно любят балерину, хотя процесс узнавания был медленным. «Возможно, вначале у меня были роли, которые мне не подходили», - отмечает Л.Лакарра.

        О личной жизни. Л.Лакарра и П.Сирил в июне расстались. С сентября балерина и М.Дино - семейная пара. Влюбились они друг в друга на репетиции «Онегина», хотя знали друг друга несколько лет. «Этот «Онегин» для нас - действительно что-то особенное. Каждый жест, каждый взгляд имел для нас особое звучание и возникала магическая атмосфера». Решение расстаться с П.Сирилем было трудным, но отношения медленно «умирали» уже давно. «Сирил и я 24 часа в сутки , каждый день , в течение 12 лет были вместе. Это просто слишком много». Сегодня Л.Лакарра чувствует себя такой счастливой, какой ранее никогда не была. Балерина и П.Сирил продолжат и дальше вместе танцевать. Л.Лакарра никакой вины перед П.Сирилем не ощущает, тем более что и у танцовщика сегодня счастливая личная жизнь. В ближайших планах - «Дама с камелией» с М.Дино.


        09 апр 2008, 14:55
        Профиль
        Завсегдатай

        Зарегистрирован: 31 авг 2007, 23:58
        Сообщения: 1840
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщение 
        Ольга К,спасибо за интервью.Наверное,Л.Лакарра поделилась своим лучиком счастья с нами на Гала.Очень хотелось бы увидеть эту "лучащуюся"балерину еще. :)


        21 апр 2008, 00:27
        Профиль
        Завсегдатай

        Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 19:19
        Сообщения: 8408
        Сообщение 
        Люсия в 16 лет

        Изображение


        23 апр 2008, 04:59
        Профиль
        Театрал

        Зарегистрирован: 02 июн 2007, 19:14
        Сообщения: 73
        Откуда: спб
        Сообщение 
        Надо же так любить искусство танца.. Ну , спасибо конечно . Мне нужен лишь балет 19 века . Только ПЕТИПА и все остальное не интересно .


        30 апр 2008, 12:00
        Профиль
        Завсегдатай

        Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:05
        Сообщения: 549
        Сообщение 
        HELP!!!!!!!!!!!!!!!!
        Срочно!!! Скажите мне пожалуйста, с кем Лючия на вот этой фотке? Мне для курсовой надо :P
        Изображение

        _________________
        Be happy!
        Изображение


        18 май 2008, 20:35
        Профиль ICQ
        Показать сообщения за:  Поле сортировки  
        Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


        Вы не можете начинать темы
        Вы не можете отвечать на сообщения
        Вы не можете редактировать свои сообщения
        Вы не можете удалять свои сообщения
        Вы не можете добавлять вложения

        Перейти:  

        Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


        Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
        Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
        Русская поддержка phpBB